Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 11:51

неделя или более

Лечащим акушером-гинекологом выписывается рецепт на получение бесплатного лекарства в аптеке, с которой есть договор данного медицинского учреждения об обеспечении бесплатными лекарственными средствами льготных категорий граждан.

С полученным рецептом необходимо обратиться в аптеку, указанную в списке аптек, заключивших договор с медицинским учреждением на социальное обслуживание лекарствами граждан льготной категории. Перечни аптек, выдающих лекарства по рецептам вывешивают в коридорах женских консультаций.

По Законодательству РФ беременные женщины относятся к льготной категории граждан, которые обеспечиваются бесплатными лекарственными средствами или со скидкой 50%. Вставшей на учет беременной женщине, акушер-гинеколог выписывает витамины, препараты железа, кальция и йодсодержащие препараты.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ГРИППФЕРОНА НОМЕР ОДИН

Во время беременности врач назначила капли гриферон.

медицинский иммунобиологический препарат, обладающий противовирусным и противовоспалительным действием и используемый для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ.

Мало того, что назначила, так еще и рецепт на бесплатный флакон выписала. Я, если честно, не понимала, зачем мне травить мой беременный организм какими-то каплями в нос. Но врач заверила, что в сезон гриппа и простуд, зимой, нужно беречься и использовать гриппферон для поднятия иммунитета и профилактики гриппа и простуд.

Гриппферон отзывы

Доктор где-то через месяц даже спрашивала, не нужно ли мне что-то еще из препаратов, которые я принимала. Я сказала, что закончился гриппферон, она сказала, что все правильно, принимать его нужно один курс. Так как с иммунитетом перебарщивать нельзя, чтобы он не разучился сам вырабатываться. Можно использовать подобные препараты не чаще трех раз в год.

"На вкус" капли приятные. При закапывании в нос никаких побочных эффектов я не наблюдала. Иногда, если много закапать, может протечь в горло, горечи я не чувствовала. Никаких не приятных ощущений тоже.

Цена капель сейчас около 250 - 300 рублей

Сейчас, для поднятия иммунитета я пью имбирный чай.

Гриппферон отзывы

Но во время беременности я слушала врача и старалась выполнять все рекомендации.

Противопоказания у Гриппферона не много. Его можно даже беременным женщинам и детям.

Противопоказания Гриппферона

Индивидуальная непереносимость препаратов интерферона и компонентов, входящих в состав препарата; тяжелые формы аллергических заболеваний.

Гриппферон от чего?

Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ у детей от рождения и взрослых, включая беременных женщин.

Гриппферон не ввзвал никаких особых ощущений, хотя он может немного подсушивать слизистую. Поэтому, не стоит использовать его совместно с сосудосуживающими препаратами.

Гриппферон Дозировка

При первых признаках заболевания закапывают в нос в течение 5 дней

При первых признаках заболевания закапывают в нос в течение 5 дней:
детям до 1 года - по 1 капле в каждый носовой ход 5 раз в день (разовая доза 1 000 МЕ, суточная доза 5 000 МЕ);
детям от 1 до 3-х лет - по 2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день (разовая доза 2000 ME, суточная - 6000 - 8000 ME);
детям от 3-х до 14 лет - по 2 капли в каждый носовой ход 4-5 раз в день (разовая доза 2000 ME, суточная доза 8000-10000 ME);
взрослым - по 3 капли в каждый носовой ход 5-6 раз в день (разовая доза 3 000 ME, суточная доза 15 000 - 18 000 ME).

С целью профилактики (ОРВИ и гриппа): при контакте с больным и/или при переохлаждении препарат закапывают в возрастной дозировке 2 раза в день в течение 5-7 дней. При необходимости профилактические курсы повторяют; при сезонном повышении заболеваемости препарат закапывают в возрастной дозировке утром через 1-2 дня.

После каждого закапывания рекомендуется помассировать пальцами крылья носа в течение нескольких минут для равномерного распределения препарата в носовой полости.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ НОМЕР ДВА

Как и все дети, мы болели.

Педиатр назначала гриппферон в совокупность с другими лекарствами. Мы капали его в носик для поднятия иммунитета. Сначала мы использовали иммуномодулирующие свечи, потом капли.

Врач предупредила, что часто пользоваться иммуномодуляторами нельзя.

Конечно, сейчас много споров о подобных средствах, что они пустышки, или что иммунитет должен вырабатываться самостоятельно... Но когда ты или ребёнок болеет, а врач назначает, приходится следовать, лишь бы помочь организму справиться.

Конечно болезнь отступила. Как обычно, температура продержалась три дня, а потом пошла на спад. Это обычное дело длч ОРВИ. И, возможно, организм справился бы и сам. Но, как говорит известный доктор -

"Родители хотят что-то делать, лишь бы не бездействовать." Как-то так. Главное, что осложнений не было, а благодаря гриппферону или организм сам справился, не узнаешь.

Сейчас нам назначают кагоцел. И я вижу, что осложнений в виде отита или затяжного синусита при приеме противовирусных препаратов, меньше. Ребенок чаще выздоравливает за три дня, с небольшим остаточным насморком.

Когда болели крайний раз, заработали отит. Пришлось принимать антибиотики.

Я не могу связывать эти препараты и осложнения. Наверное, это дело случая и состояния иммунитета в данный момент, а может действительно, поднимая иммунитет, мы сильнее боремся с вирусами, а бактериальной инфекции тяжело присоединится.

Да и то, что я будучи беременной, не заболела в период простуд - осень, зима и, весна - показатель.

Гриппферон состав.

• 1 мл раствора содержит рекомбинантного альфа-2 человеческого интерферона не менее 10 000 МЕ.

Препарат хороший. И если врач рекомендует, значит нужно. Но самостоятельно принимать иимуномодуляторы я бы не советовала. Вы можете не знать, но есть различные заболевания, при которых категорически нельзя играть с иммунитетом!

Лучше закалять организм прогулками на свежем воздухе - в любую погоду! Гуляйте с ребёнком и зимой и летом, чтобы организм привыкал бороться. Пусть он побольше бегает на улице. И в сад нужно ходить, чтобы привыкать к бактериям, не делать очень больших перерывов. Но если уж совсем часто болеет и с осложнениями, тогда уже думать об ограждении от бацил.

Гриппферон отзывы

Но не назначайте себе ничего самостоятельно!

А я желаю вам Здоровья! И хорошего настроения 😉

Мои отзывы на лекарства здесь:

Септолете тотал - с 18 лет!

Нимесил - обезболивает, снимает воспаление

Отипакс от боли в ушах

Мазь скипидарная от кашля

Омарон для мозга

Аэртал - при остеохондрозе

Полидекса - спрей - антибиотик, спрей - гормон

Достоинства
  • Будущим мамам
  • Высокая эффективность
  • Можно детям с рождения
  • Можно использовать во время беременности и кормления грудью
  • Облегчение наступает на второй день
  • Отличное противовирусное
  • Профилактическое
  • Снимает отек слизистой носа
  • Удобный флакон
  • Хватает на все время лечения
_Холмс_рекомендует
07.02.2018
Насколько мне известно,Гриппферон не является иммуномодулятором. Как и все ,якобы,иммуномодулирующие. Он всего лишь (как и все остальные) помогает собственному иммунитету быстрее побороть болезнь. Иммунитет поднять никакими препаратами нельзя. Иммунитет каждого организма формируется еще в утробе мамы. Наш педиатр рекомендует при первых признаках простуды использовать грипферон и капли деринат в качестве поддержки организма.
07.02.2018
Спасибо за комментарий!
Из инструкции по применению -
"Фармакологическое действие
Препарат обладает иммуномодулирующим, противовоспалительным и противовирусным действием" .

Согласна, что иммунитет - очень хитрое устройство и просто каплями его не поднимешь, нужно хорошее питание (2/3 иммунитета у нас в кишечнике) , закаливание (не в обще принятом понимании, а хотя бы гулять на воздухе ежедневно, не растить в стерильных условиях и.т.д), но как же они тогда поддерживают организм эти средства?
Видимо, все-таки дают толчок этому самому иммунитету.
08.02.2018
Не толчок. А просто вместе с иммунитетом работают.Проще говоря идут иммунитету в помощь , так как очень схожи с ним по составу. Но я точно знаю, они работают. Главное не запускать болезнь, иначе ничего кроме антибиотиков не поможет.А после антибиотиков уже никакого иммунитета.
  • 01.09.2014 - 04:40
    Такие дешевые и такие эффективные! Таблетки, которые должны быть в любой аптечке + фото состава и самих таблеток :)
    Привееееет! Давненько я не писала про лекарства, а зря! Сегодня решила рассказать вам о таблетках, которые могут заменить целую кучу дорогих лекарств и подействовать в разы быстрее Итак, сегодня поговорим о таблетках Цитрамон ! Где купить?
  • 02.09.2018 - 08:48
    Французский шик! )) Но почему не рекомендую спрей Квикс для маленьких детей?
    Здравствуйте! Впервые со спреем "Квикс" пришлось столкнуться еще зимой, когда у дочки заболело ухо, тогда пришлось срочно искать специалиста, который может принять ребенка как можно скорее.Лор поставил нам диагноз двусторонний острый средний отит, который по словам доктора последовал за…
  • 30.06.2011 - 16:07
    Ибуфен сироп: когда эффективно работает, а в каких случаях лучше не использовать? Опыт использования у детей до года и после. А также расскажу, как поможет снять боль при прорезывании зубов.
    Здравствуйте! Когда болеет ребенок, это всегда страшно. Поэтому в такие моменты хочется, чтобы было лекарство, которое «выпил и выздоровел». Но все мы взрослые люди, и в подобные сказки не верим.
  • 30.08.2013 - 19:16
    антибиотики,таблетки,капсулы...ничего не помогало(
    Скажу кратко - это единственное средство которое мне помогло. Я очень сильно кашляла, все спрашивали "у тебя не воспаление легких?" Я не останавливалась ни на минуту.
  • 01.04.2018 - 20:52
    Свечи Эффералган от страшных цифр температуры у ребенка! Наш опыт применения.
    Всем привет. Нет ничего более неприятного, когда болеют дети. Уверена, что вы тоже себя ловили на мысли «пусть лучше я переболею вдвойне, чем мой зайчик». А высокая температура - это дополнительное расстройство!!
  • 18.11.2018 - 23:56
    КАШЕЛЬ ОТМЕНЯЕТСЯ ...или наоборот - усиливается?! АСКОРИЛ: дозировка и схема приема для ребенка... и почему пришлось "променять" назначение врача на другой препарат :(
    Аскорил - сильное средство, но со своей спецификой... Конечно, лучше бы к нему не приходилось прибегать вообще, но если ребенок только "вылез" из одного бронхита, и сразу есть предпосыл чтобы "залезть" по второй, то без таких препаратов для отхождения мокроты не обойтись.
  • 13.02.2012 - 20:55
    Хорошо облегчает прохождение простуды
    Вот узнала в интернете про такие пакетики Антифлу Кидс для детей от 2 до 12 лет и взяла их.Преперат назначают при гриппе, простуде, заложенности в носу, боли в горле, при вирусных инфекциях, при повышенной температуре тела, головной боли, боли в суглобах и мышцах.В препарат входит ацетаминофен,…
  • 17.05.2015 - 14:59
    «Нет, нет и нет», кричала медсестра. «Вы знаете сколько в нем химии и как он вреден? Замените его этими таблетками!»
    Ветер и дождь на улице, здравствуй весна. Озноб и чех твое приветствие. Неожиданно от этого времени года. Но мы тоже не пальцем деланы, и к таким не радушным визитам готовы, ибо не первый день живем на этой непредсказуемой земле.
  • 03.03.2017 - 19:08
    Как пить, чтобы помогло, от чего НЕ помогает? Типичные ошибки при приеме Ингавирина, моя схема лечения - 4 дня и здорова!
    Почему кто-то хвалит, а кто-то так ругает Ингавирин? Как его нужно пить, от чего он точно НЕ поможет? Если вы сомневаетесь, покупать или нет, почитайте отзыв - здесь я помогу разобраться, когда нужно пить противовирусные, а когда - антибиотики, какие ошибки совершили те, кому не помогло!
  • 13.06.2020 - 20:55
    Отличный противовирусный препарат – спас меня трижды за эту зиму! Быстрый и эффективный результат: проверено на всей семье💊
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о довольно известном противовирусном препарате "Ингавирин ". Я почти не пишу отзывы на лекарства и, честно говоря, почти их не читаю, ибо в семье несколько медиков, поэтому сомнения в покупке того или иного медицинского препарата не возникают)).
  • 30.07.2020 - 05:03
    Незаслуженно забытый копеечный мукалтин. Таблетки мукалтин, инструкция, применение от кашля.
    Всем привет!   Давным давно, когда в аптеках еще не было такого многообразия различных лекарственных средств, при возникновении кашля многие лечились мукалтином. Лично я постепенно заменяю какие-то дорогие лекарства старыми проверенными средствами, поэтому мукалтин могу отнести именно к таким.
  • 20.06.2020 - 09:47
    Лечение цистита препаратом Монурал (Ответы доктора на часто задаваемые вопросы)
    Добрый день. (В погоне за красотой я обрела вечного спутника Цистит.) Монурал - это не безобидный препарат как он может изначально показаться. Это антибиотик широкого спектра действия .
  • 08.07.2020 - 07:54
    Таблетка для счастья? Нетипичный транквилизатор Атаракс с уникальными терапевтическими эффектами. В каких случаях эффективен? Многократные курсы применения ребёнком на протяжении 10 лет.
    Привет. Позвольте спросить словами Е.П. Ростопчиной: Кто? В современном мире причин для треволнений достаточно не только у взрослых, но и у юных созданий. И не всегда тревога носит отрицательный, дезорганизующий характер. Если тревога адекватна ситуации и её возможно контролировать, то она полезна.
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • 01.07.2020 - 07:24
    Вазокет 600 мг в три раза дешевле Детралекс, оба на Диосмине >>> Отсюда вопрос знатокам: Есть ли смысл переплачивать?
    Всем привет!   Проблема варикозного расширения вен или склонности к этому знакома многим. У меня тоже вены, к сожалению, слабые. За последние несколько лет появилось много сосудистых звёздочек на ногах и не только. Вены тоже проглядывают и очень портят внешний вид.
  • 27.07.2020 - 00:05
    💥 Геморрой - проблема, которую принято скрывать. Резь, боль, кровь - всё это мне пришлось испытать
    Привет всем!   Геморрой стал меня одолевать после родов. И хотя у меня было кесарево сечение и тужиться мне не приходилось-эта неприятность застала врасплох и меня.
  • 08.07.2020 - 11:25
    Кровь в заду. Так хочется убрать поскорее все это, а тут еще и капсулы скользят и выпадают. Насухую вводить не советую. Капсулы Проктоседил М мне помогли. Но не обошлось без побочек.
    Добрый день.   Сегодня я вам расскажу про такую деликатную проблему как геморрой. Каждый может с ним столкнуться, особенно если сидячая работа. Ну и многие беременные знают про него не по наслышке. Так случилось, что геморрой коснулся и меня.
  • 24.07.2020 - 14:45
    🧠 Пантогам помог сдвинуть речь 2-летнего ребёнка 🗣️
    Моему старшему сыночку исполнилось 2 года, но он совсем не говорил. Немного болтал на своём, иногда звал мамой, но как-то неосознанно. Обычно своим знакомым я советовала в таких случаях не переживать и приводила в пример своего племянника, который заговорил после 3-х, при этом сейчас прекрасно…