Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 20:15

330 руб

Всем привет!

Борьба с перхотью продолжается!

Особенно актуально она становится в жаркое время года, т.к. волосы жирнятся быстрее, провоцируя перхоть.

У меня уже был неудачный опыт с профессиональным шампунем от перхоти Nexxt, который только усилил перхоть. После этого решила обратиться в аптеку именно за лечебным средством.

В аптеке посоветовали Перхотал индийской марки Джепак.

Пользовалась активно и это видно по измученному бутыльку:)
Пользовалась активно и это видно по измученному бутыльку:)

Цена: 330 руб., не дешевая для такого малюсенького пузырька.

Объём: 25 мл, флакончик умещается в ладошке! Я подумала, что мне даже на одну помывку не хватит))

Расход

Консистенция у шампуня средне – жидкая, розовый цвет Smile

Выдавливается шампунь небольшими порциями, и хватило его мне на 3 применения. Наносила только на кожу головы, не на длину!
Конечно это очень мало, т.к. за 330 рублей можно купить полноразмерную бутылку шампуня от перхоти. Но к сожалению, они мне не помогали. Да и судя по отзывам и другим разрекламированные не лечебные шампуни от перхоти, не помогали тоже.

Почему он работает?

В составе только один компонент – кетоконазол! Это противогрибковое средство.

В составе только Кетоконазол
В составе только Кетоконазол

Вот он то и является главным лечебным компонентом от перхоти, как я узнала позже.

Ketoconazole 2%

В составе большинства шампуней из масс-маркета против перхоти находится всего лишь цинк, это подсушивающий компонент и с перхотью он не борется. Поэтому именно лечебные средства в таких микродозах помогают справляться с перхотью.

Результат

На фото «ДО» видно что перхоти избыточно, зимой у меня такого не бывает, только летом (т.к. летом кожа головы жирнится быстрее). Предыдущие шампуни ухудшили ситуацию с перхотью до вот такого состояния:

После первого применения перхоть исчезла. Но! Через несколько недель использования обычного шампуня белые хлопья вернулись. Я пренебрегла инструкцией, в которой чётко было сказано:

При себорейном дерматите - 2% шампунь 2 раза в неделю в течение 2-4 нед;

для профилактики - 1 раз в неделю каждую 1-2 нед.

Именно в таком режиме Перхотал избавляет от перхоти и в этом я убедилась на собственном опыте. Причём применять необходимо именно с той периодичностью, как сказано в инструкции, а не раз от раза, как делала изначально. В любом лечении важно провести полный курс.

Пришлось покупать второй бутылёк и продолжать лечение, делая всё по инструкции (русский человек не может сразу всё сделать по инструкции))))

Как можете видеть на фото «после» перхоть прошла. Когда в жару кожа головы жирнится быстрее обычного, то и перхоть появляется снова и тогда снова приходится повторять курс.

Но результатом я всё равно довольна, пусть он и временный. Ни один масс-маркет и даже профессиональный шампунь от перхоти не давали такого выраженного лечебного эффекта.

Снимаю звезду в оценке за стоимость. Слишком маленький и дорогой флакончик для такого длительного курса лечения перхоти. Но зато эффективно и без лишних рекламных обещаний!

Всем здоровых волос! Smile

_____________________________________________________________________________

Отзыв на профессиональный шампунь от перхоти Nexxt Anti-Dandruff

Профилактика повторного появления перхоти - шампунь Squam от Green Pharma

Прикорневой объём без пушистости - аптечный шампунь Organic Volume

Маска для волос Тающая от Лошадиной силы с эффектом ламинирования!

Продлить свежесть волос до 5ти дней - отзыв на себорегулирующий шампунь Green Pharma Cedrat

Эффективный шампунь от выпадения волос Forticea от Green Pharma - мой фото-эксперимент

Шампунь, который реально выпрямляет волосы Indola Keratin Straight Shampoo

Успокаивающий шампунь Calme от Green Pharma - если есть зуд кожи головы

Бальзам Decros Densi Solution от Vichy - Волосы как после салонной укладки!

Мой опыт использования испанской маски для волос BYPHASSE с карите (маслом ши) и мёдом

Корейский кондиционер для волос LG Elastine Advanced (с маслом Авокадо), неожиданно удивил!

Шампунь Лошадиная сила с ланолином, дающий прикорневой объём на несколько дней!

Хотите чтобы волосы блестели как в рекламе - маска для волос Organic Keratin

Если волосы тонкие и не хватает объёма Уплотняющий шампунь Vichy DERCOS DENSI-SOLUTIONS

_____________________________________________________________________________

Достоинства
  • помогает уже после первого применения
Недостатки
  • дороговат
  • эффект не долговечен
  • С проблемой перхоти я столкнулась еще в школе. Сначала я не поняла что это перхоть. Просто сыпалось что то белое с моей челки. Теперь борюсь с перхотью постоянно. Я пробовала шампунь низорал и не только. Недавно в магазине я увидела(для меня новинку) шампунь перхотал. Он бывает двух видов.
  • 12.08.2017
    Периодически сталкиваюсь с перхотью. Могу сказать, что в этом деле могут помочь только лечебные шампуни, никаких "разрекламированных" брендов, проверено ни один раз. При ее появлении я всегда приобретаю в аптеке Перхотал, он мне подходит на все 100 процентов.
  • Всем огромный привет! Проблема перхоти началась у меня после родов, общий гормональный фон, недосып и нервы... Первое, что я приобрела это Низорал, которого хватило очень ненадолго. Стоит он приличных денег, поэтому решила поискать аналоги.