Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 05:58

полгода или более

Моя капризная и снежная голова иногда ставит меня в неловкое положение. От перхоти я страдаю периодически. У меня жирная кожа головы, волосы засаливаются через день. Голову приходится мыть часто, каждый день, а иногда через день.
я люблю экспериментировать, увидев новый шампунь на прилавке поддаюсь соблазну и покупаю. Такая любопытность приводит к перхоти из-за того, что шампунь может не подойти.
В моем арсенале всегда есть Шампунь-Бальзам ополаскиватель от перхоти Head&Shoulders на этот раз с ментолом.

Сколько лет знакома с брендом, флакон и дизайн у них практически не менялся. Белый флакон с синей крышкой. Крышка у шампуня удобная, хорошо откликается на руку, дозатор можно сказать широкий, за счёт этого при выдавливании тюбик не втягивается.

Информация от производителя:

Наша технология Derma&Pure борется с первыми признаками перхоти до ее появления, включая зуд, сухость и жирность, поэтому теперь вы сможете наслаждаться красивыми волосами без перхоти.

Также в какой-то степени порадовало, что флакон на 25% состоит из переработанного пластика. Производитель заботиться о экологии.

Многообещающая информация однако на упаковке:

В этот момент можно подумать, что маркетологи постарались на славу)

Если посмотреть состав, то можно ужаснуться. Не совсем то уж и экологично получается.

Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Glycol Distearate, Zinc Carbonate, Sodium Chloride, Sodium Xylenesulfonate, Dimethicone, Zinc Pyrithione, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Menthol, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrochloric Acid, Sodium Hydroxide, Magnesium Carbonate Hydroxide, Hexyl Cinnamal, Linalool, Magnesium Nitrate, Sodium Polynaphthalenesulfonate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Cl 42090, Methylisothiazolinone, Cl 17200

А вот и верный друг избавления от перхоти:

Zinc Pyrithione - Применяется для лечения перхоти и себореи кожи головы. Антибактериальное действие. Консервант.

Хотя на упаковке сделан акцент на это:

Аромат у шампуня приятный, я люблю этот запах. Он такой освежающий, пахнет ментолом. Консистенция шампуня средней густоты с синеватым оттенком.

Несмотря на ядерный состав, мою им голову. Избавиться от перхоти-то нужно. Шампунь приятно освежает и охлаждает кожу головы, очень нравится этот эффект.

Пользуюсь курсами длительное время. Результат был с первого же раза. Прикрепляю фото до:

и после:

Исходя из вышенаписанного подвожу итоги: шампунь действительно помогает избавиться от перхоти на 100%, волосы стали чистыми. Предотвращает появление перхоти и убирает жирность.
Волосы у меня после него жестковаты, конечно же это из-за моих экспериментов с брюнетки в блондинку, с блондинки в чёрный. Поэтому несмотря на то, что шампунь уже в составе имеет бальзам ополаскиватель, я все равно использую отдельно бальзам этого же бренда.

Рекомендую всем, кто страдает от перхоти!

Достоинства
  • 100% убирает перхоть
  • Освежает и охлаждает кожу головы
  • Приятный аромат
  • Эффективен с первого раза
Недостатки
  • Дополнительно нужно использовать бальзам
Tobbiрекомендует
25.12.2019
Состав конечно не очень?, но с перхотью справляется на ура!