Опубликовано 18 Март, 2014 - 19:00

Перхоть - это то, что хоть раз в жизни побеспокоит каждого. Вот и до меня добрался этот неприятный недуг. В Аптеке мне присоветовали шампунь "Низорал", цена немного удивила и даже расстроила, но деваться некуда, пришлось брать. Как я понимаю шампунями от перхоти из масс маркета я бы лечила долго и безрезультатно.

Основным действующим веществом является кетоконазол, обладающий противогрибковым действием.

Шампунь красного цвета, запах вполне приемлемый( немного специфический, но не противный).

Процедура самого мытья оказалась очень простой: наносим шампунь на голову, вспениваем и держим минут 5, затем смываем. Итак, я помыла голову этим шампунем. Чуда я не ждала, но оно все таки пришло! Всего после 1 мытья перхоти не осталось. Но все же для закрепления результата через пару дней я еще разок вымыла голову этим шампунем.

Волосы после него правда какие то суховатые были, но зато без белых хлопьев))

У этого препарата я бы сказала есть один существенный недостаток - это его цена. Стоит препарат около 500 р. и это всего лишь за 60 мл. Кстати после покупки препарата я наткнулась на статью о низорале, в ней был указан аналог низорала, с абсолютно идентичным составом, ничего не могу сказать о его эффективности, но думаю в следующий раз я буду пробовать именно его. Название аналога: Акрихин Микозорал(Цена 160 р.)

Достоинства
  • Отлично мылиться
  • Устраняет перхоть, зуд и другие проблемы
  • Эффективен
Недостатки
  • Высокая цена за маленький объем
Nika_Tinрекомендует
29.11.2019
спасибо! перхить уже год оделевает мужа, попобуем Ваш совет! Party
  • 19.09.2014
    Сколько я уже намучилась в последний год с зудом головы, с жирностью волос и перхотью! куплена и испытана куча средств: и хеден шолдерс, и сульсена, и рецепты бабушки Агафьи, все уже и не припомню. что-то помогало временно, что-то не помогало совсем.
  • 26.08.2013
    мне помог от себорейного дерматита, применяла 2 раза в неделю, через две недели получила эффект. нужно применять месяц и на всякий случай еще недели две по разу в неделю, чтобы не было эффекта отмены. удивительно, но с проблемой он справляется и даже флакона остается чуть-чуть на следующий курс.
  • 19.04.2014
    После родов появилась перхоть. Как это неприятно, думаю ненужно объяснять. Даже если Вы будете идеально выглядеть, но в волосах эта мерзкая перхоть, то все насмарку. Также по отзывам решила воспользоваться Низоралом. Цена около 550 рублей за 60 мл, не дешево мягко скажем.
  • 23.02.2014
    меня бесит когда копеечные мази добавляют в пену, называют громким названием и продают по бешеным ценам! и причем не один работник аптеки не предложит вам аналог местного разлива, типо это совсем не то.....а на самом деле в составе кетоконазол, противогрибковый ингридиент, мазь стоит копейки, но…
  • 06.10.2018 - 07:47
    Максимально правдиво и подробно о моем опыте приема "Рисполепта".
    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом о приеме нейролептика "Рисполепт" . Я легла в больницу перед Новым Годом. И в течение пяти лет я стабильно ложилась в больницу зимой. Это психиатрическая больница и отделение "Неврозов".
  • 30.01.2021 - 23:51
    Эффективное лекарство для детей при кишечной инфекции. Покажу инструкцию по применению и схему приёма Мотилиума
    Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлением о лекарстве Мотилиум, которое врач назначила моего ребенку при кишечной инфекции. Сразу отмечу, что одно из лекарств комплекса. Одно из самых эффективных лекарств, которое помогло снять спазмы кишечника.
  • 11.11.2016 - 15:09
    Лечение грибка стопы: как избавиться от грибкового поражения кожных складок стопы? Когда народные методы лечения грибка в домашних условиях не работают. Экзодерил -схема лечение грибка пальцев ног, выписанная дерматологом. Подробный отзыв.
    Никогда не думала, что стану специалистом в области как избавиться от грибкового поражения кожи и кожных складок стопы и пальцев. Что данная напасть все-таки затронет мою семью.
  • 03.01.2022 - 13:41
    Ощущения неприятные, но эффект от применения меня полностью удовлетворил
    Всем доброго времени суток!   Чаще всего, дешевые медицинские препараты не внушают доверия. В этом случае срабатывает стереотипное мышление и соответствующий психологический настрой. Вот и я не верила в эффективность дешевых препаратов, но как оказалось, до определенного момента.
  • 22.01.2018 - 09:21
    ✥ Деликатный препарат при гинекологических диагнозах. ✥ Когда не подходят препараты на основе метронидазола. ✥
    …::: Добрый времени суток, дорогой читатель! :::…   После неудачного опыта принимать в одном курсе антибиотик Справится с воспалением обширной этиологии. Немного о приставке "солютаб" и как правильно принимать антибиотик. и Клион Эффективен против микробов. Что им лечили раньше.
  • 17.05.2020 - 12:34
    Таблетки от молочницы Кандид В6 после антибиотиков. Что увидел гинеколог после курса, насколько рабочие.
    Здравствуйте, дорогие читатели! У меня, как и у многих девушек, после антибиотиков случаются приступы молочницы. Скажу сразу, я стала лечить немедленно, а после женских дней. Так как у меня в ПМС бывает и сухость, то не распознала надвигающуюся бурю.
  • 17.05.2016 - 13:45
    Отличное средство против грибка
    Многие и не знают, что у них грибок. При чем, не только распространенный - грибок стопы, но и в других местах на коже лица, тела, в интимной зоне и т.д. Недавно мне пришлось столкнуться с такой проблемой.
  • 30.11.2021 - 01:45
    Недорогое, но эффективное средство, которое помогает в борьбе с ПЕРХОТЬЮ, а как бонус - стимулирует рост волос 🔸 И да, это не совсем обычный шампунь!
    Привет! Если пасту Сульсена пробовали многие, кто знаком с проблемой перхоти, то на шампунь-пилинг из этой линейки обычно внимания не обращают. А зря, ведь это средство не только усиливает эффективность активных веществ состава пасты, но и подарит несколько дополнительных бонусов.
  • 24.12.2016 - 18:05
    Долой лишай!
    Всем привет! Лишаем мы раньше болели, но вылазило буквально одно пятнышко, которое прижигалось йодом и затем проходило. Но этим летом от маленького котенка мы подхватили такой лишай, который осыпал тело полностью. Лечили мы его раствором тербинафина. Мазали минимум 3 раза в день.
  • 08.04.2022 - 18:56
  • Зашла в салон – дальше все как в тумане! Вышла – ни денег, ни прически нормальной. И я отдала за это 2500 рублей? У меня только один вопрос – КАК?
    Всем огромный привет, котятки!!!   Прически в салоне я делала, наверное, пару раз в жизни. Первый раз в 17 лет на выпускной в школе. Это был 2001 или 2002 год. Парикмахерская находилась в моем доме, я заранее записалась на утро.
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 10.04.2022 - 10:45
    Красиво, практично, но очень дорого... Стоимость сложного окрашивания в провинции, как долго носится, нюансы ухода и всё, что нужно знать о рельефном окрашивании
    Всем читателям пламенный привет! Признаться честно - я очень долго решалась на сложное окрашивание. И тому есть ряд причин. Во-первых, жива память о тех временах, когда нам делали в парикмахерских за углом мелирование с шапочкой порошковым осветлителем, и во что после него превращались волосы (если …
  • 21.04.2022 - 09:15
    ⭐️Подстригите мне пожалуйста 3 см. Да, конечно вот Вам минус 20 см
    Я всю жизнь ношу длинные волосы-я так решила еще с детства. Жизнь заставила. До 8 лет я ни разу не стриглась.Ходила с длинными волосами и ловила множество комплиментов. Однажды придя в салон, я захотела каре, как у актрисы Джессики из сериала «Гром в раю».
  • 14.03.2022 - 18:35
    13 лет клиент, 2 года мастер. Как меня обманывали несколько лет. Что же портит ногти: гель-лак или всё-таки неумение обращаться с ним?
    Всем привет! В это неспокойное время хочется отвлечься на что-то лёгкое. А напишу-ка о ногтях. Кто-то считает это блажью, но для обладателей тонких, хрупких ногтей носить гель-лак - это единственная возможность иметь ухоженные руки.
  • 17.02.2022 - 21:00
    Синупрет. От соплей - ТАБЛЕТКИ?! Интересный был опыт. Узнала много нового. Синупрет от затянувшегося насморка и заложенности носа. Опыт одновременного использования нескольких человек
    Переболели мы недавно всей семьей болезнью, по симптомам напоминающей Ковид, но с отрицательными тестами. Среди самых противных симптомов можно смело называть не высокую температуру, а кашель, мешающий спать, и насморк, препятствующий осуществлять все остальные виды деятельности, начиная с…
  • 10.05.2022 - 12:01
    Шикарное средство для волос за копейки, заткнувшее за пояс более дорогостоящие маски! Жаль, что не пользовалась им раньше!
    Всем привет! О таком аптечном средстве, как экстракт алоэ, я слышала уже давно, хотя ранее мне не приходилось им пользоваться, а вот об его использовании в качестве средства для красоты волос я узнала относительно недавно, из одного блога, посвящённого уходу за волосами.
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 06.03.2022 - 00:35
    Как мы боролись с очень сильной рвотой🙏
    Всем привет! Ох уж и выдались весёлые денечки у нас на славу в обратном смысле. Пару месяцев назад дочка у меня начала посещать детский сад, ну и конечно мы начали болеть очень часто чем только можно.