Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 09:15

Привет всем заглянувшим!

Гели для душа являются ходовым уходовым средством, особенно в летний период и без них обойтись нельзя, если вы конечно не любитель мыла. Мне же нравится серия Senses у Эйвон и часто берем эту линейку, вот и очередные целых поллитра поселились в ванной комнате. Такая притягательная обложка и вкусное сочетание манило его испробовать. Сандал и ваниль в окружении свечей и романтическое настроение после душа обеспечено. Так думал и я. Пока не попробовал данный гель для душа.

Где купить: любой каталог Эйвон и давно зрела мысль взять данный гель для душа. Ах и еще тридцать три ах.

Сколько стоит: 250 мл. - средняя цена по акциям 65-95 рублей (полная стоимость - 150 деревянных русских, совет, никогда не берите по этой цене и ждите выгодные предложения, которые бывают очень часто). 500 мл. - 125-170 рублей (полная стоимость 220 целковых). Мы купили по акционной цене за 125 рублей, что очень выгодно оказалось и именно такие предложения редкость.

Состав: он, конечно, не самый супер-пуперский, но и нам же решать. Я на него редко сейчас смотрю и главное, чтобы средство или уход давали достойный результат, эффект или действие.

Цвет: мутновато-белый, кремовый.

Консистенция: обычная гелевая, немного жидкоооватааая (это не ошибка, а просто именно такое слово складывается при наливании средства), не густая точно. Но, это же крем-гель, как написано, а я вот с этим бы поспорил и это просто обычный гель с напоминаем о креме только в цвете и мутности.

Аромат: на этикетке нарисовали такой соблазн. Тут вам и ваниль, и сандал с красивыми вкраплениями пламени свечей, но лично для меня это не так. Открываю тугую крышечку геля и начинаю усиленно нюхать, ну да, есть отголоски слабые с обложки, но на самом деле пахнет сливочной сладостью и все!

У нас объем 500 мл. Бутылочка стандартная для серии Senses и выполнена из пластика, но мне кажется, что он гораздо тоньше, чем в исполнении 250 мл.

Крышка: буду постоянно об этом писать и предупреждать об этой убивательнице пальцев и ногтей. Особенно актуально для девушек.

Пальцеотбивалка и ногтеломалка прямо, а не крышка-откидушка.

Дозатор: неплохой и вполне дает необходимую дозу, а уж вы решите сколько вам нужно средства для того, чтобы вымыться и принять душ.

Применение и впечатления от использования Дивной сказки:

Я обычно принимаю душ с мочалочкой и наливаю гель в нее (может кто любит и в ладошку, у каждого свои предпочтения). Открываю крышку, делаю это и начинаю намываться. При выливании геля аромат еле доносится до моего носа, он чуть сладковатый, точно не ванильный, не выраженный и ваниль явно потерялась или не нашлась для этого геля, но что творится дальше.

Это меня и удивило больше всего. При взбивании мочалки аромат неожиданно меняется и становится непонятно-деревяшечным с далекими отголосками вкусноты, но далеко не сандаловым, который должен отливать приятной сладенькой деревяшечкой. Здесь все далеко от этого и вот такая измена случилась в душе с ароматом. Гель практическим не источает никакого аромата вокруг, т.е. с ним ароматерапии вы не словите однозначно.

Во время мытья пена почему-то быстро спадала. Пришлось немного подлить геля и тогда хватило для принятия душа. Небольшое количество ухода вроде неплохо пенится, но не супер-пупер и гелю далеко до своих собратьев по линейке, даже тем же новинкам с прекрасными и красивыми названиями - Прохладный оазис, Восхитительный сад и Волшебные тропики. А вот со временем сохранения пены какая-то проблемка.

Гель прекрасно очищает и смывается хорошо. Ощущения стянутости кожи после душа не чувствуется, но и увлажнения (а ведь на нем об этом написано) я точно не почувствовал.

Высыпаний, зуда и аллергии не вызвал и на том спасибо. Аромата на коже вообще никакого не остается.

Только вот такой гель меня совсем не взбодрил и особо не освежил в жаркую погоду. Его бы я оставил на прохладное, холодное время года. Но... Данный гель для душа точно больше никогда не куплю из-за вышесказанного. Не впечатлил.

Если это Дивная сказка, то я, несомненно, второй Пушкин, ну накрайняк Достоевский, чуть-чуть до Толстого не дотягиваю. И все же порекомендую попробовать, а выбирать вам, ведь главное выполняет этот гель - очищает хорошо, а вот c ароматом в душе не особо понятно Smile и ароматерапии не получилось, знайте об этом. От меня ему лично 4 звезды с огромным минусом вполне пойдет и хотел даже 3 поставить, но не стал из-за красивого названия, которое себя совсем не оправдывает.

Smile

Всем спасибо за внимание!

Grunezрекомендует
Сандала аромат люблю)
17.06.2016
Заглядывалась на этот гель, но судя по описанию аромата точно не мой. Спасибо, что просветили Wink
акционная цена на фоне исходной впечатляет
Понятно с этим гелем, пожалуй, от покупки воздержусь.
у меня это самый продаваемый гель. Но берут его именно зимой. И название второе Зимняя сказка Smile
17.06.2016
наверное в жару выраженный аромат сандала и ванили был бы тяжеловат. Поэтому даже лучше, что он пахнет не сильно.
17.06.2016
Я бы все-таки попробовал сказку.
17.06.2016
У меня сейчас на полочке стоит этот гель, мне нравится Smile
17.06.2016
Да уж, не люблю такие ногтеотбивалки Smile
17.06.2016
крышка у них правда уж очень тяжело открывается Stare а гели хорошие в этой серии
17.06.2016
Я этот гель тоже отнесла к середнячкам...
17.06.2016
Действительно, "ни рыба, ни мясо": учитывая заявленные ароматические составляющие, гель должен больше подходить для холодных зимних дней. Но если жидкий и нет увлажнения, то годится только для теплых дней, когда хочется не сандала с ванилью, а свежих бодрящих нот.
17.06.2016
фотосессия на фоне цветов - просто замечательна Smile а айвон так пока что в душу мне и не запал
Я раньше любила подобные запахи, но сейчас ваниль уже приелась. Но такой гель еще не брала.
17.06.2016
С удовольствием бы и себе такой купила.
17.06.2016
Пробовала такой, мне он тоже понравился меньше своих собратьев. у меня все средства от ив Роше с такими тугими крышками. У меня длинные ногти и не редко они именно из за этого ломаются Sad
А вообще такие кремовые гели не очень люблю, больше нравятся свежие и фруктовые Smile
17.06.2016
У меня был такой - я бы сказала, один из лучших в Эйвоне.
П.С. - очень нравятся Ваши фото на природе!
17.06.2016
С ароматом сандала купила бы непременно! Smile Жаль, что его практически нет в этом геле
17.06.2016
в общем аромат его мне вряд ли понравится
С недоверием отношусь к этим эйвновским гелям, хоть и они имеют разнообразные запахи на любой вкус, я не доверяю им. Лучше в магазине купить уже проверенный Wink
хороший гель!
при возможности попробую такой Smile
17.06.2016
Я бы купила такой сладкий и обволакивающий гель на зиму, летом все же хочется чего-то более свежего Big smile
У вас столько отзывов на эти гели, а я ни один не пробовала Big smile
17.06.2016
Ну что-то, как-то, заказывать не захотелось Shy
Консистенция очень приятная Wink
17.06.2016
Аромат у геля как у проф. Спа средства. Крутой гель!
17.06.2016
Именно этот гель частенько бывает на распродаже Crown
17.06.2016
Мне этот аромат понравился бы! Laughing out loud
17.06.2016
Дизайн этикетки манящий Wink Жаль, что с пеной и ароматерапией не сложилось.
17.06.2016
Я бы, наверное, все равно попробовала такой гель.
17.06.2016
Не люблю крышечки-ногтеломалки, и невыполнения обещаний тоже. Пожалуй, этот гель мимо.
представляю как приятно пахнет
17.06.2016
Не плохой гель, но жаль, что аромат слабый и так странно изменяется!
А подобные крышки стали нормой для Эйвон и Орифлейм, но мне они тоже дико не нравятся Angry
Мне нравятся такие сладкие ароматы. Надо будет заказать у Эйвон такой гель по цене с акцией Cool
17.06.2016
А мне что-то в последнее время их гели совсем перестали подходить - беспощадно сушат кожу, но вот ароматы, конечно, потрясающие Smile
17.06.2016
Что-то после прочтения отзыва не возникло желания купить этот гель Puzzled
Нет, не хочу)
17.06.2016
Да, летом даже я перехожу на гель Smile
17.06.2016
Как жаль, что аромат подкачал, хотя выглядит очень впечатляюще и многообещающе)
Ещё 62 комментария