Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 13:27

В последнее время драйбрашинг (сухой массаж щеткой) стремительно набирает обороты и специальные массажные щетки становятся все более популярными и появляются в ассортименте различных компаний, а интернет пестрит восторженными отзывами на эту тематику.

Я уже давненько присматривалась к подобным щеткам, но изначально мое желание можно было описать только одной фразой "не знаю зачем, но оно мне надо". Ну, у всех есть - и мне надо, что я... "а если все с крыши пойдут прыгать, ты тоже пойдешь?" (с)мама

Первое время я отговаривала себя от приобретения подобной щетки, не считая ее особо мне нужной, но изучив все ее преимущества, не ограничивающиеся борьбой с целлюлитом, все же не устояла... И стала обладательницей обновленной версии щетки от Riche - из кактуса и дуба.

Та самая дренажная щетка RICHE! Именно она эффективно отшелушивает кожу и подтягивает контуры тела просто волшебным образом. Следуй нашим рекомендациями, и ты удивишься какой может быть твоя кожа!

• Омолаживает
  • Подтягивает
  • Отшелушивает

riche щетка для сухого массажа отзывы

Общая информация:

Полное название: Дренажная щётка для сухого массажа из кактуса и дуба, Riche

Произведено в России, г. Чебоксары.

Срок годности не ограничен.

Цена: 1980 руб., часто бывают скидки до 50%

Купить можно на официальном сайте Riche (ссылка на продукт)

Упаковка:

сухая щетка из кактуса для массажа отзывы
Упакована щетка в тканевый мешочек с завязками и фирменным логотипом. Максимально экологично и лаконично. Кроме того, его удобно использовать и для хранения - он защитит щетку от попадания пыли и прочего, в моем случае - еще и от кошачьей шерсти.

Единственное - такая упаковка не имеет никакого контроля первого вскрытия и вообще никак не защищает щетку от того же замятия щетинок при транспортировке, например. Я бы, пожалуй, не отказалась от дополнительной коробочки в фирменном стиле бренда и с защитным стикером, это бы не только дало защиту, но и повысило бы презентабельность товара, особенно если покупать щетку не себе, а в подарок.

В мешочке - сама щетка и ничего более:

щетка для сухого массажа riche отзывы
Мне не хватило информационного буклета, в котором было бы не только описание продукта, но и инструкция по применению. Конечно, это все есть на оф.сайте компании, а так же можно найти просто в интернете, но тем не менее... Опять же, если брать в подарок, то это было бы огромным плюсом. Новый Год на носу, поэтому я все о подарках

Поэтому, чтобы разобраться что это за щетка и для чего она нужна, нужно зайти на сайт производителя, где есть полное описание.

Обещания производителя:

• Дренажная щётка из натурального дуба и мексиканского кактуса.

• Бережно отшелушивает верхний слой мертвых клеток и улучшает кровообращение.

• Способствует выведению токсинов и уменьшению появления целлюлита.

• Контуры тела более подтянутые и упругие уже после первой процедуры сухого массажа.

• Для максимального эффекта используй в комплексе с маслом и скрабом для тела.

Oak wood - Древесина дуба

Mexican cactus fibers - Волокна мексиканского кактуса

Из древесины дуба, соответственно, выполнена сама основа щетки, а щетина - из волокон кактуса.

Размеры щетки:

riche натуральная щетка для сухого массажа отзывы
Размеры у щетки весьма внушительные, общая длина - 39 см., из них большую часть (23 см.) составляет длинная ручка, а остальные 16 см. - это ее "рабочая" часть (в ширину же она около 8 см.):
riche щетка для массажа тела отзывы
Я видела щетки разных форм и размеров у разных производителей и могу сказать, что у Riche щетка самая большая. Причем если по размерам рабочей части еще можно найти аналоги, то по общим габаритам ей нет равных. Как нет равных и по жесткости щетины.

Щетина:

riche щетка для сухого массажа с натуральной щетиной отзывы
Размеры - не основное преимущество щетки Riche, большее значение имеют характеристики и качество щетины, т.к. от нее зависит эффективность массажа.

Щетина сделана из волокон кактуса соломенного цвета, собранных в пушистые пучки и плотно набитых в щетку. Длина щетины одинаковая по всей площади - 3 см.

Срез у щетки ровный, прямой, щетинки расположены равномерно и очень густо, никаких просветов нет, набивка действительно заслуживает всех похвал:

riche дренажная щетка для сухого массажа отзывы
Сами по себе щетинки весьма жесткие (но не острые и не колючие), упругие, не прогибаются при нажиме, а держат ровный строй. Опять же, у меня была возможность оценить несколько других щеток в магазинах, и ни у одной я не видела такой густой и жесткой щетины, у остальных она гораздо более мягкая и гибкая, проминается при легком надавливании...

Еще один плюс - щетка не линяет, за 1,5 месяца регулярного использования мною была замечена всего одна выпавшая щетинка, и то - в самом начале.

Понравилась мне и основа щетки:

натуральная щетка для сухого массажа riche отзывы
Древесина дуба сама по себе хороша, имеет красивый оттенок и текстуру, поэтому даже просто визуально щетка смотрится выигрышно.

Плюс - она хорошо обработана, все края скруглены, материал идеально отполирован, гладкий, приятно лежит в руке. Древесина не покрыта никаким лаком, но судя по всему, пропитана специальными маслами, придающими блеск и защищающими ее от различных загрязнений и разбухания при контакте с водой.

щетка для сухого массажа с натуральной щетиной riche отзывы
Ручка у щетки длинная, что тоже является неоспоримым преимуществом - не нужно сильно тянуться к "отдаленным" участкам тела, ну и лежит в руке она удобно, не скользит.
дренажная щетка для сухого массажа riche отзывы
Из опознавательных знаков на щетке только рельефное название бренда, которое смотрится очень органично и не бросается в глаза.

Еще есть небольшой шнурок, за который щетку можно подвесить, если вам удобнее хранить ее не в мешочке, а где-то на стене или в шкафу, например.

антицеллюлитная щетка для массажа тела riche отзывы
Общее впечатление о щетке у меня сложилось крайне положительное, выглядит она стильно, выделяется своими размерами и жесткостью щетины, в руке держать удобно и приятно.

Способ применения:

Используй дренажную щётку на сухую кожу до принятия душа. Если после массажа появилось чувство жжения и/или красные пятна на коже, во время следующей процедуры уменьши силу давления и сократи время воздействия.

Лайфхак: Утренний массаж дренажной щеткой разгоняет кровь и оказывает тонизирующий эффект — идеально для того, чтобы взбодриться даже без чашки кофе.

Насчет того, что массаж такой щеткой бодрит - не согласиться просто невозможно, само по себе воздействие жесткой щетиной тонизирует и приводит в чувство, плюс неплохо разгоняется кровь. Увы, на утренние массажи у меня времени нет, приходится делать в вечернее время. Пользуюсь я щеткой не так часто, как хотелось бы, но стараюсь хотя бы пару раз в неделю выкроить время и основательно проработать проблемные зоны.

Как я уже говорила - щетка удобно лежит в руке, благодаря длинной ручке ею легко доставать до всех частей тела, особенно это касается ног и спины. А вот ягодицы и живот удобнее массажировать, держа за саму головку щетки.

Размеры щетки позволяют прорабатывать сразу большие участки кожи, что тоже немаловажно.

массаж кожи сухой щеткой отзывы
А упругая щетина позволяет делать массаж с необходимой интенсивностью - даже при довольно сильном нажатии она не сминается, что усиливает воздействие на кожу.
массаж сухой щеткой от целлюлита отзывы
При использовании, конечно же, стоит учитывать основные правила массажа с помощью дренажной щетки:

Процедура выполняется прямыми поглаживаниями и круговыми движениями, растирания производятся снизу-вверх, т.е. по линиям лимфотока.

• Начни массаж с ног, постепенно поднимаясь выше. Круговыми движениями обработай бедра и ягодицы, в области живота и груди ослабь давление.
  • Спину растирай прямыми движениями, от поясницы и выше.
  • Дольше и интенсивнее растирай проблемные зоны.
  • В завершение процедуры помассируй руки и плечи легкими скользящими движениями.
  • После сухого массажа необходимо принять контрастный душ, чтобы смыть частички эпидермиса и охладить кожу.
  • После принятия душа на влажную кожу рекомендуем нанести натуральное питательное масло для тела RICHE.
  • Начни курс сухого массажа с трех минут в день, чтобы кожа привыкла к интенсивному воздействию, постепенно увеличивая время до 10-15 минут. Рекомендуем проводить процедуру 3-4 раза в неделю.

И противопоказания к нему:

Важно! Не используй щетку при тяжелых формах кожных (в том числе сосудистых) заболеваний, в области открытых повреждений кожи.

Жаль, что со щеткой все же не прилагается никакого буклета с этой информацией, ведь это важно - соблюдать правила, чтобы не навредить себе же. Я, например, однажды видела в ленте инстаграма, как одна звезда, рекламируя эту щетку, сосредоточенно растирала ногу движениями сверху вниз... Т.е. с точностью до наоборот от правильного направления.

У меня самое проблемное место - это ноги, особенно в зоне голеней. Нет, целлюлита у меня там нет (у меня его вообще нигде нет, по крайней мере в моем понимании этой проблемы), не для этого я щеткой и обзавелась, если говорить откровенно. Мне гораздо более важен отшелушивающий эффект щетки, чем все остальные, т.к. основная моя проблема - это вросшие волосы. Поэтому я не просто начинаю массаж с этой зоны, но и уделяю ей основное внимание. Затем уже поднимаюсь выше, прорабатываю бедра, ягодицы и живот. Остальное - от случая к случаю, не каждый раз.

Щетка оказывает достаточно интенсивное воздействие на кожу, даже при легком нажиме. Но при этом, несмотря на жесткие и достаточно тонкие щетинки, не травмирует ее. Ноги ниже коленей я прорабатываю с весьма сильным нажимом, но даже при этом никаких царапин не остается, только отшелушивается верхний слой кожи.

Кроме отшелушивания массаж щеткой дает хороший лимфодренажный эффект и усиливает кровообращение, о чем можно судить по покраснению кожи.

Фото до массажа:

самостоятельный массаж сухой щеткой отзывы
Во время:
сухой массаж от целлюлита отзывы
Левая нога - после массажа, правая - до:
антицеллюлитный домашний массаж щеткой до и после
Отмечу, что я - человек "толстокожий", поэтому даже после достаточно интенсивного растирания щеткой кожа у меня краснеет не так сильно, как это может быть у других.

Обе ноги после массажа:

домашний антицеллюлитный массаж кожи щеткой отзывы
А вот на животе кожа уже более нежная, поэтому и краснеет гораздо сильнее, несмотря на то, что там я делаю с минимальным нажимом на щетку.

После массажа - душ и нанесение тонизирующего масла Riche, усиливающего эффект от процедуры.

Эффект от применения.

Во-первых, щетка прекрасно отшелушивает ороговевшие частички кожи, причем делает это настолько эффективно, что, как говорится "пыль стоит столбом", поэтому первые разы лучше делать в ванной, из соображений гигиены. При регулярном же применении кожа уже не обрастает таким толстым "панцирем", поэтому и пыли меньше, можно и вне ванны заниматься массажем.

Как результат - кожа после сухого массажа более гладкая, волоскам после депиляции ничего не мешает "вырываться на волю", поэтому врастают они гораздо меньше, а вместе с этим решается проблема воспалений, пятен, неровного рельефа кожи и прочих неприятностей от вросших волос. Кожа и визуально выглядит значительно лучше:

массаж дренажной щеткой отзывы
И практически сходит на нет вызываемый врастанием дискомфорт, что тоже радует.

Кроме того, повышается тонус кожи, она действительно становится более упругой и подтянутой, хотя я сначала и усмехнулась про "омолаживающий" эффект.

массаж щеткой из натуральной щетины отзывы
Но если приглядеться к рельефу кожи, то это вполне можно разглядеть, разглаживающий эффект вполне ощутимый, кожа не такая дряблая:
домашний массаж щеткой отзывы

Что же касается воздействия на более глубокие слои кожи и пресловутый целлюлит, мне судить сложно, как я не старалась его найти у себя, но ни до, ни тем более после курса массажа - никаких его проявлений у себя не замечаю.

антицеллюлитный массаж сухой щеткой отзывы
Ну разве что если уж совсем дотошно вглядываться, то какие-то еле заметные бугорки на фото "до" угадываются, а на фото "после" и их нет. Но вот то, что сама кожа стала лучше - это очевидный факт.

К слову, вместе со щеткой я так же использовала кофейный скраб 1-2 раза в неделю (хотя, на мой взгляд, отшелушивающий эффект у щетки даже мощнее) и тонизирующее масло, поэтому полученный результат все же после комплексных мер.

А если сюда же подключить еще правильное питание и физические нагрузки, то антицеллюлитный эффект точно должен быть, как минимум за счет того, что сухой массаж щеткой усиливает кровообращение, убирает застои лимфы и ускоряет обменные процессы. Но верить в то, что щетка сможет справиться в одиночку - несколько наивно, тут все же нужен более серьезный подход.

Уход за щеткой.

Щетина не только эффективно отшелушивает отмершие клетки, но и активно ими же забивается, поэтому время от времени ее нужно мыть. Но делать это следует аккуратно - натуральные материалы не очень любят воду и при неправильном мытье щетку вполне можно испортить.

Поэтому после каждого использования я "выколачиваю" из нее лишнюю "пыль", проводя рукой по щетине над ванной, а раз в пару недель осторожно мою.

При мытье аккуратно подставляю щетину под струю воды из крана, стараясь не мочить саму деревянную основу, затем стряхиваю излишки воды и оставляю щетку сохнуть, положив ее на полотенце щетиной вниз, подальше от батарей, чтобы не рассохлась.

Подводя итоги:

Я рада, что теперь в моем арсенале для ухода за кожей есть и легендарная щетка для сухого массажа от Riche. Во-первых, она крутая сама по себе, и по внешнему виду, и по качеству исполнения. А во-вторых, при более-менее регулярном применении она позволяет мне без лишних затрат и усилий поддерживать кожу на ногах в состоянии, близком к идеальному. Отшелушивает и избавляет от вросших волос она лучше любого скраба, при этом никаких расходов, надеюсь что прослужит она мне долго-долго. Ну и кроме того, поддерживает кожу в тонусе, и какой-никакой, а профилактический эффект от целлюлита должен быть. Главное - не лениться!

Плюсы щетки:

+ натуральные материалы

+ большой размер рабочей поверхности и длинная ручка

+ качественная обработка древесины

+ жесткая щетина с плотной набивкой

+ не травмирует кожу

+ отлично отшелушивает отмершие клетки, избавляя от вросших волос

+ делает кожу более упругой и подтянутой

+ улучшает кровообращение и лимфоток

Минусов, как таковых, я не вижу. Ну разве что мыть нужно аккуратнее... А, ну еще инструкции не хватает, да. Но это так, придирки.

В целом - я своей щеткой довольна! И, конечно, рекомендую ее.

Даже если целлюлита у вас нет, ведь она не только с ним борется)

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

Вместе со щеткой над моей кожей трудились кофейный скраб и тонизирующее масло из антицеллюлитного комплекса от Riche.

riche щетка для сухого массажа отзывы

Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Качественная
  • Отлично отшелушивает
  • Очень хороший пилинг
  • Приводит кожу в тонус
  • Сделана из натуральных материалов
  • Улучшает циркуляцию крови
Недостатки
  • Не для ленивых
  • Не хватает вкладыша с инструкцией
Jul.G.рекомендует