Опубликовано 21 Июль, 2017 - 04:59

Уже больше года за моими ручками ухаживают ТОЛЬКО средства от Аравии.

Нет, серьёзно! Я выкинула и раздарила все свои тюбики с другими кремами, поскольку ими приходилось мазать руки каждые два часа плюс после каждого контакта с водой.

В моем арсенале остались только крем-парафин, один увлажняющий и один питательный кремы. ​И всё.

И именно эти три средства помогли трансформировать кожу моих рук из "проблемной" в "не требующую особого внимания" Cool

Сейчас мне достаточно раз в неделю сделать процедуру парафинотерапии,а в остальные дни мазать руки кремом один раз в день перед сном, ну максимум ещё один разок днем. И всё, руки выглядят отлично и зимой, и летом.

Но, всё хорошее когда-нибудь заканчивается. И кремы для рук тоже. Даже такие огромные банки, как у Аравии Sad

Справедливости ради отмечу, что я своими кремами пользовалась не одна, а мне активно помогала мама. Ей эти кремики тоже очень понравились. И сейчас увлажняющий крем закончился, а крема с манго осталось ещё немного, его я теперь использую под парафин, экономлю Innocent

И да, я даже не думала, кремик какого же производителя купить в этот раз. Кроме Аравии мне больше ничего не нужно.

Именно поэтому в моем арсенале появился ОН, новый "хороший кремик" и именно о нем я и хотела бы сегодня рассказать

Крем для рук ARAVIA Professional Cream Oil с маслом макадамии и карите

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Объем: 550 мл;
  • Цена: 700 рублей и да, в пересчете на стандартные 50 мл крема получается очень и очень бюджетно;
  • Сделано в России;
  • ГОСТ 31460-2012
  • Где купить: в магазинах с проф. косметикой. Подробно с адресами магазинов, где продается продукция Аравии можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Крем-масло предназначено для проведения расслабляющего массажа кистей рук на завершающем этапе SPA-маникюра. Питает, смягчает, омолаживает кожу рук и улучшает состояние ногтей. Содержит натуральные растительные масла карите, макадамии, какао, сладкого миндаля. Восстанавливает структуру верхнего слоя эпидермиса кожи рук и обеспечивает дополнительную защиту от негативного влияния окружающей среды. Прекрасно увлажняет кожу рук, придавая ей мягкость и нежность.

Особенности: мощный anti-age эффект. Рекомендовать для тонкой, сухой, чувствительной кожи, склонной к частому шелушению.

Применение:

Читаем здесь всю информацию ВНИМАТЕЛЬНО. Ключевым здесь является слово НЕБОЛЬШОЕ. Но чуть позже я расскажу о применении и эффекте подробнее.

Небольшое количество крема нанесите на кожу рук, провести экспресс-массаж в течение 3-5 минут до полного впитывания

Набор входящих в состав масел: ши, макадамии, какао, сладкого миндаля

СОСТАВ:

УПАКОВКА:

*кстати, сейчас крем выпускается в новой упаковке, но состав тот же. У меня как раз новая версия и, если честно, мне она даже чуть больше нравится Cool

Уже ставшая привычной огромная банка весьма сдержанно го оформления, которую венчает помповый дозатор.

На крышке есть фирменная гравировка.

При желании, дозатор можно открутить и заглянуть внутрь, вот только зачем? Big smile

Я вот для отзыва открутила. Увидела, что немного крема при транспортировке попало под верхнюю крышку:

На самой банке масса полезной информации.

Дозатор работает без нареканий, он очень отзывчивый на прикосновения, а потому порцию крема легко регулировать.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Естественно, у крема кремовая консистенция, тут обошлось без сюрпризов Big smile

Не могу назвать консистенцию совсем уж лёгкой, всё же крем изначально заявлен питательным, но при этом он совершенно не жирный.

Цвет: почти белый, с небольшим желтоватым отливом.

АРОМАТ:

Косметический, лёгкий, ненавязчивый. На руках остаётся примерно на часок, но сидит близко к коже и не раздражает совершенно.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Крема для рук ARAVIA Professional Cream Oil с маслом макадамии и карите

Моя кожа рук, как я уже говорила выше, с недавних пор перестала быть проблемной и склонной к вечной сухости.

Но после какой-нибудь бешеной активности в порыве неудержимой любви к порядку (ну, например, сантехнику если без перчаток оттирать) руки чувствуют себя не очень хорошо.

В такие моменты я использую парафинотерапию, чтобы вернуть их к жизни.

В принципе, крем можно использовать и для этой процедуры, я же предпочитаю допользовать крем с манго под парафин.

А вот героя сегодняшнего отзыва я предпочитаю использовать каждый вечер.

Нанесение:

Итак, крем имеет очень насыщенную консистенцию, а потому и дозировать его нужно весьма аккуратно.

Одно полное нажатие на дозатор даст столько крема, что хватит не только мне, мужу и двум маленьким деткам, но ещё и по соседям можно пройтись.

В случае с этим кремом, как и с многими другими косметическими средствами, не работает правило: "ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ".

Поэтому не стоит пытаться втереть в две небольшие женские кисти слоновью порцию крема, а потом брызгать слюнями в разные стороны по поводу того, что крем плохо впитывается, скатывается и падает с руки огромными кусками.

Сколько Вы обычно берете крема для рук? Вот столько же и берите. Лично мне хватает порции размером с фасолинку.

Ещё одно. Внимательно читаем инструкцию, в которой русским языком и чёрным по белому сказано о том, что крем предназначен для расслабляющего массажа кистей рук. И делать этот самый массаж нужно в течение 3-5 минут. То есть ЭТОТ КРЕМ НЕ ДОЛЖЕН И НЕ БУДЕТ МГНОВЕННО ВПИТЫВАТЬСЯ. Он не предназначен для варианта "на бегу", он нужен для полноценного ухода, который занимает хоть и немного времени, но всё же.

По этой же причине он не подойдёт в качестве офисного варианта (хотя вряд ли кто отважится тащить на работу такую здоровенную банку)

КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ КРЕМ?

Я думала, здесь и так всё понятно, но, видимо не всем, поэтому отдельно напишу: берём небольшую порцию крема, распределяем её по рукам и аккуратно массируем до полного впитывания.

Время этого самого впитывания зависит от состояния кожи рук: чем суше руки, тем быстрее впитается крем. После уборки, например, или длительного пребывания рук в воде без перчаток крем впитывается практически мгновенно. А вот в обычный день на полное впитывание уходит как раз минут 5.

ЭФФЕКТ:

• Крем отлично ухаживает за руками. Мне нравится, что даже сразу после нанесения руки не жирные, не липкие, хотя присутствие на них крема все же ощущается;
  • Он отлично смягчает кожу, делает её гладкой и ухоженной;
  • И да, этот крем можно использовать и в качестве защитного крема, то есть наносить перед уборкой, например. С этой функцией он справляется просто отлично;
  • При регулярном использовании проблемы с кожей рук полностью исчезают.

Сможет ли этот крем ВОССТАНОВИТЬ сильно измученные руки?

Вряд ли. Равно как и любой другой. Во всяком случае, у меня так. Но с этим отлично справляется парафин. Крем же я использую в качестве повседневного ухода.

Резюмирую: лично для меня этот крем оказался отличной рабочей лошадкой. Да, он не творит чудес, но он этого делать и не должен. Он просто поддерживает ручки в отличном состоянии, ухаживает за ними должным образом и защищает от внешних воздействий. Конечно же, рекомендую его к покупке!

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы о средствах для ухода за кожей рук и ног от ARAVIA Professional:

Крем для ног ARAVIA Professional SUPER MOISTURE от натоптышей с мочевиной

Гель для ног ARAVIA PROFESSIONAL Easy Step Тонизирующий с эфирным маслом мяты

Крем для рук Aravia Cream Oil с маслом кокоса и манго

Крем для рук ARAVIA Professional Увлажняющий HYDRO ACTIVE с гиалуроновой кислотой

Крем-парафин ARAVIA «Tropical cocktail» с маслом лимона и виноградных косточек

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
Удобно, что есть дозатор у такой большой банки. У меня был крем-флюид от Аравии и там прышка просто откручивалась.
Люблю крема от Аравии, хочу все попробовать Big smile
21.07.2017
Отличный крем, я бы все их баночки попробовала Big smile
21.07.2017
По фото руки действительно чувствуют себя превосходно; надо познакомиться с Аравией, устала читать восторженные отзывы, пора проверить Laughing out loud
21.07.2017
Тоже в восторге от кремов Аравия
Молодца Аравия, надо тоже прикупить!
и дозатор удобный и объема этого на доооолго хватит
21.07.2017
Классные у них крема! С удовольствием пользуюсь миндальным, уже полгода бадейку добить не могу)))
21.07.2017
Эх, мои любимые кремушки от Аравии. Моя бадейка уже закончилась, вспоминаю с ностальгией) и хочу ещё 5! таких, ибо для моей кожи они подошли идеально!
так непривычно видеть обновленную упаковку кремов от Аравии Smile
у меня с миндалем, скоро закончится, думаю взять с макадамией
Обожаю этот крем!
я от него в восторге
Inc аватар
Inc
21.07.2017
Ты сейчас удивила. Банки Аравии заканчиваются? Laughing out loud Я думала, это не реально, учитывая их объем))
21.07.2017
очень люблю кремики для рук от этого производителя
21.07.2017
Обожаю его за чарующий запах.
21.07.2017
Отличный вариант на каждый день ??
Красивый крем для рук.
21.07.2017
Не пробовала серию для рук у Аравии, наверно зря Smile Из-за моей любви к готовке, от постоянного нахождения в воде, кожа сильно иссушается.
21.07.2017
Мне бы такой бадейки на пару лет хватило)))
Люблю кремики для рук от Аравии, очень мне подошли Love
21.07.2017
Я обожаю эти огромные банки с кремами от Аравии. Такие классные.
21.07.2017
Бадейка прямо с хорошим объемом, такого отличного крема хватит на приличное время.
21.07.2017
С дозатором очень удобно)
21.07.2017
Чудесный крем и объем приличный! Smile
тоже он понравился)
21.07.2017
обалденный крем, и хватит на длительный период)
21.07.2017
Давно мечтаю попробовать продукцию от Аравиа.
21.07.2017
Тоже ухаживаю за кожей рук с помощью крема от Аравии! приятный этот крем очень)
бадьи такой очень на долгое время хватит, что радует Smile
21.07.2017
Как же мне нравятся эти ведёрки от Аравии, супер ароматы и питание)
Хороший кремик Big smile
Я представляю на сколько этого крема хватит!) А я вот наоборот предпочитаю, чтобы средство на руках моментально впиталось)
Хороший кремик Big smile
21.07.2017
Мне нравятся дозаторы у Аравии, пользоваться очень удобно
хороший крем,хватит надолго)
Неплохой крем Smile
21.07.2017
Руки у Вас, Яна, действительно выглядят очень ухоженными, и если это данный крем так здорово работает, то браво ему! Smile Ни разу не читала негативных отзывов на продукцию для рук данного бренда, видимо, Аравия изобрела действительно мощные штуки Smile.
Классный крем!
21.07.2017
Мои любимые масла в составе
22.07.2017
Недавно получила посылочку от Аравии,Как мне нравятся их средства, я аж пищу!
25.07.2017
Благодаря Вашему фото, я поняла, как вскрыть упрямый дозатор))

А от запаха этого крема так же кружит голову, как от кокоса с манго?
26.07.2017
Vanilla's Milk, не, аромат ооочень деликатный)