Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 14:34

полгода или более

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом использования измельчителя от торговой марки Bosch. Приобрела я его в середине лета 2020 года и на момент написания отзыва опыт использования составлял примерно полгода. Кто-то делает детям пюре, кто-то смузи, кто-то использует вместо мясорубки. Я же покупала его с одной единственной целью - для быстрой нарезки зелени c последующей заморозкой и хранением зимой в морозилке.

Так как объем работ большой, нарезать вручную очень долго, а у старого доброго помощника - блендера braun (с отдельной чашей для нарезки) поломался переходник, было решено взять отдельно что-то подобное.

Измельчитель состоит из четырех частей:

- верхняя (в виде шляпки), которая содержит в себе мотор;

- нижняя (чаша).

- нож-измельчитель;

- небольшая крышка, разделяющая шляпку мотора и чашу с ножами.

Начну пожалуй с того, что он очень удобен в использовании, его легко мыть, за исключением "шляпки", ее можно протирать тряпочкой.

После нескольких раз использования в качестве нарезчика зелени на чаше чопера появился зеленый несмываемый оттенок, чего и следовало ожидать от пластика, но в целом, на работу это никак не влияет, скажу более, пластик толстый и очень прочный. Отдельно хочу сказать о вместительности чаши. Ее объем составляет - 0,8 л. К сравнению-объем у старой чаши 0,35 л, разница в 2 раза, результат ощущается в скорости выполнения работ.

Один раз мой чопер имел неосторожность "полетать" со стола на пол, после чего все детали остались целыми, ничего не разбилось и не откололось)) Собирать и хранить также не доставляет неудобств.

Немного о самой нарезке. Зелень необходимо правильно подготовить, чтобы работа была в радость) Необходимо ее хорошо промыть и тщательно просушить в прохладном и хорошо проветриваемом месте, в противном случае - немного подвядшая на солнце зелень будет застревать в ножах.

Засыпать зелень лучше средними партиями, не много и не мало. Если засыпать больше среднего, могут оставаться вот такие небольшие веточки, но лично мне это неудобств не доставляет, так как их можно "докинуть" в следующую партию.

После нарезки выгружаем содержимое в пакет и сворачиваем все в колбаску диаметром около 5 см. Укладываем в контейнер для заморозки. Когда контейнер заполнится - можно укладывать в морозильную камеру) Мои отзывы на вертикальный морозильник от компании "Beko" а также о других способах заморозки продуктов на зиму можно будет посмотреть в профиле.

Все. Зимой очень удобно, быстро добавлять такие заготовки в блюда, плюс дополнительный источник витаминов) Всем спасибо за внимание)

Достоинства
  • Быстро работать
  • Заменяет мясорубку
  • Легко ухаживать
  • Многофункционален
  • Недорогой и качественный
dobavkaрекомендует
Вот такой штуки мне не хватает Party
13.11.2020
У меня от Бош набор блендер с насадками. Очень полезная вещь. Я куриное филе перемалываю и делаю котлеты. Индейку тоже И даже говядину, хотя всего 300 вт
13.11.2020
Очень хорошо измельчает и без того мелкую зелень 👍