Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 16:17

Наблюдаясь у гинеколога по поводу бесплодия достаточно долгое время и переобщавшись в очередях в женской консультации с многими подругами по несчастью сделала один вывод - Дюфастон назначают сейчас всем и от всего.

Причём часто даже без результатов анализов на гормоны... Как так?

Задалась вопросом - почему так я уже когда сама забеременела. Пришла становиться на учёт - а мне тут же прописывают дюфастон.

- Простите, а как же анализы? - спрашиваю я.

- Не надо анализов. Просто пейте и всё. Хуже не будет. - отвечает гинеколог.

Ладно, допустим, что хуже не будет, поверим на слово.

Хотя верить особо не хочется, всё таки препарат как ни крути влияет на гормональный фон, а это не шутки.

Но какой смысл тратить немаленькие деньги (дюфасто-то совсем не бюджетный препарат) на то, что, возможно, и не требуется моему беременному организму?

Я-то наивная, думала, что таблетки прописывают для лечения чего-то, а так, чтобы было.

Причём всем моим знакомым девушкам при беременности назначали пить дюфастон. Парадокс.

Ладно, понимаю, назначают его, если есть тонус или угроза выкидыша. Но назначать его всем подряд без разбора - я считаю это халатность.

Пить дюфастон не стала. У меня всё было хорошо и никакой угрозы выкидыша и тонуса не было. Правда в итоге беременность оказалась внематочной, но это уже другая тема...

Когда то давно я принимала дюфастон для нормализации длины цикла, но тогда у меня во-первых взяли все необходимые анализа, да и проблемки были, для решения которых дюфастон и создан (ПМС и нерегулярные месячные).

Побочные действия

Со стороны системы кроветворения: в единичных случаях - гемолитическая анемия.

Со стороны иммунной системы: в очень редких случаях - реакции гиперчувствительности.

Со стороны ЦНС: головная боль, мигрень.

Со стороны гепатобилиарной системы: редко - незначительные нарушения функции печени, иногда сопровождающиеся слабостью или недомоганием, желтухой или болью в области живота.

Со стороны половой системы: в редких случаях - прорывные маточные кровотечения (которые можно предупредить повышением дозы); повышенная чувствительность молочных желез.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: аллергические реакции, такие каккожная сыпь, зуд, крапивница; очень редко - отек Квинке.

Из побочных действия тогда я испытала на себе головную боль и повышение чувствительности груди. принимала я дюфастон в течение 4 месяцев и проблема моя решилась.

Так что препарат хороший, но только в том случае, когда его грамотно применяешь и только по показаниям.

Я уже однажды чуть не отправилась на тот свет, благодаря вот такому "слепому" назначению препарата - когда мне так же без результатов анализов крови назначили ЯРИНУ.

Всем здоровья!

_________________________________________________________________

Как я похудела на 15 килограмм и как поддерживаю результат )) С фото ))

Как я остановила жуткое выпадение волос ))

О моей любви к Айреку и о моих скромных заработках в сети ) + секрет вывода денег на карту с минимальным процентом ))

Недостатки
  • Болезненность молочных желёз
  • Дорого
Рыжая-бесстыжаярекомендует
10.04.2015
у нас не назначают) даже при угрозе выкидыша
Ох уж эти гинекологи... копеечку свою, наверное, имеют за назначение его... И по случаю и без его назначают!
а у нас всем без разбору. Не знаю ни одной девочки, которой бы его не назначали...
  • ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу рассказать вам про препарат дюфастон! Я сама ФАРМАЦЕВТ, и могу с уверенностью сказать, что это прекрасный препарат! Конечно нужно назначение врача,сдача анализов,отпуск его только по рецепту! Стоимость препарата в районе 630 р.
  • 26.08.2017
    Вы когда-нибудь начинали читать ужастики? Нет? Ну тогда можете приступать к чтению именно такого ужастика. Будет он начинаться так: Купила я Дюфастон за 590 рублей.... Первый день применения. Принимала по 2 таблетки в день. Утром и вечером. Изменений не обнаружено. Второй день.
  • Месячные у меня очень обильные и длительные, но бывают моменты, когда они совсем не желательны. И хотя бы уменьшение интенсивности спасает ситуацию. В интернете наткнулась на Дюфастон. Он как раз принимается при дисфункциональных маточных кровотечениях.
  • 02.04.2015
    С этим препаратом я познакомилась после похода в женскую консультацию. Там мне его прописали. Прочитала отзывы о дюфостоне, много положительных. Я купила дюфостон за 560 рублей. Пила 10 дней по 2 таблетки. Первые два дня была побочка, болела голова. Мне назначили с 14 по 24 день цикла.
  • 20.08.2020 - 22:25
    Мучают приливы? Получите бонус - месячные! Впечатления по дням. Покажу как ведет себя базальная температура на гормонах. И все же есть один большой плюс!
    Всем привет   Вот и я вступила в "клуб фанатов ЗГТ" . А так не хотелось, ведь мне всего-то 48 годков, из которых последние полтора года мою жизнь сильно портят приливы разной интенсивности.
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 30.04.2015 - 12:22
    Редкость, но меня угораздило…… Если с вами случится подобная ситуация рекомендую! Гиоксизон. Моя необычная и не совсем приятная история знакомства! + Полная инструкция по применению!
    Случилась однажды со мной весьма неприятная история. После очередной простуды, когда у меня был сильный насморк со всеми вытекающими последствиями, я очень часто и интенсивно терла свой нос, старалась всеми силами его прочистить и, видимо, умудрилась своими немаленькими ногтями повредить слизистую…
  • 21.05.2021 - 01:38
    Приличное иммуностимулирующее гормональное средство от аллергии, хорошая альтернатива Дипроспану и Бетаспану.
    Весна-красна пришла, всё вокруг зацвело, зазеленело... Появились почки, листочки и цветочки, а вместе с ними слезотечение, насморк, постоянное чиханье и кожный зуд с отёками глаз.... и не дай Бог бронхоспазмом и удушьем...
  • 26.02.2013 - 15:26
    Отлично справляется с сыпью появляющиеся при аллергии и не только!
    Про эту мазь можно сказать узнала чисто случайно. Мама рассказала. Когда лежала в больнице,у нее на какой-то препарат появилась аллергия. В следствии чего все руки и ноги покрылись сыпью, врач назначил эту мазь,конечно препарат отменили, мазью стала мазать улучшения появились уже через несколько…
  • 18.12.2017 - 17:10
    Прогинова - наращивание эндометрия в цикле стимуляции овуляции. Расскажу о минусах и плюсах препарата. Поделюсь своим результатом
    Всем привет!!!!! Таблетки Прогинова мне назначили для увеличения эндометрия во время стимуляции овуляции. Всего я проходила три курса стимуляции, в двух из них принимала Прогинову. В первом цикле мне назначили гель Дивигель, но его не хватило моему эндометрию.
  • 09.02.2015 - 15:07
    Дексаметазон - РЕАЛЬНЫЕ опасности, минусы и плюсы! Мой личный опыт. Много фото.
    Меня убивают просто поверхностные рассуждения о дексаметазоне. Препарат очень серьёзный,требует внимательнейшего отношения и тщательного контроля анализами. Я с этим препаратом познакомилась не от хорошей жизни. Несколько выкидышей на раннем сроке.
  • 12.09.2017 - 21:29
    Преднизолон (лечение гипертириоза/подострый тиреоидит)
    Пишу отзыв впервые, надеюсь он будет полезен , и не даст впасть в отчаяние , как мне помогли отзывы девочек с этого сайта. Сейчас мне 27 лет , в 18 лет на УЗИ обнаружили кисту щитовидной.Каждый год , я делала УЗИ и сдавала анализы на гормоны .
  • 19.04.2021 - 12:24
    Гормонозаместительная терапия препаратом Анжелик. Что страшнее - быстро состариться или оставаться молодой с риском внезапно умереть? Этот выбор многим придется делать. Результаты анализов ДО и спустя 3 месяца
    Здравствуйте, мои незнакомые и уже немножко знакомые подруги. Расскажу о том, что коснется всех рано или поздно. Это важно знать заранее, чтобы было не поздно. Слушайте )))   Моя история расписана здесь в нескольких отзывах.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 19.11.2021 - 14:32
    Лечение атопического дерматита у ребёнка в 11 месяцев и до 3,6 лет. Комфодерм К и три круга АДа, которые мы прошли вместе с дочкой. Расскажу как купировать и предотвратить распространение атопического дерматита + фото До/После и Схема лечения АД
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про Гормональные препараты Акрихин Комфодерм К   Атопический дерматит (АД), поистине, бум последнего времени как говорит наш врач- дерматолог. Как она объяснила, погода, еда, климат - на состояние кожи влияет все.
  • 05.01.2022 - 15:10
    Синехии у девочек. Крем Орниона нам не подошёл, пришлось перейти на крем Овестин. Наш опыт применения, переносимость. Подробная инструкция крема Овестин. Что лучше крем Овестин или Орниона при синехии
    Дети регулярно посещают врачей и это не только по причине частых простуд, но и регулярных мед.осмотров. На осмотре у гинеколога нашли у девочки синехии. Врач со стажем рекомендовал нам крем Орниона, я была удивлена, что не Овестин, ведь он более популярный.
  • 21.01.2022 - 13:56
    Больная щитовидка. Тяжелый отзыв. Как узнать о гипотериозе? Симптомы. Как принимать Л тироксин?.
    Недавно я узнала о том, что больная щитовидка может давать симптомы неврологических и психических заболеваний, при этом лекарства от невролога помогать НЕ БУДУТ, т к нужно лечить именно щитовидку. Перепады настроения, слезы, депрессия, головная боль - все это может быть привет от щитовидки.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 23.11.2021 - 09:16
    Глухота - это ужасно, а в 24 года - подавно. Мне сказали - нервы еще не мертвы, слух можно вернуть! Этот препарат помог мне в считанные дни восстановить внезапно пропавший слух. Моя история страха и слез, но этому препарату говорю - спасибо!
    Всем привет! Этот отзыв дается мне нелегко, потому что не так давно со мной произошла ужасная и жуткая вещь, я потеряла практически полностью слух на левое ухо. Предыстория. Можно пропустить.
  • 18.11.2021 - 20:04
    Дексаметазон при Коронавирусе сейчас используют в больницах. Помог и мне при «бронхиальной астме», оказавшейся отеком Квинке. Нюансы применения и побочки, о которых СТОИТ знать
    Здравствуйте! Сегодня вышла очередная, обновлённая версия 13.1 рекомендаций Минздрава по лечению и профилактике COVID 19, и применению Дексаметазона там посвящена значительная часть.
  • 20.11.2021 - 18:07
    Препарат, после которого светятся ногти и нельзя беременеть полгода.
    Не буду расписывать состав, инструкцию, условия выдачи и прочие вещи, о которых пишут в других отзывах. Расскажу о том что меня очень испугало в применении препарата и заставило сильно пожалеть о том, что его принимала.