Опубликовано 28 Октябрь, 2018 - 02:12

полгода или более
    Около 300 руб

Этот бальзамчмк я купила уже более полугода назад, а отзыв родился только сейчас. Променяла я на него свой любимейший бальзам от Bioderma, который покупала 3 раза! Но, видимо, меня потянуло на перемены, и я решила попробовать что-нибудь новенькое.

Продукция la roche posay мне в целом всегда очень нравилась, и в аптеке я выбрала бальзам именно от них.

В бальзаме Bioderma мне очень нравился запах, такой классный малиновый аромат, очень приятный. В этом же, наоборот, запаха нет вообще никакого. Это хорошо, ничего не мешает, не надоедает. Но я почему-то скучаю по той малинке...

Форма выпуска - тюбик с пластиковым носиком, в котором есть отверстие для подачи бальзама.

Мне, если честно, такой способ распределения средства по губам неудобен и непривычен. Раздражает, что пачкается крышечка, что давить надо сильно, когда средства в тюбике остается меньше половины, меня это напрягает.

Другое дело - это старый добрый стик.

Теперь об эффекте. Как по мне, он не так уж ярко выражен. Бальзам плохо увлажняет и зашищает мои губы. Если нанести перед выходом на улицу, то он быстро исчезнет, и губы могут обветриться. Текстура на губах у него совсем неплотная, и поэтому бальзам очень быстро стирается, съедается и просто пропадает. Еще мне не нравится, что он сладкий на губах, зачем бальзаму вообще быть сладким? Чтобы побыстрее съелался с губ? И даже на ночь он не так эффективен, как другие мои бальзамы для губ. Например, если сравнить его с бальзамом Pure Paw Paw, где на минуточку 25 г средства, то этот и рядом не стоит по эффекту заживления и восстановления кожи губ.

Резюмируя, скажу: бальзам оказался слабоват в сравнении с другими, что у меня были и есть, так что покупать его снова я не буду однозначно. Рекомендовать, пожалуй, тоже не стану. Лучше купить что-то более действенное за те же деньги и получать пользу удовольствие от использования.

Спасибо, что были со мной, до новых встреч, пока))

Достоинства
  • +без запаха
Недостатки
  • Дорого для него
  • Кратковременное действие
  • Не лечит губы
  • Не спасает от обветривания
  • Не удобно пользоваться
Sofa2170не рекомендует