Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 05:36

полгода или более

Мы живём на даче почти до зимы. С наступлением осени насекомые впадают в спячку, а пауки меняют дислокацию и разными путями перебираются в дом, поближе к теплу. Неприятно увидеть на стенки этих гостей, а обнаружить ночью в своей кровати это для меня ужас-ужасный. После одного такого случая обследован был весь дом, заделаны все щели от потолка и до пола. Но тщетно, любят они селиться в жилых помещениях. Я начала интересоваться другими средствами защиты. Испробовала различные масла с отпугивающим запахом и перелопатив кучу статей и отзывов купила вот такой ультразвуковой отпугиватель пауков бренда Rexant.

Меня привлекло что он безопасен для людей и домашних животных.

Ультразвуковой отпугиватель пауков Rexant

Описание изготовителя.

Отпугиватель REXANT способен раз и навсегда избавить Ваш дом от пауков без ядов и химикатов. Прибор излучает ультразвуковые волны, которые раздражают насекомых, они стремятся покинуть территорию. Результат можно оценить уже через две недели

Общая информация.

Производитель: Rexant, Россия.

Цена: 226 рублей.

Заказ был сделан в интернет-магазине Озон, есть в других магазинах.

Внешний вид, характеристики.

Краткое описание на обратной стороне упаковке вполне достаточно для покупателя.

Ультразвуковой отпугиватель пауков
Чтобы не переворачивать изображение, покажу важные характеристики.

Интересно действие прибора, безвредно для всех и не покоробит даже защитников всего живого на планете.

Ультразвуковой отпугиватель пауков

Рекомендации по использованию и технические характеристики.

Ультразвуковой отпугиватель пауков

Изготавливается в Китае, другого я и не ожидала.

Ультразвуковой отпугиватель пауков

Изготовлен отпугиватель из пластика. Имеет форму шайбы. На лицевой стороне изображение насекомого в перечёркнутом красном круге, что означает исключение, то есть использование против них.

Как избавиться от пауков отзывы

Блок питание находится в корпусе, для подключения имеется вилка на обороте. Подходит для обычной домашней розетки. На наклейке рекомендуемое напряжение сети.

Избавляемся от пауков отзывы

Избавляемся от пауков отзывы
Размер небольшой, не займет много места при хранении, когда его использование уже не понадобится.
Борьба с пауками на даче отзывы

Использование.

Ранняя весна, переезд на дачу. Первое, что, делаю по приезду, сразу втыкаю прибор в сеть, чтобы все зимнее жители немедленно отправились на улицу.

Самая удобная у меня розетка как раз у входной двери. При помещении его в розетку загорается красный индикатор, значит прибор исправен и работает. Никаких воздействий не ощущаю, шум и писк не издаёт. Посторонний запах отсутствует.

Не очень доверяю надписи о безвредности излучений, поэтому держу его включенным только днём, перед сном убираю из розетки.

Избавляемся от пауков

В первые дни успела заметить прошмыгнувшее насекомое, разглядеть не успела, но догадалась кто это был. Первый этап борьбы с пауками генеральная уборка, с отодвиганием мебели, протиранием стен, смахивания видимой и невидимой паутины. Муж не ропщет, знает, что вид паука у меня вызывает тихий ужас, после того как однажды ночью я хотела сбежать в город, обнаружив на своих волосах путешествующее насекомое.

По уборке у меня оборонительный план, в последнюю очередь обследую место, где ожидаю его увидеть, отодвинув всю мебель, что бы некуда было прошмыгнуть.

Отодвигаем злополучную тумбочку на колёсах, вернее это делает муж, я в ожидании в сторонке. Так и есть, расчёт вычисления дислокации меня не подвёл. Две крупные взрослы особи оказались на полу.

Мне было не до фотографий, ступор. К уничтожению приступил муж. Очень странно что сидели они, не шевелясь и не двигаясь, словно очумелые. На движение, шум, никак не реагировали. Не пытались убежать и спрятаться, значит какое-то действие прибор на них оказывает, наверное, временно парализует. Но из дома они всё-таки не ушли.

Как потом советовал мне сын, нужно было их просто вынести из дома. Чтобы они снова пожаловали обратно? Мы поступили более жёстко, другого выбора не было. Всё лето я спала спокойно, хотя иногда замечала мелких паучков, их приплод подрастал.

Выводы.

Использовала периодически полгода. Прибор оправдал мои ожидания частично. Действительно образует волны, оказывающее действие на пауков. Какой эффект оказывают на пауков непонятно, они, не бегут из дома, но создаётся возможность избавиться от них, при этом не гоняться и искать укромные местечки, где они пытаются скрыться.

Летом в доме их не видела, при наступлении тепла они сами отправляются на природу, на охоту, плетут паутину для ловли летающих насекомых для пропитания.

В целом задумка неплохая, но не гарантирует 100% избавление от насекомых. Так как подобных средств нет, подходит для использования в комплексе с другими методами, я использую ещё несколько эфирных масел. Негативного влияния на людей не оказал, волны не ощутимы, вызывают беспокойства, тревоги, головной боли.

Спасибо за внимание, удачных покупок!

Достоинства
  • Безвредный
  • Стоимость
  • Удобно использовать
  • Чатично есть эффект
Недостатки
  • Полностью не изгоняет пауков
Cherri65рекомендует
13.10.2021
Нужная вещица для арахнафобов)
13.10.2021
я настолько арахнофоб, что у меня даже слово "арахнофоб" вызывает отвращение и дрожь Laughing out loud
13.10.2021
значит я отношусь к ним.
И у меня 😁
13.10.2021
Даже слово такое не слышала, вот как называется непереносимость пауков.
13.10.2021
Я их тоже боюсь до жути.
Ох! Надо брать.
13.10.2021
Видела ролик, как подобный прибор разбирали и смотрели принцип работы. Внутри ничего нет, кроме проведённого провода к лампочке, то есть прибор - обычный "светильник" и он не сможет издавать звуковые волны. Интересно, что внутри этого Big smile
13.10.2021
Не знаю что там внутри, у нас от комаров был ультразвуковой, не подлетали в зоне отдыха метров за пять. Хоть шашлыки спокойно можно было есть. Лет через семь перестал действовать.
13.10.2021
чего только не придумают)))
20.10.2023
Вещь действительно полезная. А я вообще не боюсь паучков))) Даже нравятся мне, могу спокойно их рассматривать, только паутину убираю и все.