Опубликовано 20 Январь, 2014 - 20:22

Недавно я столкнулась с очень неприятной проблемой, впервые: один кот подхватил блох, глазом не успела моргнуть, как уже чесались все три кота. Приобрела дорогие универсальные капли от внутренних и внешних паразитов — Inspector TOTAL K, обработала животных, но мои проблемы только начались ...

Большая часть блох подохла, а выжившие спаслись бегством — им стало не комфортно на шкурках моих питомцев. Так блохи оказались в квартире и стали кусать нас. Выше метра они прыгать не могут, поэтому кусали за щиколотки. Они могут жить на плинтусах, под коврами и, даже, запрыгнуть к вам в кровать! Если присмотреться, я могла увидеть на полу две-три блохи. Меры нужно было принимать оперативно: блохи — переносчики опасных заболеваний.

Когда чувствуешь эти укусы на себе, то по-настоящему понимаешь, как мучается животное! Меня, здоровую дылду, кусали 2-3 блохи, а их, маленьких, — десятки!!!

Укусы на моём теле — щиколотки и под ляжкой(( Чешутся похлеще, чем комариные!

Экстразоль М

Перерыла интернет; со списком названий современных препаратов пошла по магазинам бытовой химии и аптекам, но ничего не нашла! И только в ветлечебнице мне посоветовали аэрозоль Экстразоль М и заверили, что это простое и эффективное средство.

Экстразоль М

Препарат оказался универсальным — предназначен для обработки животных и помещений. Обладает длительным профилактическим действием.

Инсектоакарицид широкого спектра действия:

блохи, клещи, вши, клопы, мухи, комары, оводы, мокрецы, москиты. перо-. пухо-, волосоеды

Расход:

один баллон на 50-60 м².

Вообще, если у вашего питомца, проживающего у вас в квартире, завелись блохи, то обработку нужно проводить двухфазную (по правилам)!

Отвечу почему:

✔ во-первых, кроме самого животного, нужно обработать его лежанки, подстилки, домик, корзинку/переноску — каплями этого не сделаешь

✔ во-вторых, от индивидуального средства (капель или др) абсолютно все блохи не сдохнут, обязательно какая-то часть спасётся бегством и облюбует ваше помещение и ваши свежие тела((

✔ в третьих, даже если выжившие блохи не нападут на вас, то по истечении срока действия капель, они вновь могут вернуться на вашего питомца(

Поэтому, пусть не этим спреем, а каким-то другим, но вы должны параллельно произвести обработку помещения. Так делают все опытные заводчики — только совместное использование индивидуального средства для животного и средства для помещения гарантируют полное избавление от блох. И поверьте, лучше вовремя и так, чем запустить, а потом вызывать санстанцию!

Обработала я только две комнаты, коридор, кошачьи лежаки. По инструкции проводить обработку при открытых окнах, с последующим проветриванием 30мин., повторить через 14 дней. Повторять нужно потому, что блохи могли успеть отложить яица. Я распыляла с расстояния 30 см (нажала и пошла)

Аэрозоль почти без запаха. Распыляла, не жалея, на мягкую мебель, ковры — ни следов, ни липкости, ни пятен. Естественно, перед применением аэрозоля я всё пропылесосила (ковры, мягкую мебель, лежаки). Котов надолго не изолировала — через час гуляли везде — и ничего. После первой обработки блохи практически исчезли. Не стала я ждать 14 дней, а повторила через три дня. Прошло уже три месяца — ни у котов, ни в квартире блох нет. Израсходовала половину. Хватит его где-то на две обработки "квартира полностью"!

Кстати, основное действующее вещество в составе, как у растения, которое используют в народных средствах от блох. Только вот растения нужно много и свежего (это осенью-то)

Но вот на животных, особенно на котах, я бы это средство не советовала использовать. Коты вообще боятся шипящих, прыскающих звуков — будь-то освежитель для воздуха или лак для волос. К тому же, точечно на холку навряд ли удастся его нанести.

Экстразоль М

пиретроидная смесь на водной основе

Экстразоль М

Рекомендую это средство, как эффективное, простое в использовании, без резкого химического запаха, на водной основе, недорогое и экономное!))

Объём 300 мл. Цена 30-35 грн. Турция.

Как я выкинула 180 грн. на блох((( Я возмущена!!!

КотЭрвин Веда - помогает нам долгие годы избегать катетера

Метронидазол - лечение Цистоизоспороза (лямблий) по результатам анализа!

Стильная переноска Pratiko (салатовая) - коты за решёткой!!!

Когтеточка Природа Столбик ДО-4 с4-мя бубонами (бежевая)

PURINA EN - итальянское оформление для кошачьего стула))

Спасибо, что заглянули в наш отзыв! Wink

д_Evaрекомендует
22.10.2014
Даже вас кусали блохи! Ужас! Надо на всякий случай взять на заметку средство.
12.11.2014
Kassandra-abiss, когда в квартире не одно животное, а несколько - это вполне возможно.
15.04.2015
Туркиш эйрлайнс для блох Big smile Выдумщица! А блохи меня тоже кусали у бабушки. У нее кошки везде гуляют, приносят этих кровососущих и домой.
15.04.2015
Лена, ты, наверное, вкусная Big smile - если их не гонять, то они предпочитают животных, а не людей. На людей они прыгают от безысходности.
05.10.2015
Ого, не знала о таком эффективном средстве, спасибо за отзыв!
03.10.2016
Меня тоже ужасно покусали блохи, аллергия ещё на укусы, а с котом уже что только не делали, капли, шампуни, спреи, до конца вывести не получается(( Дом тоже раз 100 перемыли противоблошиным, может этот спрей поможет? Будем пробовать!