Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Июль, 2020 - 07:15

Всем привет. Я далеко не сразу поняла, что это грибок. Не знаю откуда он у меня взялся, но я уже очень давно замечала какие-то пятна на больших пальцах ног. Дальше они не распространялись, я все ждала когда они пройдут. Думала может стукнула где. Потом я какое-то время мазала их клотримазолом и с одной стороны пятно начало сходить. Я тогда ещё немного помазала и забила. Наделало мне каждый день мазать ногти.

Так шло время и в один момент я уже поняла, что тянут некуда. Тут уже было точно понятно, что это грибок и ничего другое. Тогда я решила взяться за лечение. Но я понимала, что каждый день чем-то мазать ноготь мне надоест. По этому я искала лак и остановила свой выбор на лаке ОФЛОМИЛ.

Покупала я эту коробку еще в марте, а уже в июне ходила в открытых босоножках. То есть мое лечение составило ровно 3 месяца. и сейчас я расскажу как я избавилась от этой гадости.

За коробку я отдала 535 рублей. Считаю это очень выгодно. Одной коробки мне хватило на курс лечения.

В коробке уже находится все необходимое для того чтобы пользоваться лаком и избавляться от грибка. В комплект входило: лак, спиртовые салфетки, пилочки и пластиковые кисти чтобы наносить лак.

В инструкции все подробно написано, как пользоваться данным средством. Я все это прочитала, вопросов не возникло. По картинкам все доступно.

Сам лак находится в небольшом флакончике. Предварительно на нем было защитное кольцо. Лак довольно жидкий, по этому нужно обращаться осторожно. Еще у него резковатый запах. Стараюсь немного держать его подальше от лица когда набираю на кисть.

Салфетки спиртовые, одноразовые. Если не ошибаюсь, их 12 штук в комплекте. Этого явно мало. Этими салфетками нужно обезжиривать и дезинфицировать кожу, ногти и руки. Также эти салфетки снимают старый лак. Когда они закончились я просто брала ватный диск, брызгала на него обильно антисептиком, эффект тот же самый.

Пилочки бумажные. На первый взгляд хлипенькие, их в комплекте 12 штук. По факту же они хорошо пилят. Я ими старалась максимально отпилить поврежденный ноготь. Это отлично, так не пришлось брать свои пилочки и потом переживать, за другие ногти. Хотя я после такого педикюра старалась хорошо все обработать антисептиком и руки мыла несколько раз. Боялась, что ногти на руках тоже заразятся, но тфу-тфу все обошлось.

Кисточки тоже смешные, это такие пластиковые, гибкие полосочки, они с отверстиями, легко гнуться и неплохо набирают лак. Хотя я думала, что ничего набираться на них не будет.

А теперь перейдем к самому интересному. Поэтапно расскажу как грибок покидал мой ноготь и он отрастал Smile

У меня поражён был только один ноготь. Остальные пальцы как-то обошло стороной. Но я красила все ногти для профилактики. Начинала со здоровых и затем переходила к больному, чтобы кистью не разнести грибок на другие ногти.

*дальше пойдут фотки и особо нежным натурам прошу закрыть отзыв, в цитату ничего прятать не буду*

Вот с чем предстояло бороться.

Видим страшный ноготь. Сейчас когда смотрю на него не понимаю как я вообще умудрилась так запустить. Зимой я педикюр вообще практически не делаю. Только летом, когда ноги открыты. В таком состоянии был только один ноготь, остальные не были поражены.

Далее я начала лечение. Сначала я максимально, на сколько это возможно, обрезала ноготь близко к коже. Затем пилочкой сняла верхний слой и затем нанесла лак. Наносила я его 2 раза в неделю. Обычно это было воскресенье и среда.

Зная себя, я бы точно не стала каждый день ногти чем то мазать. А красить их 2 раза в неделю вполне себе легко. Ноготь стал отрастать. Местами он прям крошился и выглядел страшно. Хотя куда страшнее то) Хорошо что я все это начала весной, когда ходила в закрытой обуви.

Лак после нанесения не щипал. Даже если я случайно повреждала кожу ножницами, все равно это место не щипало и не жгло после нанесения лака. 3 дня он в принципе держался нормально. спиртовыми салфетками снимался легко.

После работы с этим ногтем я тщательно мыла руки и обрабатывала инструменты антисептиком.

Так постепенно и медленно страшная часть сходила и осталась вот такая полосочка.

Я все ждала когда у меня и эта полосочка отрастет. Еще через 2 недели я смогла без боли обрезать все пораженную часть и еще примерно 2 недели спустя, когда ноготь отрос и зажил я смогла сделать педикюр и надеть открытую обувь.

Все лечение у меня заняло примерно 3 месяца. Под конец я стала уже забывать нанести лак среди недели. Но раз в неделю наносила его обязательно.

Сам по себе лак бесцветный, блеск у него тоже минимальный, что позволяет пользоваться им и мужчинам. В июне я уже сделала педикюр, нанесла гель лак и ходила с открой обувью. Я тогда переживала, что под лаком грибок снова активизируется и начнет портить ноготь. Но нет, с тем покрытием я проходила месяц. Ногти на ногах растут медленнее чем на руках. Спустя месяц грибок не вернулся и я сделала новое покрытие.

Таким образом хочу сказать, что лак Офломил действенный и рабочий способ избавления от грибка ногтей. Подцепить эту гадость можно где угодно. Хоть даже вам в открытой обуви кто-то на ногу наступит. По этому не считаю, что это нужно стыдится и прятать. Наоборот, считаю что от такой гадости нужно знать как избавиться, а не закрывать на это глаза.

Средству 5 и рекомендую.

Мои другие отзывы:

- Уход за лицом в домашних условиях - От прыщавого ужаса до гладкой кожи за пол года.

- БАД Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Тригельм. Антипаразитарная программа

- Газовый баллончик от собак ANTIDOG - После нападения собак теперь хожу только с этим баллончиком.

- Противопаразитарное Polpharma Пирантел

Достоинства
  • Безцветный
  • Легко использовать
  • Помогает
  • Удобная комплектация
КристинаТретрекомендует
14.07.2020
Я сейчас процессе лечения грибка ногтя, но я принимаю только таблетки. Грибок уходит, но очень медленно. Вот теперь думаю еще и офломил купить) спасибо за отзыв!
14.07.2020
Отличный препарат. возьму на заметку. Всякое бывает.