Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 10:05

несколько раз
    80 руб

Добрый день! Хочу оставить свой отзыв о нашатырном спирте. Я живу в своем доме и у меня свой огород. Так получилось, что в этом году я столкнулся с такой проблемой, как тля. Тля атаковала мой огород везде.

Она была везде в овощах, на плодовых деревьях. И чисто случайно от одного садовода я услышал про нашатырь, что средство хорошее и помогает при борьбе с вредителями. Я решил попробовать. Доехал до города и купил в Ашане нашатырный спирт от производителя Ясхим других просто не было. Нашел в интернете, как приготовить смесь для обработки овощей. Там все просто нужен нашатырь, вода и мыло. Все это смешиваем и получаем раствор. Подробно описывать в каких пропорциях нужно смешивать я не буду, вы можете и сами в интернете найти. В итоге через 2 недели от этой заразы и след простыл. Сейчас я постоянно пользуюсь нашатырем не только при обработке от вредителей, а и для поливки овощей и ягод. Подробнее об этом я расскажу в следующем отзыве.

Достоинства
  • Недорогое средство, реально помогло, универсальное
Недостатки
  • - Резкий запах
VovaPopovрекомендует
  • 20.08.2015
    Классная и очень бюжетная вещь - нашатырный спирт. Его можно применять на всех растениях на даче и дома. Опрыскивают растения от тли раствором 2 ст ложки на ведро воды. Можно добавить ложку зеленого мыла для прилипания. Можно опрыскивать раз в неделю таким раствором.
  • 09.02.2019
    Лайфхаков с нашатырным спиртом не мало. В моем личном топе домашних подручных средств он занимает одно из первых мест! Золото почистить-нашатырь! Отмыть вытяжку-нашатырь! Окна, зеркала-нашатырь! Бокалы-тоже он!   А так же: микроволновка, плита, холодильник, фасады шкафов и тд.
  • Всем привет!!!! Аммиак использую постоянно для очищения ювелирных изделий и это в основном серебро. И использовался он в походе при укусе комаров. Как сейчас, помню Краснодарский край побережье Азовского моря ....лето ...ночь.... Посиделки у костра с любимым человеком в дружной компании и КОМАРЫ.
  • Всем спортсменам (и не только) сюда!!! Я расскажу от чего болит надкостница, и как устранить боли.
    Физкульт привет!   Бом Бенге действительно мазь широкого спектра, но я расскажу как она мне помогла при болях в надкостнице при беге....   Предистория К спорту я приучена с самого детства,нет, родители меня насильно не водили на секции, я как-то сама к этому пришла.
  • 09.02.2021 - 13:17
    Вспомогательное средство для профилактики воспаления слизистой
    Препарат Тантум роза был порекомендован мне врачом для восстановления в послеродовом периоде, так как были разрывы и нужно было контролировать заживление слизистой.
  • 17.05.2017 - 11:02
    ШОК! Сенсация!!! Как сделать педикюрные носочки своими руками и потратить 20 рублей! Пяточки как у младенца! Чудо-способ!
    Не люблю я все эти "ШОК! СЕНСАЦИЯ!", но деваться некуда) Ведь то, что я вам сейчас расскажу вас очень удивит, может даже и шокирует!   На просторах айрека и инета мне не попадался такой способ кислотного пилинга ног в домашних условиях.   Но все по порядку.
  • 06.12.2016 - 05:09
    Я плакала, глядя в зеркало... Опыт в борьбе с постакне, синяками, целлюлитом и растяжками, в том числе и печальный. Фоторезультат!
    Welcome! А у нас сегодня по программе ужасы. Жалеть вас, мой дорогой читатель, не стану. Покажу все, как есть. Еду пока лучше отложить. Ну-с, приступим.   Было в моей жизни время, когда взглянуть на себя в зеркало без слез я не могла.
  • 12.05.2011 - 12:15
    отличное средство
    У меня та же история, связанная с мазью «Наятокс». В одно прекрасное утро заболела у меня шея, то ли плохо спала, то ли продуло - не знаю. Да ладно думаю, пройдет, так я промучилась дня два, терпение моё закончилось я все -таки решила зайти в аптеку и купить что- нибудь.
  • 09.02.2011 - 11:44
    До сих пор вспоминаем ту ночь.............
    У мужа часто стала болеть спина и в особенности поясница, пошла в аптеку, долго выбирала среди аналогичных средств, их сейчас столько, что глаза разбегаются, посоветоваться с фармацевтом,она еще меня спросила Вам с разогревающим эффектом?
  • 15.10.2012 - 17:41
    дешевое, но сильное средство
    Как-то раз я была простывшая, от больного горла спустилось вниз, типа к бронхам. И подруга как раз похвалилась, что ставила себе горчичники от кашля, и они ей очень помогли. Я воодушевилась и решила тоже попробовать старинный метод.
  • 24.10.2020 - 11:12
    Универсальное средство 😊 От копчика до носа😊 Меновазин примирение. Мой опыт.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о таком замечательном средстве как Меновазин. Раствор Меновазина не раз выручал меня в трудных ситуациях. Многофункциональное средство.Постоянно есть в домашней аптечке. Всегда храню несколько пузырьков, ведь средство для меня универсальное.
  • 05.01.2017 - 18:47
    Перцовка для роста волос. Результаты, с ФОТО до и после. Хитрости: чтобы грело и не пересушило волосы
    Перцовка для роста волос и от выпадения - очень известное средство. Но вот как-то руки к нему не доходили...пугала огненность, жгучесть, и что останусь с паклей вместо волос Но опасения оказались напрасны.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 02.03.2021 - 20:56
    Немозол взрослым, когда глисты у детей! Почему стоит купить немозол (албендозол), а не пирантел? Явные признаки того, что ГЛИСТЫ ЕСТЬ!
    Всем привет. Многие думают, что заразиться глистами очень сложно, но это не так. Большинство людей даже не догадываются, что могут быть заражены гельминтами.
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 25.03.2021 - 12:26
    Действие и прием таблеток были ужаснее, чем неприятная процедура у стоматолога или размер имеет значение и глотать надо уметь. Куча неудобств и ощущение не из приятных от ципрофлоксацин ЭКО Цифол АО АВВА РУС.
    К различным препаратам приходится прибегать, когда появляется проблема со здоровьем или она назревает и необходимо решать, что-то предпринимать. Выздороветь или не получить дополнительные осложнения после вмешательства хочется всем.
  • 25.02.2021 - 13:43
    ВСД, бессоница и панические атаки...Тералиджен спас, когда казалось,что больше никогда не усну
    Вегетососудистая дистония болезнь загадочная, то ли существует, то ли нет. Сотни симптомов и ни одного универсального препарата и схемы лечения, которая помогла бы всем, кто столкнулся с этим недугом. Как говорит мой невролог: "С этим нужно научиться жить и профилактировать обострения".
  • 04.03.2021 - 17:53