Опубликовано 1 Январь, 2018 - 13:41

Практически в каждом своём отзыве на удодовую косметику, я говорю про чувствительность кожи. Это действительно большая проблема, которую я пытаюсь решить. Сухость, красные пятна, зуд: все эти прелести сопровождают меня каждый день. Если с чувствительностью кожи лица, я живу всю жизнь, то аллергический дерматит на руках, который появился из - за специфики моей работы, не даёт мне покоя.

Подбирая уход на зиму, я наткнулась на интересный набор от французской марки La Roche Posay - Lipikar AP+. Гамма липикар создана специально для атопичной кожи детей и взрослых, атопии, как таковой у меня нет, но почему-то я решила, что средства мне должны подойти, тем более на ЦЗК были огромные скидки и набор из двух средств продавался очень дёшево.

Бальзам Lipikar Baume AP+, о котором я хочу Вам рассказать, продаётся в трёх объёмах: 75, 200 и 400 мл. В моем наборе самый маленький объём, поэтому крем я использую только на лицо и руки, так же им пользуется мой сын и молодой человек.

По дизайну, упаковка у крема ничем не отличается от всех других средств марки, да и аптечной косметики в целом. Тюбик сделан качественно, крышка крепкая, подача средства осуществляется через крупное, удобное горло, собственно, это для меня главное.

Поговорим лучше про консистенцию, а она у крема, скажу я вам, невероятно плотная и жирная. Мне липикар чем - то напоминает классический крем нивея в синей шайбе, и цвет такой ж, и плотность.)

По такой текстуре крема сразу понятно, что жирной коже он не подойдёт точно. Средство тяжеловато распределяется и ещё тяжелее впитывается, если быть совсем честной, то до конца он не впитывается ни через час, ни через пять, поэтому, как дневной уход я его не использую, это исключительно вечернее средство.

Крем ложиться плёночной и оставляет жирный блеск. Да, это ни есть хорошо, но мне кажется это связано с тем, что моя кожа по типу НЕ СУХАЯ, а для нормальной кожи нужен крем полегче. Так же, я думаю, что жирность фишка крема, за счёт которой он и убирает шелушения с лица и успокаивает кожу, ведь по сути плёнка - это защита для кожи.

Чем же мне нравится Lipikar?

Первое - это универсальность, крем идеально подойдёт для разных частей тела и для всех возрастных групп. Например, сыну я мажу обмороженные щеки, а мой молодой человек использует крем на шелушащиеся нос. Я использую крем в качестве успокаивающего средства после умывания, после агрессивных процедур и в любой другой момент, когда я чувствую, что кожа раздражена.

Второй момент, за который я готова терпеть жирность: питание и увлажнение. Крем снимает ЛЮБЫЕ шелушения порой за одну ночь, на слудующий день я чувствую, что кожа напитана влагой.

Третий момент - лечебный Средство снимает зуд, в особенно отчётливо я это ощущаю на руках, которые начинают чесаться от шампуней. Буквально 10 минут после нанесения и руки начинают успокаиваться.

А есть ли в нем ещё минусы???

Увы, но крем комедонногенный , в особенности, если пользоваться им часто. Он визуально, как- то расширяет поры и на утро я вижу маленькие краторы, вместо привычных стянутых пор.
И тут опять же, крем для СУХОЙ кожи, для которой не существует такой проблемы,как камедоны.
У меня редко, но бывают воспаления, поэтому крем я стараюсь использовать только по необходимости, избегая Т - Зоны.

AQUA / WATER, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, GLYCERIN
DIMETHICONE, NIACINAMIDE, PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL
CETEARYL ALCOHOL, BRASSICA CAMPESTRIS OLEIFERA OIL / RAPESEED SEED OIL
AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE
PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE
PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE
CERA MICROCRISTALLINA / MICROCRYSTALLINE WAX, PARAFFIN
SORBITAN TRISTEARATE ,DIMETHICONOL, MANNOSE, DISODIUM EDTA, CAPRYLOYL GLYCINE, VITREOSCILLA FERMENT
XANTHAN GUM, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE
SODIUM BENZOATE

Если бы я видела состав перед покупкой, то врятли бы вообще решилась его купить. Нет, я не против химии, я против минерального масла в составе. В моем случае именно оно забивает мне поры.( Еще в составе есть глицерин, который так же у многих провацирует воспаления. Вообще в составе много компонентов, на мой взгляд относящихся к разряду сомнительных, например: парафин, демитикон, воск - все эти штуки на раз - два могут забить поры.
Из полезного тут есть : масло ши (кстати на первом месте в списке ), рапс, манноза

Подитожим:

Крем Lipikar AP+

1) Увлажняет, снимает шелушения
2) Питает
3) Убирает зуд и покраснения
4) Универсальный, подходит для детей от 6 месяцев
5) Экономичный

Из минусов я для себя отметила:

1) Жирность, кожа не дышит
2) Забивает поры

Я считаю, что проблемы с кожей нужно решать комплексно. Для этих целей я использую
сразу несколько средств от LRP, о которых я обязательно напишу отзывы. В комплексе с мицеллярной водой, гелем для умывания и тоником, я вижу, что чувствительность кожи постепенно снижается. До конца проблему я не решила, но кожа чувствует себя значительно лучше. Если у вас сухая кожа, вы имеете шелушения и зуд и нуждаетесь в успокаивающем креме, то я советую вам именно Lipikar!

Место покупки: ЦЗК

Цена: 450 руб. за набор

Спасибо, что прочитали мой отзыв, меня зовут Лика, ко мне на ты))

Lika_Almazovaрекомендует
01.01.2018
Мне дерматолог его настоятельно рекомендовал. Буду думать. Вопрос цены.
01.01.2018
Люблю такие универсальные кремы.
02.01.2018
У меня жирная кожа, неуверена что он мне подойдет(
03.01.2018
Нравится эта марка Smile
27.07.2018
А я до сих пор не понимаю, как можно этот бальзам применить)) Купила в том же наборе, что и у вас, чисто ради интереса. Умывалка отличная, как раз для моей комби-кожи, склонной к сухости. Даже сейчас, летом, в жару, пользоваться классно.А вот бальзам этот... Может, действительно, воспользоваться вашим советом и применять как маску для восстановления кожи. Я применяла для своего дерматита на шее, вообще эффекта ноль. Зуд не смягчал, шелушения не снимал. Понимаю, что для этого особые мази нужны (и они у меня есть))), но в обещаниях бальзама было все то, чего я ждала. Как крем для рук слишком жирный, даже зимой. Единственное - в мороз в 30 с лишним градусов использовала бальзам на веки. Это было счастье какое-то, моя сухая кожа под глазами ликовала)) Но не все консилеры оценили подобный жирный уход, увы))