Опубликовано 14 Январь, 2020 - 07:21

99 руб.

Я допустила ошибку, когда купила пряжу в Фикс Прайсе, не посмотрев на её состав. Мне понравилась расцветка. Меланжевая нить легко может скрыть недостатки вязки. А в моей вязке они точно есть, так как я новичок в этом деле.

Я уже брала пряжу в ФП и она оказалось приличной. Я брала пряжу "Деревенька" и "Подмосковная". Но кто бы мог подумать, что среди 100% шерсти будет паршивая синтетическая овца, у которой даже название - просто "Пряжа".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Один моток пряжи стоит 99 рублей.
  • Состав: 100% синтетика.
  • Объем: 200 метров или 100 грамм.

Производство: Корея.

Купить можно только в магазинах сети Фикс Прайс.

• Что-бы Вам не было скучно, сразу покажу, что я связала.

1. Шапочка для взрослой женщины на подарок со стразами.

На эту шапку ушёл почти весь моток. Тот кусочек, что вы видите сбоку - это весь остаток.

Вязала резинкой с перекрёстными лицевыми петлями. Рисунок простой, но эффектный. Вязала на обычных круговых спицах, диаметром 5 мм.

Отворот провязывала специально, меняя между собой лицевые и изнаночные петли. В результате он не смещается и выглядит достаточно аккуратно.

2. Набор из шапочки и шарфика для моего племянника.

Шарф вязался обычной резинкой. Чёрная нить - это как раз шерсть "Подмосковная", на которую я давала ссылку в начале отзыва. На весь набор у меня ушёл один моток голубой "Пряжи".

Шапочку вязала без подгиба на чулочных спицах по кругу. Резинка обычная - 2х2. После резинки я немного извратилась, делая обручи риса.

Шапка благодаря этим обручам получилась более пышная. Пингвинов и мотоцикл покупала в магазине швейной фурнитуры. Они должны были приклеиваться утюгом, но так как изделия вязанные и тянутся - я решила их пришить.

• Качество нити

Если в мотке совершенно не видно, что это синтетика, то в процессе вязки сразу же чувствуется. Нить скользкая, словно мыльная. Так, будто её выткали из синтепона.

Она не тянется. Не имеет дефектов по толщине. Её практически не возможно порвать, что является плюсом для детских вещей.

• Мои впечатления

Шапочку я тоже вязала на подарок. Для детской головы она конечно же великовата. Но мне хотелось показать её на чьей-то голове, вот и взяла ту, что была под рукой ).

Вязать интересно. Это затягивает. Визуально отличить "на глаз", что это синтетика - невозможно. Не могу сказать, будут ли скатываться изделия из этой пряжи. Не могу сказать, что вещи получились холодные - нет. Шапочки достаточно тёплые, я пробовала ).

Из-за того, что нить скользкая - она же и более послушная. Поэтому можно пробовать вязать более сложные рисунки, чем у меня. Меланж - это всегда выигрышно на детских вещах, так как он скрывает пятна и износ.

ВЫВОД

Плюсы и минусы описала в основном теле отзыва. Вязать из этой пряжи мне понравилось. Изделия, которые получились - тоже. Но больше я эту "Пряжу" не куплю, так как 100% синтетика - это не серьёзно.

Рекомендую всегда читать состав пряжи перед её покупкой!

И ещё мне не понятно, почему 100% шерсть "Деревенька" (77 рублей) дешевле этой 100% синтетики (99 рублей). Что, стричь плюшевых панд дороже, чем настоящих живых баранов?

Fuiteне рекомендует
14.01.2020
Все равно очень красивые шапочки вышли)
14.01.2020
Очень понравилась расцветка в оранжево-коричневых тонах. Жаль, что синтетика.
какой пингвинчик *_*
Хорошенькие шапочки!
Меня восхищает вязание, но сама не умею и не люблю.
Вы рукодельница. Smile
Шапочки красивые Smile
Красивые получились изделия, цвета сочные. Можно, наверное, добавить к шерстяной пряже и что-нибудь связать. 100% шерсть тоже имеет свои недостатки.
Красивая пряжа!
14.01.2020
Хорошие шапочки получились! Отличные подарки!
14.01.2020
какие у вас классные вещи получаются!
Какая Вы мастерица Love
Расцветка приятная Smile
15.01.2020
Жаль, что синтетика.
15.01.2020
красивые изделия получились у вас!
16.01.2020
стричь плюшевых панд дороже, чем настоящих живых баранов?
Наверное Big smile
16.01.2020
А вещи красивые получились.
17.01.2020
расцветка очень хороша! жаль что синтетика