Опубликовано 20 Сентябрь, 2015 - 13:09

Всем привет! Хочу оставить свой отзыв на средство, которое уже не спасло не одну кожу лица).

Это средство "Бадяга порошок".Познакомилась я с ним впервые 2 года назад, и это был не порошок, а гель, использовав 1\3 тюбика, я поняла, что мне нужно средство поэффективнее.

Был период, когда у меня весь носогубный треугольник был усыпан прыщами. Потом прыщики переместились на щеки. Я очень долго боролась с ними, и когда победа была за мной, у меня остались последствия войны. Это были тёмные пятна, рубцы. Честно говоря кожа выглядела ужасно. Это был период моей закомплексованности. Фотографий нет, я не то что фотографироваться, я на улицу не хотела выходить. Особый кошмар был во время ЭТИХ дней.

кожа после лечения.кое где еще прыщи,вся щека в пятнах

Тогда на помощь мне пришла бадяга – порошок!

Если быть краткой - бадяга представляет собой порошок зелено-серого цвета, обладающий не самым приятным запахом водорослей. Используется для избавления пигментных пятен, синяков и постакне.

Купить порошок можно в аптеке, , цена приемлемая - от 30 до 60 рублей.

Теперь перейдем к процессу.

1.Разводим бадягу с перекисью водорода до состояния кашицы.( приблизительно 1 к 3, 1 чайная ложка перекиси и 3 ложки порошка) Некоторые предпочитают разводить водой. Но мне подошла перекись. Она обесцвечивает пятнышки на коже.

2. На очищенное лицо, влажное от воды лицо наносим кашицу из порошка массирующими движениями! Не давите на кожу. Не усердствуйте! Если кожа чувствительная или вы делайте процедуру первый раз просто нанесите без массажа.

3. Далее смываем. Очень аккуратно, прохладной водой. На лице будет ощущение что вы прислонили к коже стекловату. Неприятное покалывание- это нормально.

4. Теперь смотрите какой вы румяный). Через минут 15 советую нанести лёгкий крем на лицо. Кожу не трите. Старайтесь к ней не прикасаться.

Через 2-3 дня покраснения спадёт. Когда вы проделывайте данные продедуры нужно ограничить ваши походы на улицу. Данные процедуры делать зимой или осенью. Так же запрещается походы в солярий. Крем использовать с SPF. Повторно кашицу использовать нельзя! Рассчитывайте все правильно! Остатки выкидывайте!

после пары процедур

Процедуру я делала 1-2 раза в неделю(обязательно на ночь и не перед важными событиями)

Через месяц уже были видны результаты! Я была очень довольна. Курс свой пришлось прекратить из-за наступления солнечной погоды (пришла весна). Сейчас осень и я снова начну эту процедуру, хотя особых проблем нет, просто выровнять цвет кожи!

лицо после окончания процедур через 2 месяца
лицо после процедур через 4 месяца
P.S. Кожа на всех фото без тональных средств и пудры. При лечении акне и использованием бадяги я не пользовалась данной косметикой. После лечения тональный крем и пудра уже не так сильно нужны)

Всем желаю красивой и ровной кожи! Для того, чтоб быть всегда в «форме» нужно работать над собой! не опускайте ручки! всем удачи!

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Помогает бороться с постакне
  • Стоимость
  • Сужает поры
  • Удаляет пигментные пятна
Недостатки
  • Дикое шелушение
  • Покалывание
  • Покраснение кожи
Ляля Заинарекомендует
20.09.2015
А я и не знала, что бадяга на такое способна! Smile
пробовала делать пилинги бодягой) лицо как и полагается облазило хорошо! но эффект к сожалению был не длительный... Сейчас пользуюсь маской с фруктовыми кислотами от кора, пока ОЧЕНЬ нравится, попозже напишу отзыв!
21.09.2015
кожа после выглядит отлично!
21.09.2015
iri16 , да, вот такое дешевое аптечное средство может помочь в проблеме пятен на лице. Конечно,сила и упорство и красная кожа...но результат стоит того
21.09.2015
ЮлинькаМамедова , я практически не массирую кожу, при использовании бадяги, результат не моментальный!это не одна и не две процедуры. до полного восстановления еще нужно было месяц помучиться,но лето-солнце,сами понимаете))))жду от вас отзыва о вашем средстве!
21.09.2015
spring_illusion , спасибо!но до "отлично" еще много сил и стараний!а если сравнивать с тем,что было,то конечно здорово вышло!
26.09.2015
бадяга вообще вещь прекрасная, если пользоваться с умом)
27.09.2015
Roxy-sty , это да,и это касается почти всех аптечных средств
28.09.2015
Результат просто отличный!! Love
Отличный результат Smile
09.10.2015
Спасибо за отзыв! Я вот тоже сейчас Бадягой пользуюсь (готовой, из тюбика) - пока не в восторге, к сожалению ))
08.05.2016
Слышу первый раз о таком применении, вот сейчас у меня такая же проблемная кожа.