Опубликовано 26 Январь, 2018 - 16:17

полгода или более

Не буду углубляться в подобное описание видов и способов обертывания, об этом подробно расписано в предыдущих отзывах. Мой отзыв конкретно об антицеллюлитном обертывании в домашних условиях голубой глиной. Именно этот вид обертывания я применяю чаще всего, и именно оно спасло меня от этой ненавистной апельсиновой корочки.

Целлюлит у меня был всегда, но совсем немного и если не присматриваться, то можно было и не заметить. После рождения ребёнка ситуация осложнилась. Целлюлит было видно везде, а именно на ногах и попе.

За время беременности у меня было достаточно времени, что бы подготовиться к этой неприятности. Я перечитала в интернете всё что можно на эту тему, информации очень много. С маленьким ребёнком бегать на специальные процедуры у меня возможности нет, поэтому я выбрала для себя обертывание голубой глиной дома.

Почему именного голубая глина?

Голубая глина способна проникать глубоко в кожные покровы, стимулируя кровообращение и повышая упругость кожи, что, собственно, и является ее основным преимуществом в борьбе с целлюлитом. Так же она способна избавлять от ороговевших клеток кожи, повышать ее гладкость и эластичность.

Что понадобится для обертывания:

• глина

Покупаю в аптеке, одна коробочка стоит 50 рублей. Внутри 2 пакета с глиной, на одно обертывание мне хватает одного пакета.

• пищевая плёнка. Продаётся в любом продуктовом магазине, стоит 30-40 рублей. Её мне хватает на 3-4 обертывания.
  • эфирное масло (не обязательно, но желательно). Так же покупаю в аптеке, за 10 мл.отдаю 50 рублей. У меня масло апельсиновое, вот ▶ такое ◀ можно грейпфрута, лимона или розмарина.

✔ Готовим смесь:

Развожу один пакетик глины (в нем примерно 50 грамм) с небольшим количеством воды. Воду вливаю постепенно, что бы не переборщить. По консистенции смесь должна быть похожа на сметану, так что бы не стекала с кожи. Добавляю 5 капель эфирного масла, всё перемешиваю.

✔ Подготовка кожи:

Перед обертыванием можно принять контрастный душ, сделать себе массаж или разогреть кожу скрабом.

Я предпочитаю скраб. Очень довольна скрабом с кофеином "Чёрный жемчуг", в принципе это может быть любое другое средство. Растираю им те места, на которые планируют нанести глину. По времени это занимает минуты 3, пока не почувствую, что кожа уже нагрелась.

✔ Сам процесс:

Здесь всё просто. Рукой наношу глину на ноги, ягодицы и живот. Пищевой плёнкой обматываю эти участки тела в три слоя.

нанесла глину и обмотала плёнкой

✔ Ожидание:

После того как глина нанесена, пленка намотана, я надеваю тёплые штаны (которые не жалко испачкать) и ложусь под тёплое одеяло. Стараюсь полежать не менее 40 минут.

✔ Завершение:

По истечении времени, снимаю плёнку, смываю глину и наношу крем.

снимаю плёнку и наношу крем

Это может быть любой антицеллюлитный крем или масло. Я в их силу давно не верю, поэтому наношу обычный крем, такие, например, как: крем-мусс для тела с апельсином и какао или мой любимчик крем-суфле для тела с маслом карите.

Всё, процедура завершена.

Результат: ❤

Такое обертывание в первые два месяца я делала 2 раза в неделю. Результат заметила не сразу, о том, что целлюлита стало гораздо меньше, сне сообщил мой муж. К этому времени прошло почти 2 месяца (16 процедур). Я несколько минут стояла у зеркала и не верила своим глазам. Целлюлита практически не осталось, он был виден только на попе. Ещё месяц я продолжала делать обертывание 2 раза в неделю, когда я увидела, что целлюлита у меня больше нет, я стала проводить процедуру 1 раз в 2 недели в целях профилактики.

Счастью нет придела. После первого обертывания прошло уже 8 месяцев, целлюлит не возвращается.

Думаю, не стоит говорить о том, что одним обертыванием результата вы вряд ли добьётесь.

Добавьте правильное питание, больше активности и ни какого курения❗❗❗

Хоть результат и не самый быстрый, но он стопроцентный и не имеет обратного действия.

Для поддержания упругости кожи, рекомендую сливки от Белита-Витэкс:

Всем удачи!

Читайте другие мои отзывы👣 Буду рада общению!

ЭРОЗИЯ: ЛЕЧЕНИЕ ЛАЗЕРОМ

МЕЛИРОВАНИЕ: ЗА И ПРОТИВ + МНОГО ФОТО

ElenaNaрекомендует
26.01.2018
Никогда не делала себе обертывание
Если нет целлюлита, всё равно попробуйте. Полезно для кожи Smile
В закладки!
Glasses
26.01.2018
Отличный результат, я обертывание не практиковала, но чаще всего пользуюсь маслами, активным массажем, контрастным душем. И никуда без физических упражнений, без них, Мне кажется, не одна процедура не поможет.
26.01.2018
Конечно, если целый день на диване лежать, ни какое обертывание не поможет Smile
26.01.2018
А эфирное масло не щипет на коже? Я один раз добавила его в ванную (пару капель) - пришлось сразу смывать, жжение было адское. Да и говорят, что эфирные масла нужно обязательно разбавлять в базовом масле...
Нет, какое пробовали? Возможно оно просто не для вас. Попробуйте апельсин Smile
26.01.2018
Как раз апельсиновое и пробовала Sad(
02.02.2019
у меня тоже на цитрусовые мала такая реакция...жжет ужасно...другие масла нормально переношу
Тоже практикую обвертывания
молодец, надо и мне заняться борьбой с целлюлитом!
26.01.2018
Начинайте, до лета ещё есть время Cool
26.01.2018
Интересно было почитать Smile А я только с горчицей пробовала домашние обёртывания
26.01.2018
С горчицей? Как результат даёт?
26.01.2018
Кожа краснеет, улучшается кровообращение, кожа становится на ощупь немного более гладкой и ровной. Но объём бёдер остаётся прежним. В целом, для кожи эффект неплохой, пупырышки целлюлита разравниваются. Но горчица жжёт сильно, я бросила это дело...
26.01.2018
Отзыв мотивирует взять себя в руки и заняться целюлитом вплотную!))
26.01.2018
Не оставляйте ему шансов на существование Big smile
Лучше спорта ничего нет)
26.01.2018
Согласна, но дополнительный уход не повредит Smile
26.01.2018
Давно хочу сделать, промотивировало прям сегодня сделать!
Shy
26.01.2018
Обертывание - действительно эффективная штука!! Вы молодец, что действуете на опережение))
а я ленюсь...(((
26.01.2018
Думаю что для достижения действительно нужно добавить
правильное питание, больше активности
А так - само обертывание - просто приятная процедура.
26.01.2018
Я еще такого не делала. очень интересно!!!
Попробуйте, ваша кожа скажет вам "спасибо" Laughing out loud
26.01.2018
Ваш отзыв прям полезен сейчас, как раз собираюсь избавляться от целлюлита Smile
Удачи Smile
возьму на заметку
26.01.2018
класс, надо же я и не знала что так можно, надо попробовать
бросила это дело на 2й раз, но свято верю, что переборю лень Big smile
26.01.2018
Чаще смотрите в зеркало на проблемные места, мне это помогло взять себя в руки и не сдаваться Smile
Перед летом обязательно попробую Smile
Эффективной оказалась процедура
26.01.2018
Я обертывания очень люблю! С глиной нужно тоже попробовать)
26.01.2018
Попробуйте, коже дополнительный уход не помешает Smile
Раньше делала такую процедуру... а потом уж всё. Не до этого...
26.01.2018
Да, времени всегда не хватает Puzzled
26.01.2018
Раньше делала себе обертывания, но мой целлюлит они не берут)
26.01.2018
А мне не помогло обертывание...
26.01.2018
Вы его долго делали? Может бросили на пол пути Party Результат не быстро приходит Smile
26.01.2018
Слава богу, пока целлюлита нет, а на будущее буду иметь в виду, спасибо, что осведомили об этой процедуре, забираю в закладки. Smile
26.01.2018
Вы меня вдохновили, завтра же сделаю Smile
26.01.2018
Попробуйте, только сразу не бросайте, хотябы раз 10 сделайте. Обязательно сфотографируйте себя "До", что бы потом сравнить.
главное - не останавливаться! молодец что поддерживаешь результат Crown
Shy
26.01.2018
Из глины обертывания не делала! ?
26.01.2018
Очень полезно, не обязательно из голубой глины, можно поэкспериментировать Smile
Интересный способ! В закладочки добавлю.
26.01.2018
А я не верю в "силу" обертываний при целлюлите... Спорт, питание, массаж — и то, только в комплексе. А глина только внешний вид кожи улучшает, не более того.
Спорный отзыв для меня, тем более без фото "до". Не в обиду автору
26.01.2018
Я вас понимаю. Не планировала писать отзыв, поэтому фото нет. Не думала, что после рождения ребёнка у меня будет время на обертывание, спортом тоже не было возможности заниматься (после кесарева). Перешла на правильное питание + обертывание и целлюлит ушёл. Спасибо за ваше мнение Smile
Я тоже никогда не делала обертывание Shy
26.01.2018
Значит вы счастливый человек с гладкой кожей на ногах Big smile
Приму к сведению Ваши советы. Полезный отзыв. Smile
26.01.2018
Делаю часто для живота, так немного худею в этой зоне
26.01.2018
Я бы на живот попробовала бы.
26.01.2018
Попробуйте, я живот тоже обматываю. Не думаю, что благодаря этому у меня появилась талия. Объёмы уменьшаются, но благодаря правильному питанию.?
26.01.2018
обычно же целюль за задней стороне бедра Shock
26.01.2018
Это и есть, почти, задняя. Оттянула сколько могла Big smile И можете не верить, на передней стороне он тоже есть, я после беременности об этом узнала, в шоке была от такой картины Smile
Я часто делаю обертывания дома) мне очень нравится!
26.01.2018
Ой, я слишком ленива для всего этого)) вот бы меня кто-нибудь обернул Big smile
Не думала, что если просто лежать с пленкой, то будет эффект) Я бы еще подвигалась))
27.01.2018
Можно вместо лежания под одеялом, активно продвигаться, так даже эффективней. Но, мне лень. Shy
Когда-то делала и даже регулярно, затем надоело, забросила это дело)
27.01.2018
Да, надоедает и времени всегда не хватает, но когда смотришь на результат, не хочется останавливаться Smile
27.01.2018
Отличный способ! Думаю, пару раз в неделю не так уж трудно выкроить время ради красивых ножек Smile
Ещё 17 комментариев