Опубликовано 5 Март, 2021 - 00:05

Всем привет.

У нас копится столько ненужных вещей, которые занимают место и собирают пыль. Я распродала и отдала уже много вещей, и до сих пор отыскиваю что-то, что лежит без дела и только занимает место. А продажи ещё и приносит небольшую сумму денег. Также я пользуюсь Авито, но о нем в другой раз.

Юлу можно установить и на айфоне и на андроиде. Само приложение оформлено симпатично, там удобные фильтры и сортировка, понятное меню. Регистрация происходит по номеру телефона.

В личном кабинете видны все продажи, актуальные и архивные объявления. Там же находятся отзывы, которые вам оставили покупатели, а также избранные товары. Там же можно посмотреть ваших подписчиков и свои подписки.

Объявления можно выкладывать бесплатно, но только какую-то часть. Есть лимит, после которого надо платить деньги за объявления. Я с таким не сталкивалась, видимо не много товаров в каждой категории выкладывала.

В приложении есть бонусы, которые можно получить за различные действия в приложении. Но я ими не пользуюсь, неудобно это. Раньше только за счёт них можно было поднять объявление в топ, но сейчас за то же самое надо ещё и доплатить, полностью бонусами расплатиться нельзя.

Я чаще всего продаю технику, немного косметики и одежды, книги, пару раз пристраивала животных. Там же в разделе "бесплатное" отдавала различные вещи в среднем состоянии или те, с которыми не хотелось заморачиваться с продажей.

Насчёт отзывов. После покупки покупатель может оставить вам отзыв, но вот у меня их всего два на 5 звёзд, остальные ничего не писали.

Итак, что же надо для успешной продажи:

- первое и основное - хорошее качественное фото. Одежду лучше фотографировать на себе, так шанс ее продажи увеличивается

- подробное описание - описываю размеры, причину продажи, состояние, если какие-либо нюансы подробно их описываю и прикладываю фото

- не утаиваю повреждения, их все равно увидят, напишут плохой отзыв и ваш рейтинг упадет.

- сбрасывайте цену - нет смысла продавать б/у товар по цене новой вещи. Я сбрасываю около 50% цены если вещь в хорошем состоянии, и до 70 если есть какие-либо нюансы

- отдавайте вещи чистыми - покупателю будет не очень приятно, если он получит мятую тряпку. Я обычно ещё и глажу, мне так проще.

На Юле естественно встречаются разные типы людей, я делаю их на несколько категорий. Первая и самая многочисленная это "я просто спросить". Задают вопрос ииииии...тишина.

И вот к чему все эти вопросы? Таких людей большинство, они ещё очень любят задавать 100500 вопросов и потом исчезают в туман.

Самые ненавистные для меня люди, это сливальщики. Ты договариваешься с человеком о встрече, сидишь его ждёшь, а он просто не приходит. Никакого звонка, никакого сообщения, ничего. Видимо надо воспользоваться телепатией, чтобы понять, что его величество слишком занято и не придет.

Вот например мужчина, попросил номер телефона и сказал, что позвонит. После позвонил и сказал, что приедет в течение часа. Угадайте, что было дальше. Правильно, он не пришел. При этом не написав ни сообщения, ни позвонив. Вообще ничего. Таким людям, даже если они впоследствии всё-таки надумывают купить вещь, уже из принципа ничего не продаю.

И вот их очень много, мне стабильно такие написывают. Я просто стараюсь теперь договориться, когда я например на работе. Не пришел и пофиг, зато я не потратила свое свободное время.

Мои любимые покупатели это те, которые просто берут и приезжают. Хотелось бы, чтобы их было больше, чем сливальщиков.

Откровенных неадекватной мне не попадалось, пока везёт. Но к счастью черный список резиновый, поместятся все.

Кстати говоря, на Юле у меня просмотров намного меньше, чем на Авито, но вот продаж наоборот больше. Хотя это странно, на Авито интересуются товарами в личке больше, а покупают меньше. А на Юле наоборот большинство пишут сразу и покупают.

Плюсы:

- удобный интерфейс

- удобный чат для общения и бесплатные звонки в приложении

- рейтинг продавца

Минусов как таковых не нашла, упоротые люди это явно не вина приложения.

Как итог, отличное приложение я считаю для избавления от ненужных вещей и зарабатывания небольшой копеечки.

Достоинства
  • Возможность добавлять в избранное
  • Возможность общаться без звонка
  • Возможность продать ненужную вещь
  • Простой и удобный интерфейс
  • Удобный фильтр
Недостатки
  • Не всегда приходят оповещения,пока не проверишь
  • Просмотров в 2 раза меньше чем авито
Adversa fortunaрекомендует
Надо зарегится там, я пока только на Авито)