Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 17:56

Здравствуйте!

Рикотники - это почти, как сырники только основным ингредиентом является итальянский сывороточный сыр Рикотта. Этот десерт не содержит творога. Во ВкусВилловских рикотниках ещё нет муки. Скрепляющее действие на массу оказывает кукурузный крахмал. Заинтересовало, как этот десерт готовят во ВкусВилле, поэтому заказала из любопытства.

Рикотники ВкусВилл Черничные

Рикотники приехали в прозрачном контейнере.

Сверху информационная обёртка из картона на которой указана вся предусмотренная законодательством информация. Например, сроки производства и хранения, состав.

Вес: 125 грамм

Калорийность у данной порции: 242кКал

Стоимость: 136р. за эту парочку черничных рикотников.

Поверхность рикотников выглядит так, как будто на них налёт, а может и правда налёт, а может украшение))) Но это не точно)

Сверху они похожи на кексы с отверстием посередине, снизу закрытые. Нижняя часть по моему мнению выглядит не очень аппетитно. Черновая сторона такая получается.

В разрезе визуализируется наличие ягод черники. Именно они придают рикотникам такой красивый цвет.

Состав:

сыр мягкий «Рикотта» м. д. ж. в сухом веществе 40 % (сыворотка подсырная, молоко нормализованное пастеризованное, соль пищевая, регулятор кислотности – лимонная кислота), сливки нормализованные пастеризованные м. д. ж. 20 %, молоко нормализованное пастеризованное м. д. ж. 3,2 %, черника быстрозамороженная, сахарная пудра, желток яичный жидкий пастеризованный, крахмал кукурузный, натуральный экстракт ванили, семена ванили.

К составу у меня нет никаких претензий. Этот сервис всегда радует натуральностью составов, поэтому я частенько им пользуюсь. Что-то очень нравится, что то не очень. Но состав всегда очень подробный и натуральный.

Что касается вкуса, единственное понравилось то, что они не слишком сладкие. Такое ощущение, что вся сладость исходит от ягод. Я не люблю сладкие десерты, поэтому этот вариант для меня был бы очень хорошим. Если бы не сухой вкус.

Они не мягкие, такое ощущение, что это упругие печеньки. Когда на них нажимаешь - крошатся.

Расстроило очень сухость массы. Может старенькие попались, им было 4 дня от роду. Хотя хранятся они 8 дней. Поэтому срок был не критичный.

Было желание добавить варенья. Но тогда исчезла бы деликатная сладость ягод и блюдо получилось бы сочнее, но при этом сладкое и обычное.

Возлагала надежды на это блюдо, так как днём ранее заказывала сырнички из "горячей серии" ВкусВилл. Они были великолепны. Жаль, что рикотники не оправдали ожиданий.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.👍

MissisKsulikне рекомендует
31.10.2022
А я думала, что это вкуснятина Shock
Выглядит аппетитно. Жаль вкус разочаровал 😒
31.10.2022
Первый раз вижу такой продукт. Но желания попробовать нет
Эх. А такие красивые 🥺
31.10.2022
Я что-то с рикоттой вообще не подружилась. А рикотники на вид симпатичные, жалко что невкусные
Да уж, и нам жаль, что рикотники вам не понравились. Переживаем всегда, когда продукт не приносит ожидаемого удовлетворения. Поделимся обязательно замечаниями с технологами и производителем. Несмотря на то, что прошла половина срока годности, продукт должен быть свежим.
31.10.2022
А выглядит продукт весьма вкусно.
На фото очень аппетитно😍
А выглядит вполне аппетитно:(((
впервые вижу такие штучки
01.11.2022
Какие необычные, жаль что вкус подкачал
01.11.2022
Жаль, что не удовлетворили.
01.11.2022
Люблю рикотту)) но жаль что такая неудачная покупка(
09.11.2022
Пробовала такие, мне понравились
  • 16.05.2022 - 18:24
    Попробовала с удовольствием
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об очередном лакомстве из магазина ВкусВилл Это Рикотники апельсиновые, привлекло внимание необычное название и внешний вид.
  • 21.01.2023 - 21:30
    Купила рикотники, а проглотила тофу.
    Приветствую Вас, дорогие читатели! Читая название продукта "Рикотини", сразу понимаешь из чего он сделан. И даже если исходный продукт не очень нравится, то при должном оформлении, он всё равно интересует. Рикотники вишнёвы ВкусВилл. Основные характеристики. Бренд - ВкусВилл .
  • 03.08.2021 - 20:33
    Хрустящий огурец с зеленью в заливке и летом вполне может пригодиться☝️ До Нового года далеко, а Оливье- желанный салат на столе🥒😋
    Не знаю, по какому закону, но почему-то зимой хочется именно свежих огурцов, а летом… тянет на хрустящие солёные ))) Собственная консервация ещё не дошла до кондиции, да и открывать трёхлитровую банку ради нескольких штук не совсем разумно.
  • 26.09.2018 - 23:23
    Вкусные и очень полезные орешки
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня я хочу рассказать вам о своих любимых орешках. Найти орехи макадамии в наши дни можно почти в любом магазине. Вот и в сети магазинов ВкусВилл они тоже недавно появились. 100 грамм орехов в скорлупе упакованы в очень удобный пакет.
  • 16.11.2018 - 21:38
    Семена ЧиА - большой секрет маленького зернышка.
    Когда однажды я впервые узнала о семенах ЧИА, это было что-то неведанное и таинственное. Принадлежность этих семян к ацтекам завораживала:   Особенно неожиданно было то, что семена чиа, залитые водой,"превращали" эту воду в желе. Сейчас я пишу отзыв о семенах чиа, которые купила во ВкусВилл.
  • 18.06.2019 - 21:16
    Наконец-то вкусные, натуральные кокосовые чипсы по доступной цене.
    Пятёрочка давно не выручает, выручает Вкусвилл. Моя любовь к этому магазину безгранична. Всего большой ассортимент, работающие кассы, вежливый персонал, большое разнообразие продуктов и постоянные новинки. Одна из новинок - кокосовые чипсы.
  • 06.09.2020 - 18:14
    Судя по свойствам, это настоящая cinnamon!
    Начинается сентябрь, а значит самое время затестить корицу!   Корица из Вкусвилла на порядок дороже обычной из пакетиков - стоила примерно 130 рублей. Итак, чем же она мне понравилась? Во первых, цвет. Он более бежевый и светлый, чем отличается от "обычной" - той, что продается в отделе приправ.
  • 29.04.2022 - 03:42
    Как домашний
    Купила винегрет с маринованной капустой во вкусвилл, он обошёлся 98 руб за 180 г. Он упакован в пластиковый контейнер и сверху картон со всей информацией. Есть у них аналог - винегрет с маринованной капустой, он чуть больше по объему.
  • 02.10.2022 - 23:41
    Вкусо, не приторно сладко и деткам можно. Но быстро сохнет.
    Привет всем!   Сегодня расскажу о воздушном зефире из магазина ВкусВилл. Брала, как вкусняшку для сыночка, но и сама попробовала.   Общая информация.   Полное наименование - Воздушный зефир; Бренд - ВкусВилл Избёнка; Ориентировочная стоимость - 114 рублей;Где приобрести - в магазине ВкусВилл.
  • 13.10.2022 - 09:57
    Съела манго целиком. А кожу - в компот. Египет-ты лучший! 🇪🇬 Пара слов о пользе манго для женщин после 50 лет.
    Друзья! Скорее, скорее бегите в Избёнку за манго!   Такого вкусного фрукта я не ела никогда. И большое спасибо авторам Айрека, которые посоветовали мне его купить. Сама бы я ни за что не решилась. После пары - тройки покупок манго в Пятёрочке снова приобретать этот фрукт охота полностью пропадает.
  • 20.10.2022 - 18:55
    Чего можно ожидать от тарелки супа почти за 400р. И что мы получаем в реальности. Одну креветку, один помидор(причём целый) и маленький грибочек? Сравним с супом из вьетнамского ресторана по той же цене.
    Здравствуйте! Отзывы о готовой еде из ВкусВилла просматривают в четыре раза больше кремиков и масочек. А клиент я постоянный у данной компании. Контента на эту тему у меня много. Что-то очень нравится, что-то не очень Но я весьма объективна в этом вопросе.
  • 05.01.2023 - 15:17
    Ну какава "Лакакава" ☕ Смесь для приготовления горячего шоколада, которая сведёт с ума любого сладкоежку
    Всем привет. Начало года у меня в плане отзывов очень вкусное, и сегодня не исключение.Смесь для приготовления горячего шоколада ВкусВилл Избёнка "Лакакава" Общая информация Где купить - ВкусВилл Стоимость - около 670 рублей Внешний вид Визуально упаковка выглядит очень симпатично.
  • 07.09.2022 - 19:45
    Если хочется сразу 4 торта, надо брать новинку «Ассорти вкуса» во ВкусВилл. Мой рейтинг кусочков
    Здравствуйте!) Я к вам с тортиком) Даже с четырьмя) А именно с «Ассорти вкуса» от Вкусвилл ) Это новинка и здесь ещё нет отзывов на него, поэтому, в какой-то степени это эксклюзив)))   ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ УПАКОВКА СОСТАВЫ Нагляднее можно посмотреть на сайте или в приложении ВкусВилл.
  • 10.08.2022 - 17:20
    Одно из самых дорогих и необычных блюд во ВкусВилле. Креветки 🦐, рис 🍚, овощи и бобы Эдамаме 😍
    Всем привет! Я немного настороженно отношусь к блюдам азиатской кухни. Да и вообще суши это не моё Но в этот раз я решила побаловать своих родных чем-то вкусненьким, необычным, но приближенным к европейскому столу. Выбор пал на поке с креветками.
  • 05.11.2022 - 16:36
    Вкусный шоколад в подарочной упаковке. Спасает, когда не знаешь, что подарить. Главное не съесть самой😉
    Конфеты в подарок - банально?! Или нет?! Если это коробка с картинами Третьяковской галереи, то наверно да, банально. А если миниатюрный кулечек с золотыми слитками? Именно в таком виде я купила горький шоколад Вкусвилл в подарок.
  • 11.12.2022 - 15:09
    Не любите приторные торты? Тогда этот кисло-сладкий и очень нежный тортик Маракуйя от ВкусВилл вам точно понравится. Оригинальный, яркий и очень легкий десерт.
    Терпеть не могу сладкие маслянистые торты. Да и вообще купить нормальный магазинный торт по адекватной цене, да такой, чтобы он мне понравился и удивил - настоящее испытание.
  • 06.10.2022 - 13:28
    Мягкая свежая булочка, большая котлета и очень вкусный соус - бургер, который захочется съесть полностью
    Добрый день, уважаемые читатели! Бургеры я ем редко и только при посещении мест общественного питания, наподобие КФС, Бургер Кинг, Вкусно и точка... А вот во ВкусВилле долго боялась заказывать на их пробу.
  • 12.11.2022 - 16:04
    Все говорят - онигири это прекрасный перекус! Подтверждаю, очень вкусная японская закуска от ВкусВилл!
    Всем здравствуйте. Начиталась давеча отзывов на интересную японскую закуску, называемую онигири. И такие отзывы были аппетитные, вкусные, что я кинулась искать онигири. Выручил ВкусВилл, в его ассортименте в данный момент этот сэндвич представлен аж в 4 вкусах.
  • 30.11.2022 - 00:14
    Необычная и очень вкусная крупа птитим, новая интерпретация классической томатной пасты 🍝😋
    Всем привет! Я очень люблю итальянскую кухню, но пасту птитим попробовала год назад. Мне захотелось попробовать приготовить её самостоятельно. Я никогда её не варила и мне было очень интересно, что в результате получится.