Опубликовано 10 Май, 2019 - 17:33

330 р.

Всем чудеснейшего дня!???

Сегодня речь пойдет о препарате, который выручал меня ни один раз!

Сразу скажу, что во всех случаях препарат назначал мне лечащий врач! Самолечением я не занимаюсь!

______________________________________________________

Мидокалм.

• Фирма - Гедеон Рихтер.
  • Страна производитель- Россия.
  • Форма выпуска-таблетки 50 мг.
  • Цена-340р.

С фирмой Гедеон Рихтер я знакома давно, производство препарата делается по лицензии Гедеон Рихтер офис которого находится в Будапеште. Поэтому можно считать, что качество европейское. Именно в лекарственных препарата этот пункт для меня один из основных!

__________________________________________________

Дизайн и инструкция к применению.???

Препарат находится в картонной упаковке со спокойным дизайном, как это и должно быть у рецептурного препарата.

Срок годности.

Внутри находятся три блистера по 10 таблеток. Итого 30 таблеток.

Таблетки белые, круглой формы, двояковыпуклые.

На одной стороне написана циыра 50, что означает 50 мг. Не знаю почему, но они пахнут укропом)

Маленькие, поэтому очень легко глотаются. Даже ребёнку ломать не придётся.

Инструкция к применению у препарата совсем не большая, мне это нравится, я её прочитала от начала и до конца.

Выделю для вас основные пункты. И оставлю к ним свои комментарии.

• Состав.

Действующим веществом Медокалма является

Толперизон гидрохлорид.

По сути это соль, поэтому таблетка покрыта кишечнорастворимой оболочкой, что бы не начать растворяться раньше времени. В тонком отделе кишечника, оболочка растворяется и препарат всасывается в кровь.

Вспомогательные вещества

Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат - 0.73 мг, кремния диоксид коллоидный - 0.8 мг, стеариновая кислота - 1.7 мг, тальк - 4.5 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 14 мг, крахмал кукурузный - 29.77 мг, лактозы моногидрат - 48.5 мг.

Состав пленочной оболочки: кремния диоксид коллоидный - 0.045 мг, титана диоксид (цв. Инд. 77891, E171) - 0.244 мг, лактозы моногидрат - 0.392 мг, макрогол 6000 - 0.392 мг, гипромеллоза

• Фармакотерапевтическая группа.

Миорелаксант центрального действия.

Главная функция Миорелаксантов это расслабить мышцу и снять мышечный спазм различной природы. Препарат центрального действия, это означает, что он действует не на мышцу а на центральную нервную систему, которая в свою очередь посылает импульсы в мышцу.

• Показания к применению.

• лечение патологически повышенного тонуса и спазмов поперечно-полосатой мускулатуры, возникающих вследствие органических заболеваний ЦНС (поражение пирамидных путей, рассеянный склероз, мозговой инсульт, миелопатия, энцефаломиелит);
  • лечение повышенного тонуса и мышечных спазмов, мышечных контрактур, сопровождающих заболевания органов движения (например, спондилез, спондилоартроз, цервикальные и люмбальные синдромы, артрозы крупных суставов);
  • восстановительное лечение после ортопедических и травматологических операций;
  • в составе комбинированной терапии облитерирующих заболеваний сосудов (облитерирующий артериосклероз, диабетическая ангиопатия, облитерирующий тромбангиит, болезнь Рейно, диффузная склеродермия);
  • в составе комбинированной терапии заболеваний, возникающих на основе нарушений иннервации сосудов (акроцианоз, интермиттирующая ангионевротическая дисбазия);
  • болезнь Литтла (детский церебральный спастический паралич) и другие энцефалопатии, сопровождающиеся мышечной дистонией.

• Режим дозирования

Таблетки принимают внутрь, после еды, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.

Взрослым и детям с 14 лет назначают в начале лечения по 50 мг 2-3 раза/сут, постепенно повышая дозу до 150 мг/сут 2-3 раза/сут.

Детям в возрасте от 3 до 6 лет Мидокалм® назначают в суточной дозе из расчета 5 мг/кг (в 3 приема в течение дня); в возрасте 7-14 лет - в суточной дозе 2-4 мг/кг (в 3 приема в течение дня).

В моём случае режим дозирования мне подбирал врач.

• Побочное действие

Со стороны нервной системы: мышечная слабость, головная боль.

Со стороны сердечно-сосудистой системы:артериальная гипотензия.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, чувство дискомфорта в животе.

Аллергические реакции: редко - кожный зуд, эритема, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок, бронхоспазм.

При уменьшении дозы побочные реакции обычно проходят.

• Противопоказания к применению

• повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата;
  • миастения;
  • детский возраст до 3 лет.

Интересно, то что можно его принимать уже с 3х летнего возраста, для меня это прежде всего признак относительной безопасности вещества.

_________________________________________________

Мой опыт использования.???

1. Лечение остеохондроза.

С данным диагнозом, я столкнулась совсем недавно. Меня достаточно резко стали беспокоить неприятные симптомы. У меня стали неметь руки! Иногда сильно, начиная от плеча, иногда слабже в области кисти. Особенно выражено симтомы меня беспокоили в положении лёжа! С вечера не могла заснуть, неприятные ощущения плюс переживания "что же со мной!" Ночью просыпалась от того, что не чувствую руку.

Обратилась к невропатологу. Она внимательно меня выслушала, осмотрела, проверила рефлексы.

Поставила диагноз мышечный синдром, по сути это остеохондроз шейного отдела, но пока что на мышечный уровне. Спазмированная мышца, сдавливает сосудисто-нервный пучек, отсюда все эти ощущения.

Доктор в первую очередь рассказал о важности гимнастики и назначал Мидокалм 2р в день 2 недели, и Трентал 3р в день 3 недели для улучшения микроцеркуляции.

Причина, вынужденное положение за рулём, плюс неравномерные нагрузки с ребенком.

Гимнастику я начала делать не сразу, а в первую очередь побежала в аптеку за препаратами.

В первый же день терапии мои симптомы исчезли! Это счастье!

На следующий день я стала делать гимнастику, врач дал мне несколько примеров, сказал выбрать те, которые будут приносить результат.

В этом деле главное регулярность! И, как сказал врач никаких скручивающих движений! Работаем только на растяжение мышц, плавно без резких движений!

2. Мышечные травмы.

Со мной случилась однажды неприятная вещь, перерастяжение мышцы в спортзале, очень больно и достаточно сложно было передвигаться.

Мышца от воспаления была спазмирована, необходимо было её расслабить, что бы она начала восстанавливаться.

Травматолог назначил мне так же Мидокалм в комплексной терапии.

Было это достаточно давно, но результат мне запомнился на долго! Неприятеые симптомы ушли очень быстро.

Вообще Толперизон это препарат который есть у каждого спортсмена в аптечке, т. к он отлично снимает спазм и мышечное напряжение при трвмах.

3.Миозит.

Преследовал меня очень долго, и чаще всего в шейном отделе, видимо это у меня слабое место)

Возникл у меня от сквозняков . Невозможно повернуть шею, острая боль, искры из Глаз. Мышца напряжёнка даже на ощупь.

Здесь доктор назначал мне мидокалм в месте с НПВС.

Вместе они сила! Симптомы ушли буквально сразу после начала лечения!

__________________________________________________

Побочные эффекты.???

Иногда после приёма возникала головная боль, но я на 100 процентов не уверена, что от него. Факторов было много.

Про мышечную слабость не могу ничего сказать, я не замечала, мешки не таскаю поэтому лёгкая расслабленность возможно и не заметила

В целом препарат переносится хорошо.

Заключение.???

Рекомендую Мидокалм в комплексом лечении остеохондроза, мышечных травм, миозита. Я Отлично снимает мышечный тонус! Переносится хорошо.

Цена полностью соответствует качеству!

Спасибо за внимание и будьте счастливы! ???

Достоинства
  • Без побочек
  • Быстро помогает
  • Быстрый эффект
  • Снимает мышечный спазм
  • Уменьшается боль при остеохондрозе
marusa22рекомендует
10.05.2019
Оказывается сколько возможных симптомов и вариантов болей в шее и спине! Но мне никогда лекарства не назначала( только мази втирать,а от них толку чуть больше нуля.