Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Осушитель воздуха
Подробности
Опубликовано 27 Май, 2022 - 15:34

несколько раз

Многим, кто живет в многоквартирных домах старой постройки, думаю, знакома такая проблема как слабая вентиляция. Явными сигналами этой незадачи являются образование конденсата в санузлах, появление затхлых запахов, темнеющие от грибковых образований пазы и швы между плитками.

В многоквартирном доме эта проблема может быть решена только сообща и при поддержке всех жильцов. А поскольку из наших соседей мало кто воспринимает это как проблему, мы уже не надеемся, что этот вопрос когда-нибудь решится в нашем доме.

Переезд в более комфортный дом в обозримом будущем нам не грозит. Поэтому приходится искать способы, позволяющие справиться с ситуацией в рамках отдельной квартиры. Одно из таких решений предлагает немецкий бренд климатического оборудования RemezAir:

разработчик инновационных и высокотехнологичных приборов, ориентированных на безопасную жизнедеятельность и здоровье человека

Осушитель воздуха REMEZair RMD-304

Устранение сырости в вашем доме благотворно влияет на здоровье, предотвращает появление плесени, защищает мебель и технику и сокращает время высыхания постиранных вещей.

Используйте осушитель воздуха:

• в жилых помещениях (квартира, дача, дом)
  • в технических помещениях (гараж, кладовая, подвал)
  • в помещениях с повышенной влажностью (сауна, бассейн, ванная)

Осушитель+очиститель воздуха RMD-304 с фильтром НЕРА и Wi-Fi фильтром от REMEZair эффективно устраняет избыточную влагу из воздуха, предотвращая появление конденсата, плесени, вредных бактерий и затхлого запаха. Прекрасно подойдет для жилых и технических помещений, а также других помещений с повышенной влажностью. Использование осушителя+очистителя для конкретных ежедневных задач делает жизнь комфортнее и безопаснее

Официальный сайт RemezAir

Где приобрести: на маркетплейсах и в магазинах бытовой техники (DNS и др.)

Цена: 10199 руб.

Гарантия: 24 месяца с даты покупки

Срок годности: не ограничен

Страна-производитель: Китай

Назначение: устранение избыточной влаги из воздуха, предотвращение появления конденсата, плесени, вредных бактерий и затхлого запаха. Подходит для использования в жилых и технических помещениях, а также других помещениях с повышенной влажностью

Технические характеристики:

Размер изделия 195*215*315 мм

Мощность 45 Вт

Уровень шума <45 Дб

Вес 2,7 кг

Резервуар для конденсата 1л

Область осушения 20 кв.м.

Рабочий диапазон +5 ..+50 градусов по Цельсию

Упаковка, комплектация

При получении прибор был упакован в фирменную картонную коробку с пластиковой ручкой для удобства переноски.

Осушитель воздуха REMEZair RMD-304
Внутри коробки прибор был надежно зафиксирован вспененными подложками, исключающими травмирование прибора при транспортировке.

В комплекте:

Осушитель-очиститель воздуха - 1 шт.

Адаптер - 1 шт

Буклет инструкция - 1 шт.

Подготовка к работе

В рамках предподготовки прибора к использованию нужно произвести всего два нехитрых действия:

1. Снять упаковку с фильтра

Об этом напоминает небольшой стикер, наклеенный на корпус прибора

Осушитель воздуха REMEZair RMD-304
Перед первым применением нужно извлечь и освободить от целлофановой упаковки кассету фильтра.

Фильтр, кстати непростой и полезен тем, что:

Фильтр НЕРА13 задерживает > 99,95% мельчайших частиц пыли и аллергенов

Осушитель воздуха REMEZair RMD-304
Кассета извлекается из корпуса легко и совершенно без усилий.

Осушитель воздуха REMEZair RMD-304
Вставляем фильтр в прибор. Кстати, на нем есть специальная тканевая петелька для удобства извлечения кассеты в будущем.

Устанавливаем обратно крышку до защелкивания.

2. Сбросить заводские настройки

После замены фильтра подключаем прибор к эл.сети и для сброса заводских настроек удерживаем кнопку "Осушение воздуха" в течении 7 секунд на панели управления, расположенной в верхней части корпуса прибора.

Управление прибором

В зависимости от задачи в моменте выбираем на панели управления нужный режим - осушение или очищение. Для этого легко и без фанатизма)) касаемся соответствующей кнопки, панель очень чуткая и отзывчивая.

Соответствующие индикаторы при подключении режима загораются зеленым светом. Мне очень нравится этот цвет, спокойный и приятный для глаз. И ночью, когда прибор работает - мирно подсвечивает и обозначает его в пространстве).

Осушитель воздуха REMEZair RMD-304
Или запускаем одновременно оба режима.

При запуске режима "Осушение" начинается интенсивная подача прохладного воздуха. Есть также кнопка "Режимы работы" для переключения скорости вентилятора в двух вариантах: базовый и мощный. И подключения к Wi-Fi для дистанционного управления через мобильное приложение RemezAir.

Отмечу, звуковую деликатность прибора - когда оставляем работать на ночь, нам совершенно не мешает спать.

Очистка прибора

Для сбора конденсата в нижней части корпуса есть выдвижной резервуар. Когда он заполнится, прибор автоматически выключается и загорается индикатор красного цвета.

Перед извлечением заполненного резервуара прибор обязательно нужно отключить от сети. Выливаем воду, устанавливаем резервуар обратно и прибор опять готов к работе.

Результаты применения

Благодаря небольшому весу и компактному размеру мне легко перемещать прибор по необходимости без всякой помощи. Единственно, длина провода подключения всего 1,4м. - не везде мне хватает этой длины.

Осушитель воздуха REMEZair RMD-304
На упаковке производитель наглядно уточняет области применения, где прибор актуален. У нас прибор используется в основном на кухне и в ванной. Из-за слабой вентиляции в этих помещениях хуже всего дело обстоит с проветриванием и избавлением от избыточной влаги.

В ванной особенно ухудшается ситуация после отключения центрального отопления, выстиранные вещи очень долго сохнут. А после водных процедур всех домочадцев - конденсат можно собирать просто тряпкой на стенах и отжимать ведрами(.

Поскольку это уже не первый год продолжается, в пазах и швах между плитками есть характерные потемнения, которые уже невозможно никак вывести с помощью бытовой химии. А на водонагревателе, установленном в ванной окислились и появились первые признаки коррозии на металлических элементах.

И по понятным причинам первый тест-драйв прибору устроила как раз в ванной. На этот раз вещи после вечерней стирки были уже сухими к утру (!!), а не спустя сутки плюс. После водных процедур конденсат на стенах и зеркале есть, но уже не такой обильный и стекающий ручьями).

Легкий шум прибора совершенно не мешает нашему сну, спокойно оставляла работать его ночью.

На кухне изначально не планировала прибор использовать. Но как всегда вмешался его величество случай - оставила варить свеклу для салата и забыла про неё)). Вспомнила уже по запаху гари. Если ничего не предпринимать, этот запах ощущается и напоминает о себе минимум пару дней точно. Но не в этот раз. Режим очистки воздуха в разы ускорил избавление от неаппетитного запаха гари.

Осушитель воздуха REMEZair RMD-304
Подытожу наш опыт применения и выделю, что мне понравилось:

• в разы ускоряет сушку белья, что особенно ценно в межсезонье при отключении центрального отопления
  • после водных процедур быстро осушает избыточную влагу в небольшом санузле со слабой вентиляцией, уменьшает количество конденсата
  • минимизирует образование плесени и затхлых запахов, окисление и коррозию элементов на бытовых приборах
  • режим 2-в-1: очищение и осушение воздуха
  • содействует очищению воздуха, ускоряет выветривание затхлых и неприятных запахов - к примеру, запах подгоревшей пищи на кухне
  • деликатный уровень шума, работающий ночью прибор не мешает нам спать
  • простота и безопасность управления прибором
  • компактный размер и малый вес, легко перемещать по необходимости
  • есть возможность дистанционного управления по WiFi в специальном приложении RemezAir
  • эстетичный и стильный дизайн корпуса, впишется в любой интерьер
  • надежная упаковка, оберегающая целостность и сохранность прибора
  • есть гарантия сроком 2 года
  • идеальное качество сборки, все детали точно стыкуются и чётко зафиксированы
  • при заполнении резервуара конденсатом прибор автоматически выключается

Из недочётов:

• кажется дороговато, но чистый и здоровый воздух в доме того стоит!

Рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву

Всем мира, добра и здорового воздуха вокруг вас!

Мультиварка Polaris PMC 5017 Wi-Fi IQ Home умный дом в действии - меня дома нет, а вкусная еда готовится! без конфузов и подгорелых корочек ★ заменяет несколько бытовых приборов ★ готовим домашний деревенский хлеб с укропом!

Дистиллированная вода ООО "Гелена Химавто" CLEANCAR economic для тех, кому НЕ нравится запах стеклоомываек и их "едкий" эффект на глаза и нос / использую в авто как стеклоомывайку, а дома заправляю утюг при глажке / как проверить - на самом ли деле вода, является дистиллированной

Вьюшкарекомендует
Какой классный
27.05.2022
Полезный прибор для быта!
27.05.2022
Интересная штука. Удивилась, узнав о её существовании.
27.05.2022
Однозначно такие приборы очень полезны, мы периодически тоже пользуемся, чаще в подвале, иногда и в санузле.
27.05.2022
Такую полезную функцию в гаджете по-настоящему оцениваешь как только попробуешь любой осушитель. У меня осушение есть в функционале кондиционера, так вот, я здорово спасаюсь от влаги и холода в доотопительный период
Вот это да! Не знала про такой прибор)
27.05.2022
Увлажнители воздуха разных конфигураций у всех на слуху. А вот про осушитель слышу впервые!
27.05.2022
А я наоборот, увлажнитель взяла)
27.05.2022
Штука на самом деле очень нужная!
Полезная вещь Smile
реально работает!
Нам бы пригодился!!!
выглядит прикольно
27.05.2022
А я наоборот все увлажняю)) Надо и этот прибор взять на заметку)
27.05.2022
Здорово👍, тоже хочу такой гаджет☺
27.05.2022
С увлажнителем воздуха – я знакома, а вот с таким прибором пока не сталкивалась.
Не только полезное приобретение, но ещё и выглядит стильно)
27.05.2022
Маме в доме такой аппарат нужен.)
27.05.2022
Класс, мне как раз нужен такой прибор. В ванной очень влажно. Да и сушку белья облегчит он
Какой простой и понятный прибор!
28.05.2022
Хочется теперь попробовать
28.05.2022
Масса достоинств! Нужная,в доме техника
Какой интересный аппарат, многофункциональный можно сказать