Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 02:11

полгода или более
    2 590 рублей

Здравствуйте! Smile

Несколько лет назад мне подарили кухонный комбайн, в котором есть нужный мне блендер с чашей, но несколько попыток измельчить в нем мясо были неудачными.

Поэтому, покупая измельчитель, я выбирала по описанию и отзывам такой, который хорошо справляется именно с мясом. По цене, качеству и характеристикам мне понравилась модель, о которой я и хочу рассказать. Для начала ознакомимся.

БРЕНД - KITFORT.

МОДЕЛЬ - КТ-1390.

ЦЕНА - 2590 рублей на момент покупки (примерно год назад).

МЕСТО ПОКУПКИ - магазин Эльдорадо.

Технику и электронику чаще всего покупаем именно здесь, так как бонусная система в данном магазине самая выгодная.

УПАКОВКА - картонная коробка, совсем не компактная, но именно в ней я продолжаю хранить измельчитель, так как использую его не часто.

KITFORT КТ-1390
Все элементы очень хорошо сложены в коробке, уплотнены пенопластом, а учитывая, что чаша из стекла, это немаловажно.

KITFORT КТ-1390
Так же каждый составляющий предмет измельчителя находится в отдельном пакетике, что исключает трение их друг об друга в упаковке.

KITFORT КТ-1390
ДИЗАЙН мне сразу понравился, прибор в цветах черный и металлик.

Простой и симпатичный, ничего лишнего.

КОМПЛЕКТАЦИЯ довольно простая, что мне и понравилось.

Измельчитель состоит из стеклянной чаши, двойного ножа, крышки, резиновой прокладки и самой ручки.

KITFORT КТ-1390
КОРПУС ЧАШИ выполнен из толстого стекла, поэтому она прилично тяжелая и не скользит по столу (еще устойчивости способствует черная резиновая прокладочка).

А вот крышка пластиковая, что позволяет легко и быстро снимать и надевать ее во время использования..

KITFORT КТ-1390
НОЖЕЙ здесь 2 по 2 штуки, они очень острые.

Мыть их нужно очень осторожно.

KITFORT КТ-1390
Теперь перейду непосредственно к делу.

РЕЖИМЫ. Есть 2 режима работы: быстрый и медленный.

Их нужно использовать в зависимости от того, какого размера кусочки нужно получить.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЯ.

✅ МЯСО.

История приобретения прибора: являясь подписчицей известного блогера Гоар Аветисян., я неоднократно видела у нее рецепт приготовления очень необычной пиццы, где вместо теста используется измельченная куриная грудка. Конечно же, мне очень хотелось приготовить для своей семьи такую же. Именно для этой цели и был изначально куплен данный прибор.

Я сложила куриную грудку в чашу крупными кусками для измельчения.

KITFORT КТ-1390
Решила даже не резать на кусочки, чтобы проверить работу измельчителя в полной мере и посмотреть, насколько хорошо он справится с мясом.

KITFORT КТ-1390
И могу совершенно уверенно сказать, что справился измельчитель KITFORT хорошо, куриная грудка стала фаршем если и не однородной, то очень мелкого "помола".
Такой фарш действительно легко использовать в качестве основы для пиццы вместо теста, поэтому главную задачу, для которой измельчитель был куплен, он выполнил.

Теперь и покупку мясорубки можно отложить (беру у мамы, когда нужно), хотя кроме курицы я мясо измельчать пока не пробовала.

Если интересно, рецепт такой ПП-пиццы я оставлю ниже в цитате (готовится она очень просто и быстро).

Основа (вместо теста):

Куриный фарш, яйцо, соль, специи по вкусу.

Распределить по протвеню и поставить в разогретую до 190 градусов духовку на 5-7 минут, чтоб фарш затвердел.

Соус:

Сметана+соевый соус.

Начинка:

Любые овощи: перец, баклажаны, грибы, спаржа, но главное свежие помидоры, чтобы пицца была сочная.

Овощи можно сначала обжарить, так будет вкуснее.

Сверху посыпать сыром.

Запекать 20 минут. ГОТОВО.

Что касается измельчителя, хочу отметить, что фарш вылез через крышечку и немного забился в электрическую ручку. Возможно, мяса я положила слишком много.

✅ СУХАРИ.

Итак, с первостепенной задачей измельчитель прекрасно справился, хочу рассказать о второй ситуации, когда он меня очень выручил.

Для того, чтобы пожарить стейки рыбы Зубатки нужны были панировочные сухари, которых у меня никогда не было (обжаривала все в муке, но для Зубатки этот вариант не подходит). И тут я вспомнила, что у меня есть обычные сухарики, которые я попробовала раздавить ножом - получилось слишком крупно. И тут я вспомнила про измельчитель.

KITFORT КТ-1390

В результате за пару секунд сухарики стали панировочными сухарями мелкого помола, такими, которые и были мне нужны!

✅ ОВОЩИ.

Честно говоря, овощи я привыкла нарезать вручную, для меня это сложностью никогда не было. Но в этот раз решила попробовать, как прибор с ними справится.

Приготовить мне нужно было трехлитровую банку квашенной капусты, которую я всегда нарезала сама, тратила на это немало времени.

Для начала измельчила морковь и поняла, что измельчитель - отличный вариант для этого дела, особенно когда моркови нужно много, для консервации, например.

KITFORT КТ-1390
Что же касается капусты, тут есть свои нюансы.

Капуста измельчается не всегда равномерно, получается так, что в чаше кусочки и совсем мелкие, и крупные. Если передержать кнопку, то получится кашица.

Измельчилась капуста достаточно сильно, влезла в баночку 2 литра, вместо 3.

Но в принципе, результат меня вполне устроил и размер частичек не повлиял на вкус - сегодня квашенную капусту мы уже попробовали - очень вкусно, хоть и непривычно по размеру.

KITFORT КТ-1390
Уверена, еще не раз буду нарезать капусту данным способом.

И сока выделяется больше намного, нежели просто при нарезке. Хочу отметить, что для салата на большую компанию так измельчить капусту - прекрасный вариант!

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ измельчителя я отмечу ниже, там, где они и должна быть.

ВЫВОД.

За вполне приемлемую цену я получила нужный и удобный прибор, который уже неоднократно выручал меня на кухне. Пока он справлялся со всеми задачами, которые я для него ставила, что прекрасно видно на фото выше. Пока я чаще стараюсь обходится без него, чтобы совсем не обленилась, но когда нет времени или нужно много продуктов измельчить, прибор КТ-1390 от KITFORT очень кстати. Конечно, рекомендую!

ОБНОВЛЕНИЕ 25 марта 2023 года.

Измельчитель использовала я очень редко, в этот раз достала, чтобы приготовить ингредиенты для печеночных котлеток. Грибы с луком измельчились нормально, говяжья печень с большим трудом (кусочки сала, что я добавила так и остались кусочками), а затем сложила вареный картофель и Китфорт не включился. Ну думаю, может перегрелся, пробовала еще несколько раз и НЕТ, НЕ РАБОТАЕТ!

Спасибо за внимание! Smile Удачных покупок!

Достоинства
  • Две скорости
  • Компактный
  • Острые ножи
  • Стеклянная чаша
  • Хорошо измельчает
Недостатки
  • Быстро сломался
  • Небольшой объём чаши
  • Очень слабый движок!
Nataly_kissне рекомендует
Полезный агрегат.
Классный такой, очень удобно
Полезный отзыв Exclamation Mark
13.02.2022
Отличный измельчитель Love у меня есть пару вещей этой фирмы и довольна их качеством
У мамы есть такой агрегат, ей очень нравится, а мне хватает режущей насадки в блендере
14.02.2022
Полезная вещь