Опубликовано 10 Июль, 2013 - 14:51

После того, как прыщики остались в прошлом - стал остро вопрос о том, как избавляться от постакне. На носу было лето, пиллинги начинать делать было уже поздно, и я решила попробовать Бадягу. Конечно было страшно- очень много написано о всяческих аллергиях и новых высыпаниях. Но я рискнула.

Итак:

1.Сначала я попробовала на руке, оставила бадягу на мин 20, предварительно хорошенько ее втерев. Ощущения были словно от легкого скрабика. Никакой реакции, нанесла еще. После нескольких раз кожа слегка порозовела. Никакой аллергии. Отлично!

2.Поскольку прыщиков на лице небыло, бадягу нанесла на все лицо, хорошенько помассажировала. Удивилась, вспомнив жалобы на "ДИКО КОЛЮЧИЕ ИГОЛОЧКИ". Через 15 мин смыла. Лицо было слегка розовенькое.

3.На второй и тредий день повторила.

4.Вечером, даже ночью, третьего дня, ожидая мужа в машине, начала разглядывать себя в зеркальце. Слава богу, что взглянула! С лица свисали куски сухой кожи! Кусочки диаметром где-то 5 мм. Меня это очень порадовало)))) Я была готова потерпеть, ради того, чтобы вернуть себе свою гладенькую кожу.

Если бы не одно НО: Снова начали вылазить прыщи! А вот к этому возвращаться я уже не была готова. Смысл избавляться от старых пятен постакне, ценой приобретения новых? Стала искать ответ на вопрос, почему же Бадяга провоцирует воспаления, и нашла ответ доктора:

Любое воспаление- это приток крови к определенному участку ткани, где образуются 5 классических признаков воспаления: припухлость, покраснение, повышение температуры, боль и нарушение функций. Функция бадяги — это раздражающее действие на кожу с целью увеличить приток крови к ней, чтобы ускорить регенеративные процессы, ускорить обновление клеток эпидермиса(за счет этого уходят: комедоны, причем закрытые комедоны переходят в открытые и затем совсем отшелушиваются, пигментные пятна, улучшается питание кожи).

Нанося бадягу на воспалительные элементы. вы тем самым усиливаете воспаление еще больше, соответственно получаете усиление всех тех классических признаков воспаления, а как следствие увеличиваете уже гипоксию воспалительного участка и тем самым происходит его повреждения. (избыточный приток крови к тканям, т.е. перенаполнение в данном случае приносит повреждение). Поэтому бадягу нельзя применять на область воспалительных элементов.

Сделала для себя вывод:

Бадягу лучше использовать тем, у кого единичные пятнышки, либо тем, у кого уже год, как прыщики не выскакивают. Потому что, если воспалений было много и не так давно, скорее всего, где-то внутри еще есть остаточные воспалительные элементы, и вместо того, чтобы пройти себе тихонько, они снова дадут о себе знать.

P.S.Также применяла бадягу на пятне от глубокой царапины-СУПЕР! Заживает очень быстро!

Tanya4kрекомендует