Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 20:15

330 руб

Всем привет!

Борьба с перхотью продолжается!

Особенно актуально она становится в жаркое время года, т.к. волосы жирнятся быстрее, провоцируя перхоть.

У меня уже был неудачный опыт с профессиональным шампунем от перхоти Nexxt, который только усилил перхоть. После этого решила обратиться в аптеку именно за лечебным средством.

В аптеке посоветовали Перхотал индийской марки Джепак.

Пользовалась активно и это видно по измученному бутыльку:)
Пользовалась активно и это видно по измученному бутыльку:)

Цена: 330 руб., не дешевая для такого малюсенького пузырька.

Объём: 25 мл, флакончик умещается в ладошке! Я подумала, что мне даже на одну помывку не хватит))

Расход

Консистенция у шампуня средне – жидкая, розовый цвет Smile

Выдавливается шампунь небольшими порциями, и хватило его мне на 3 применения. Наносила только на кожу головы, не на длину!
Конечно это очень мало, т.к. за 330 рублей можно купить полноразмерную бутылку шампуня от перхоти. Но к сожалению, они мне не помогали. Да и судя по отзывам и другим разрекламированные не лечебные шампуни от перхоти, не помогали тоже.

Почему он работает?

В составе только один компонент – кетоконазол! Это противогрибковое средство.

В составе только Кетоконазол
В составе только Кетоконазол

Вот он то и является главным лечебным компонентом от перхоти, как я узнала позже.

Ketoconazole 2%

В составе большинства шампуней из масс-маркета против перхоти находится всего лишь цинк, это подсушивающий компонент и с перхотью он не борется. Поэтому именно лечебные средства в таких микродозах помогают справляться с перхотью.

Результат

На фото «ДО» видно что перхоти избыточно, зимой у меня такого не бывает, только летом (т.к. летом кожа головы жирнится быстрее). Предыдущие шампуни ухудшили ситуацию с перхотью до вот такого состояния:

После первого применения перхоть исчезла. Но! Через несколько недель использования обычного шампуня белые хлопья вернулись. Я пренебрегла инструкцией, в которой чётко было сказано:

При себорейном дерматите - 2% шампунь 2 раза в неделю в течение 2-4 нед;

для профилактики - 1 раз в неделю каждую 1-2 нед.

Именно в таком режиме Перхотал избавляет от перхоти и в этом я убедилась на собственном опыте. Причём применять необходимо именно с той периодичностью, как сказано в инструкции, а не раз от раза, как делала изначально. В любом лечении важно провести полный курс.

Пришлось покупать второй бутылёк и продолжать лечение, делая всё по инструкции (русский человек не может сразу всё сделать по инструкции))))

Как можете видеть на фото «после» перхоть прошла. Когда в жару кожа головы жирнится быстрее обычного, то и перхоть появляется снова и тогда снова приходится повторять курс.

Но результатом я всё равно довольна, пусть он и временный. Ни один масс-маркет и даже профессиональный шампунь от перхоти не давали такого выраженного лечебного эффекта.

Снимаю звезду в оценке за стоимость. Слишком маленький и дорогой флакончик для такого длительного курса лечения перхоти. Но зато эффективно и без лишних рекламных обещаний!

Всем здоровых волос! Smile

_____________________________________________________________________________

Отзыв на профессиональный шампунь от перхоти Nexxt Anti-Dandruff

Профилактика повторного появления перхоти - шампунь Squam от Green Pharma

Прикорневой объём без пушистости - аптечный шампунь Organic Volume

Маска для волос Тающая от Лошадиной силы с эффектом ламинирования!

Продлить свежесть волос до 5ти дней - отзыв на себорегулирующий шампунь Green Pharma Cedrat

Эффективный шампунь от выпадения волос Forticea от Green Pharma - мой фото-эксперимент

Шампунь, который реально выпрямляет волосы Indola Keratin Straight Shampoo

Успокаивающий шампунь Calme от Green Pharma - если есть зуд кожи головы

Бальзам Decros Densi Solution от Vichy - Волосы как после салонной укладки!

Мой опыт использования испанской маски для волос BYPHASSE с карите (маслом ши) и мёдом

Корейский кондиционер для волос LG Elastine Advanced (с маслом Авокадо), неожиданно удивил!

Шампунь Лошадиная сила с ланолином, дающий прикорневой объём на несколько дней!

Хотите чтобы волосы блестели как в рекламе - маска для волос Organic Keratin

Если волосы тонкие и не хватает объёма Уплотняющий шампунь Vichy DERCOS DENSI-SOLUTIONS

_____________________________________________________________________________

Достоинства
  • Помогает уже после первого применения
Недостатки
  • Дороговат
  • Эффект не долговечен
Нежная девочкарекомендует
  • 23.06.2011 - 15:48
    не навредил,но и не помог
    Появилась перхоть ,пришло время избавляться, но как найти подходящий шампунь или средство, которое не только избавило от перхоти, но и не навредило моим волосам.
  • 16.01.2012 - 21:05
    Идеально для жирных волос
    Совершенно случайно купила этот шампунь и он мне очень подошел.Содержит в своем составе как и все подобные лечебные шампуни добавку против перхоти октопирокс -безопасное средство на основе серы и убивающий микробы цинк перитион .Правда перхоти у меня нет,но для профилактики перхоти этот шампунь…
  • 18.03.2018 - 18:39
    20 лет боролась с перхотью и наконец победила, а Дермазол был моим главным оружием! Расскажу как быстро получить результат и как долго сохраняется эффект. Насчитала 5 достоинств и 7 недостатков
    Сколько себя помню, столько и борюсь с перхотью. Эта проблема со мной уже лет 20 точно, началось с подросткового возраста во время гормональной перестройки и продолжается по настоящее время, хотя я далеко вышла из пубертатного возраста.
  • 04.06.2012 - 21:15
    Может и лечит себорею, но волосы, как солома
    Я уже писала, о себорегулирующем шампуне Аржеаль от Дюкре он идет как постоянный, профилактический уход за жирной кожей головы. А вот шампунь Сабаль от Дюкре - лечебный шампунь, который надо использовать определенное время курсом.
  • 25.12.2014 - 22:09
    "Виторал" в сравнении с "Дермазолом". Моя борьба с перхотью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Этот отзыв будет о моей борьбе с перхотью. Почему именно борьба, да потому что от неё я избавлялась месяца два. Это все кончено тяжело эмоционально, но хочу сказать, что я справилась!
  • 05.02.2017 - 13:28
    Самый эффективный шампунь на моей памяти, вернул мне уверенность в себе и комфорт. Заодно парочка советов, как делать НЕ надо.
    О моих приключениях с волосами можно уже мемуары писать. Я писала здесь , что с ними однажды стряслось. Коротко - проблемы с выпадением. Естественно, кто ж обрадуется такому повороту? Вот я и бросилась во все тяжкие. О последствиях читайте далее.
  • 05.12.2015 - 19:37
    Миф об агрессивности шампуней от перхоти развенчан! Если вас мучает зуд и жирная перхоть, присмотритесь к этому шампуню с эффектом мятного лимонада и приготовтесь кайфовать!
    Как писала я здесь не раз, моя кожа головы страдает хронической грибковой болезнью - жирной себореей, которая вкупе с моими тонкими и редкими волосами дает эффект убожеских волос уже на следующий день после мытья.
  • 13.06.2014 - 02:36
    Хороший шампунь со своим Но...
    Итак,начну с того,что с продукцией Амвей я знакома очень давно,Подруга и мама стали консультантами и в итоге я начала пробовать.А потом и сама подписалась.Подписалась для того,чтобы покупать со скидкой,точнее по своей цене.Мама живет очень далеко от нас,за 1000 км.так что покупать у нее я не могу.а …
  • 13.03.2018 - 12:17
    Двоякие впечатления. Но промежутки между мытьем головы сократились.
    У меня длинные волосы, по лопатки. И при это длине мыть голову приходилось не реже чем один раз в два дня. На второй день волосы уже не первой свежести, собирала в пучок. Потому все-таки чаще ежедневное мытье волос неизбежно.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 15.06.2021 - 15:28
    Избавил от перхоти за 5 применений. А ещё избавил от окрашивания и смыл всё, аки ШГО
    Такая беда как перхоть случилась у меня после использования одного шампуня. Себореей до этого никогда не страдала, но видимо компоненты шампуня сожгли и пересушили мою кожу, и, здравствуй, перхоть.
  • 20.05.2021 - 17:48
    Благодаря работе шампуня Sebamed Antischuppen Shampoo, 🚿 перхоть - не приговор! 👆 Срок использования - 1 месяц | Достоинства/Недостатки шампуня | Расшифровка состава | Cвотчи | Фото волос До и После
    ШАМПУНЬ Sebamed Antischuppen Shampoo, я купила с надеждой на избавление от вновь появившейся перхоти, которая пришла ко мне во время пользования шампунем John Frieda. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о шампуне Объем - 200 мл.
  • 21.06.2021 - 08:08
    Новинка - шампунь Head&Shoulders не просто избавляет от перхоти, но и борется с микробами, которые ее вызывают. Результат отличный 👍🏻
    Всем привет!   Меня особо не беспокоит проблема с перхотью, но тем не менее время от времени я покупала различные варианты Head & Shoulders, потому что мне в принципе нравится этот шампунь. Но с проблемой этой все же пришлось столкнуться, когда у дочки сейчас появилась перхоть.
  • 14.06.2021 - 13:39
    Шампунь №1, постоялец на полочке в ванной🛀
    Всем привет Сегодня хотелось бы написать отзыв-признание давней любви к шампуню от перхоти Head&Shoulders. Первый раз я его попробовала ещё наверное в школе, если не ещё раньше, и вот верите, с тех пор мы были практически неразлучны.
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 29.06.2021 - 11:53
    Отлично очищает волосы, борется с перхотью и жирностью
    Всем привет!   Перхоть довольно неприятная штука. У меня ее нет, но есть у дочки-подростка. Хорошо, что есть специальные шампуни, способные избавить от перхоти.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 01.05.2021 - 15:32