Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 18:57

Приветствую всех заглянувших!

С наступлением осенне-зимнего периода я активно начинаю подключать в ежедневный уход косметику с кислотами. Несмотря на то, что подростковый период давно прошел, некоторые проблемы до сих пор аукаются. Перепробовала множество продуктов от самых бюджетных до очень дорогих для моего кошелька ( ночная сыворотка за 3500 гривен). Остановилась на профессиональных средствах, так как только от них есть реальный толк. К аптечной косметике отношусь положительно, но очень выборочно. Особенно это касается линеек для проблемной кожи, которые могут обострить или ухудшить ситуацию. Впервые Uriage попробовала в 16 лет по совету дерматолога. Это был реальный результат, который значительно улучшил состояние моей кожи.

Сейчас мне 27 лет, поэтому постепенно отхожу от баночек с пометкой anti-acne. Видимо для любого «проблемника» это полная зависимость, так как находишься в постоянной борьбе за чистую кожу. А тут уже медленно подступает граница, что пора задуматься не только о прыщах, но и сохранении молодости. Именно поэтому все чаще заглядываюсь на другие аптечные серии, которые уже больше подходят для моего возраста. Но есть проблемы, которые все равно приходится решать при помощи старых проверенных средств.

На данный момент имею комбинированную, чувствительную и тонкую кожу, которой нужен мягкий и одновременно тщательный уход. Агрессивные процедуры с легкостью травмируют ее. Уже три года борюсь с гиперкератозом, который проявляет себя во всей красе: закрытые и открытые комедоны на скулах и щеках, которые со временем воспаляются. Чистки мне не помогают, а делают только хуже. Из-за очень узкой и длинной сальной пробки, даже косметолог не может удалить все содержимое без воспаления. Были в моей жизни периоды, когда выходила из косметического кабинета с «бифштексом» на лице. На нем не было ни одного живого места, вот с таким усердием специалист давил, а вернее выковыривал закрытые комедоны. А мне потом приходилось разгребать его ошибки при помощи других профессионалов, которые пытались избавить от обилия рубчиков, застойных пятен всех цветов и жуткой обезвоженности кожи. На данный момент походы к косметологу свелись к уходу и массажу раз в полгода.

Мой ночной крем стал заканчиваться и я была в поисках нового, еще больше эффективного. Как обычно бывает зашла в аптеку за какой-то настойкой календулы, а вышла с целым набором Uriage Hyseac. Руководствуясь воспоминаниями, что Uriage реально дает стойкий результат я просто не смогла пройти мимо. Купила только из-за крема, гель для умывания мне не особо был нужен. А вдруг это тот продукт, который спасет лицо от закрытых комедонов?

Серия Uriage Hyseac —это средства ухода для комбинированной и жирной кожи. Комплексный уход предназначенный для решения таких проблем, как жирный блеск, расширенные и закупоренные поры, неровность рельефа кожи.

Набор Uriage Hyseac
Набор Uriage Hyseac

Основные характеристики крема для лица Uriage Hyseac 3-Regul

Обещание производителя:

Крем для лица Uriage Hyseac 3-Regul

Исеак 3-Regul Универсальный уход оказывает мощное кераторегулирующее, противоспалительное и матирующее действие. Способствует уменьшению воспалительных элементов и черных точек. Выравнивает рельеф кожи, увлажняет и матирует. При регулярном применении сужает поры. Можно использовать как поддерживающий и лечебный уход. Предназначен для подростков и взрослых. Не вызывает синдрома отмены.

Показания:

Смешанные, воспалительные и ретенционные акне: воспалительные элементы, черные точки, закупоренные поры, жирный блеск.

Объем: 40 мл

Крем для лица Uriage Hyseac 3-Regul

Цена: покупала набор за 350 гривен в аптеке «Аптека низких цен». На тот момент крем стоил 300 гривен. Сейчас стоимость около 400 гривен, что не особо радует.

Состав:

Состав
Состав

Aqua (Water, Eau), DI-C12-13 Alkyl Malate, Dicaprylyl Ether, Polymethyl Methacrylate, Tapioca Starch, Glycolic Acid, Sodium Hydroxide, Diglycerin, Glycerin, Malic Acid, Steareth-2, Steareth-21, Lactic Acid, Pentaerythrityl Distearate, Butylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Jojoba Esters, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Parfum (Fragrance), PEG-100 Stearate, Propanediol, Tocopheryl Acetate, Polyglycerin-3, Piroctone Olamine, Xanthan Gum, Phytosphingosine, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Polymethylsilsesquioxane, Salicylic Acid, Zinc Lactate, Asiaticoside, Acacia Decurrens Flower Cera (Acacia Decurrens Flower Wax), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax, Phenoxyethanol, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Ethylhexylglycerin, Rhamnose, Glucose, Glucuronic Acid.

Именно из-за наличия салициловой кислоты и приобрела, так как данный ингредиент способен растворять сальные пробки и не допускать образования закрытых комедонов. Дополнительными помощниками выступают молочная, яблочная и гликолевая кислота. В целом состав достаточно разнообразный.

Применение:

Самостоятельно или в сочетании с медикаментами против акне. Использовать с осторожностью для кожи, чувствительной к АНА, особенно в начале применения. Наносить 1-2 раза в день, преимущественно на ночь. Избегать области контура глаз.

Использую в основном на ночь, так результат мне нравится больше. В начале применения может ощущаться легкое покалывание, что абсолютно нормально при введении в уход кислот.

Производитель:

Франция

Упаковка.

Крем запакован в картонную коробку, на которой расписана вся подробная информация о продукте.

Крем для лица Uriage Hyseac 3-Regul
Внутри приложен огромный вкладыш со всеми продуктами линейки Hyseac. В ней бегло показано, какой результат стоит ждать от определенного продукта. Сейчас Uriage меняет дизайн всей линейки с салатового цвета на бирюзово-изумрудный. Лично мне старый оттенок нравится больше, сочнее и жизнерадостнее что ли. В целом дизайн продукта смотрится стильно и лаконично, каждый элемент продуман.

Вкладыш
Вкладыш

Флакон изготовлен из мягкого пластика, который приятно держать в руке. Откручивающая крышка изготовлена из матового прочного пластика. Мне нравится, когда механизм крышки не ломается и не лопается во время использования. За что люблю аптечную косметику так за прочный материал упаковки.

Запах.

Я люблю свежие и цитрусовые ароматы, поэтому данный крем мне пришелся по душе. Ощущается композиция трав с примесью лекарственной отдушки. При нанесении на кожу аромат присутствует еще некоторое время.

Консистенция.

Крем имеет плотную, одновременно легкую текстуру белого цвета. По коже распределяется легко, не оставляет белых разводов, пленки и не скатывается. Особенно нравится, что кожа после нанесения крема остается матовой долгое время.

Расход.

А вот назвать крем Hyseac 3-Regul экономичным не могу. Приходится постоянно выдавливать из тюбика, чтобы полностью хватило на все лицо. Если у других средств мне хватало совсем немного, буквально с горошинку, то тут история другая. Поэтому расход получается до безобразия растратным. Хватило ровно на четыре месяца.

Мои впечатления от использования крема для лица Uriage Hyseac 3-Regul.

Это первый косметический продукт, после которого мне не хочется вообще использовать декоративную косметику. Кожа лица настолько выровнялась и стала сиять изнутри, что за долгое время мне хочется выходить на улицу с «голым лицом». Но обо всем по порядку.

Часто слышала от специалистов, что косметика Урьяж серии Hyseac хорошо борется с акне и дает впечатляющие результаты. Поэтому от крема надеялась получить стойкий и хороший эффект.

Что я ожидала от продукта?

1. Расстворения закрытых комедонов и черных точек.

2. Устранение постакне и выравнивание рельефа кожи.

3. Освежить и улучшить оттенок лица.

Результат.

При первом затесте чувствуется хорошее покалывание на коже, которое проходит через минуту. Уже на третий день данный симптом прошел. За первую неделю применения никаких чудес не произошло. А вот уже через две-три недели можно было говорить об изменениях. Во-первых, появилось приятное свечение кожи изнутри, чего не было уже давно. Появился здоровый румянец, которого не было лет с 13. Кожа стала увлажненной и упругой, все шелушения и сухость прошли. Во-вторых, постепенно растворяются черные точки, правда не до конца. Но теперь у меня нет необходимости выдавливать их на носу и крыльях носа каждую неделю. Закрытые комедоны прошли не все, но многие растворились или вышли наружу, после чего с легкостью их можно было удалить. В-третьих, моя чувствительная кожа превосходно перенесла кислоты без зуда, покраснения и раздражения.

Вот так выглядела кожа до использования крема: постоянные воспаления закрытых комедонов, а после на их местах остаются пятна.

До использования
До использования

А это результат после использования крема Урьяж в течении четырех месяцев.

Результат после использования крема для лица Uriage Hyseac 3-Regul

Вывод: крем Hyseac 3-Regul однозначно рекомендую всем, у кого проблемная кожа. Он не спасет вас полностью от закрытых и открытых комедонов, но на 80% избавит от них. Пятна после воспалений светлеют, но медленно. Например, алые пятна со временем бледнеют, а вот с синюшными не справится, так как нужна артиллерия потяжелее. В этом случае Скинорен справляется со всевозможными пятнами идеально. Воспаления проходят быстрее и больше не появляются. За весь период использования у меня почти не было прыщей, разве что перед КД. В целом лицо выглядит намного лучше. Жаль что фотографии не передают этого полностью. Обязательно повторю покупку в ближайшее время.

Желаю всем здоровья и красоты!

Nika_flowerрекомендует
22.10.2020
А я пользуюсь маской из этой же серии, очень нравится!
24.10.2020
Мне она тоже очень нравится Laughing out loud
  • 21.03.2017 - 21:26
    Обязательно куплю еще!
    Крем для лица Урьяж Пептилис я приобрела совместно с кремом для век Урьяж Изофил для их лучшей работы, так как косметологи утверждают, что это дает лучший эффект. Маркой Урьяж я довольна полностью как кремом Пептилис, так и Изофил. Но сегодня я уделю внимание именно крему для лица.
  • 22.05.2015 - 19:35
    В мороз для щечек ребенка лучшее средство, ну и маме тоже пригодится
    Uriage Cold Cream купить стоит тем, прежде всего, кто ищет классное средство против обморожений для детской кожи . На тюбике значится, что это защитный питательный крем . И это описание полностью, на мой взгляд, соответствует реальности.
  • 20.02.2016 - 19:21
    Этот пробник Uriage Xemose Syndet дал мне средства на пять умываний.К сожалению, не впечатлило средство!
    Здравствуйте девушки! К своему основному заказу серии для волос L'Oreal Professionnel Absolut Repair я добавила пару пробников Uriage ! Мне захотелось попробовать средство для умывания Uriage Creme Lavante.Но к сожалению пришел один пробник не тот,что хотела!
  • 14.03.2011 - 21:29
    Шикарное увлажнение!!!
    Моя подруга-косметолог(ей тогда было 32, а больше 25 никто не давал) однажды сказала мне "если не хочешь пользоваться косметикой для 50+ в 30 лет, то пользуйся ТОЛЬКО увлажняющими средствами до этих 30-ти" И я пошла прикупить кремчик для увлажнения!
  • 13.10.2015 - 07:55
    Справляется ли с обещаниями крем Bioderma Sensibio AR? "Р" - разочарование.
    До того, как я нашла свой идеальный крем, я попробовала еще парочку. Как правило, впечатления о кремах начинались с мини-версий и были сформированы практически сразу. Потому что некоторые крема уже после 1-2 раз дают очевидные результаты - либо визуально, либо по ощущениям.
  • 12.04.2014 - 23:54
    Крем с обратным эффектом- никогда не пользуйтесь!!!
    Увидела отзывы и решила даже зарегистрироваться, чтобы написать свой отзыв. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ КРЕМ!!!! В 27 лет мне перестал нравится свой цвет лица - казалось тусклым и вялым и я решила , поверив в рекламу, попробовать этот крем. Цвет лица посвежель и кожа стала попухлее, но не надолго.
  • 11.05.2012 - 21:18
    Очень и очень! (Обладательницам жирной кожи посвящается)))))
    У меня жирная кожа, поэтому я всегда в поиске матирующего ухаживающего крема, чтоб после него не оставалось жирного блеска (как после любого крема на моей коже), да чтоб на него еще отлично ложился мой тональный крем.
  • 30.12.2009 - 11:35
    Самый лучший, легкий и матирует кожу!
    Использую уже вторую баночку. В восторге от него. Очень легкий, быстро впитывается и не ощущается вообще на коже, но заметен результат. Кожа мягкая, нежная, чувствуется, что дышит. Так как крем легкий и нежирный,то и блеска нет, матирует кожу. К тому же хорош для проблемной кожи.
  • 19.12.2009 - 10:17
    Осторожно химия!
    Как только эта косметика появилась в продаже,мне она очень пришлась по душе,меня устраивало в ней все и нежный,легкий запах и консистенция,она отлично увлажняла кожу,быстро впитывалась и одно время я покупала ее постоянно,до тех пор,пока не купила розовую упаковочку с кремом,сейчас уже не вспомню…
  • 21.10.2020 - 11:02
    Крем, который на 62% состоит из экстракта авокадо и не содержит в составе воды 🥑 Одно из лучших осенних средств для любой кожи!
    В этом отзыве поделюсь мнением о креме для лица от южнокорейского бренда Frudia   Несмотря на то, что с корейской косметикой я более менее знакома, о бренде Frudia никогда раньше не слышала.
  • 11.10.2020 - 16:14
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 29.11.2020 - 21:23
    Остаемся зимовать: ооочень плотный, но НЕжирный крем-парадокс на прохладное время года. Настоящее "молодильное яблоко". Результат на лице + мое мнение о ключевых линейках ЧЖ.
    Приветствую вас! Благодаря рекламе мы теперь знаем: имидж - ничто, когда на первый план выходит необходимость восполнить базовые потребности. Но почему-то если речь идет о косметике, нередко выползает неуместный снобизм, и некоторые элементарно стесняются того факта, что их крем стоит от силы…
  • 16.11.2020 - 11:09
    Uriage Roseliane Anti-Redness Cream - неоправданная трата денег. Это обычный крем, просто за высокую цену. Крем от покраснений Розельян - работает только в комплексе. А устраивающий меня результат я увидела только через пол года.
    Всем привет!   Сегодня снова мой отзыв о любимой аптечной марке Uriage . И как бы мне не хотелось - но это будет не хвалебный отзыв, хотя я до сих пор фанатка косметики Урьяж.     Тем не менее, линейка Roseliane меня разочаровывает все больше и больше. Началось все с молочка для снятия макияжа .
  • 25.10.2020 - 20:36
    Благодаря щёточке Foreo LUNA 3 я очистила свою кожу от черных точек. Мои результаты после 2 недель использования щёточки LUNA 3.
    Здравствуйте, есть у меня проблема с кожей - это забитые поры, чёрные точки. Скрабы, маски, пилинги воздействуют на самый верхний слой, они не могут вытянуть из забитых пор затвердевший кожный жир.
  • 22.09.2020 - 07:06
    Крем для интенсивного антивозрастного ухода: помогает собрать лицо обратно в кучку. Эффект на возрастной коже. Фото До и После. Состав.
    Люблю косметику Vichy, почти вся продукция этого бренда мне подходит. За редким исключением. Крем Vichy NEOVADIOL COMPENSATING COMPLEX я приобрела в составе набора миниатюр.Очень было интересно посмотреть на его эффект.
  • 27.10.2020 - 00:16
  • Выбросила 🤷‍♀️ Видео консистенции
  • 03.09.2020 - 12:38
    🍀 Удаление волос на лице по цене 5 рублей за сеанс. Сравнение старой и новой версии. КАК использовать, чтобы не жаловаться на полоски ☘️
    Добрый день! Сегодня хочется поднять деликатную тему - тему депиляции . На данный момент пользуюсь бритвами, эпилятором и восковыми полосками - все применяю для разных зон. Расскажу о продукте для депиляции на лице - это Восковые полоски для депиляции лица Deep Depil от Floresan.