Опубликовано 15 Март, 2018 - 12:21

Привет!

Изначально я искала себе какую-нибудь новенькую корейскую пенку для умывания, но везде отзывы все как один кричат "Сушит! Сушит! Сушит!..", в общем, очень агрессивные товарищи (моя неудачная пенка), а для моей чувствительной кожи нужно средство понежнее, поэтому я обратила внимание на тайскую продукцию с неплохими отзывами.

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о Пенке для умывания восстанавливающей с фильтратом улитки для очищения кожи лица от компании Giffarine.

Описание от производителя:

Нежная очищающая пенка для лица обладает мягкой и нежной текстурой, способствует бережному очищению кожи, не вызывая при этом сухости и раздражения кожи. Входящий в состав пенки фильтрат секреции улитки из Кореи, восстанавливает водный баланс кожи, освежает ее, уменьшает мелкие морщины.

Место покупки интернет-магазин wildberries, Москва, пенка редко встречается в продаже,т.к. бренд не раскрученный, но ее можно также приобрести в ИМ Ozon.

Стоимость 550 рублей, мне пенка досталась за 467 руб.

Упаковка

Пенка ко мне приехала упакованная в картонную коробку, которая была надежно запаяна в полиэтилен.

На коробке есть вся необходимая информация, в том числе была этикетка с переводом на русский язык:

На упаковке указан вес пенки 100 г и объем 3.53 fl oz, это примерно 100 мл.

Срок годности пенки 2 года с момента изготовления, сколько хранится средство после вскрытия - неизвестно.

Тюбик пластиковый, имеет нестандартную плоскую форму:

Крышечка "флип-топ", фольгированная мембрана отсутствовала (а вот у корейцев она всегда есть как доп.защита).

Активные компоненты:

Комплекс Evermat (Эвермат) - специально созданный, чтобы справиться с проблемами жирной кожи. Помогает существенно сузить расширенные поры и предотвращает закупорку сальных желез, не сушит кожу. Кожа становится гладкой, ровной и матовой, количество черных точек заметно сокращается.

Витамин В3 способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить рансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает, эффективен при использовании для чувствительной кожи, улучшает микроциркуляцию крови, осветляет.

Гиалуроновая кислота укрепляет и придает коже упругость.

Экстракт дрожжей (бета-глюкан) обеспечивает защиту кожи от загрязняющих веществ, очищает кожу, устраняет сухость и способствует выработке коллагена. Имеет легкий эффект лифтинга и разглаживания, делает кожу более эластичной и гладкой, придавая ей сияние и молодость.

Для наглядности я разобрала состав на Экоголике:

На просторах интернета нашла состав с процентным содержанием компонентов:

Water (aqua) 33.6654%, Stearic Acid 12%, Sorbitol 10%, Myristic Acid 8%, Lauric Acid 8%, Glycerin 6%, Potassium Hydroxide 4.95%, Hydroxypropyl Starch Phosphate 3%, Sodium Lauroamphoacetate 2.6%, PEG-150 Distearate 2.5%, Glyceryl Stearate SE 2.2%, Cocamidopropyl Bataine 1.5%, Glyceryl Stearate 1.1%, Propanediol 1%, Propylene Glycol 1%, PEG-100 Stearate 0.9%, Sodium PCA 0.5%, Fragrance (Parfum) 0.4%, Butylene Glycol 0.30491%, Polyquaternium-7 0.135%, Niacinamide 0.1%, Tetrasodium EDTA 0.1%, Hexamidine Diisethionate 0.02%, Enantia Chlorantha (Bark) Extract 0.015%, Snail Secretion Filtrate 0.0075%, Sodium Carboxymethyl Betaglucan 0.002%, Sodium Hyaluronate 0.0001%, Oleanolic Acid 0.00009%

Я скептически отношусь к активным компонентам в ухаживающих смываемых средствах, ведь пенка наносится на кожу и через 5 секунд смывается со всеми полезными ингредиентами, они просто не успевают подействовать, но на упаковке и в названии делается акцент, что средство содержит улиточный фильтрат, а по факту его менее одной сотой процента! Это очень-очень мало, т.е. добавили его для красивого слова.

Способ применения:

Выдавите небольшое количество пенки на ладонь. Смешайте с водой, и нанесите на лицо, для очищения кожи. Помассировать, смыть водой. Используйте ежедневно утром и вечером. Остерегайтесь попадание пенки в глаза, в случае попадания тщательно промойте теплой водой.

Впечатления от применения

Пенка имеет очень густую консистенцию, кремовую текстуру, она белая с перламутровым блеском.

Аромат у пенки нежный, косметический, должен понравиться всем.

Моя кожа: 30+, чувствительная, часто появляются раздражения и аллергия, тип: летом комбинированная, склонная к жирности, а зимой склонна к сухости, есть первые морщинки, расширенные поры, иногда появляются прыщики.

Пенка очень экономно расходуется, на одно применение достаточно горошины средства, из которой получается обильная нежная пенка.

Пенку я использую каждый день во время вечернего умывания на протяжении месяца по следующей схеме:

Предварительно средство обязательно нужно взбить в пену ладонями либо специальной сеточкой, только потом этой пенкой нужно умываться.

По тактильным ощущениям пенка получается очень нежной, она деликатно очищает кожу, без ощущения "скрипа", при этом кожа чувствует себя комфортно, нет ощущения стянутости кожи. Пенка не вызывает раздражения/аллергии или даже покраснения кожи. Она не сушит кожу и не провоцирует ее шелушение.

Пенка для умывания восстанавливающая с фильтратом улитки для очищения кожи лица от тайской компании Giffarine отлично подойдет для сухой и чувствительной кожи!

Однозначно рекомендую и буду покупать ее еще!

• пенка экономно расходуется, упаковки хватит на 2,5-3 месяца,
  • имеет приятный аромат,
  • не сушит кожу и не стягивает ее, кожа чувствует себя комфортно,
  • прекрасно очищает.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятная органолептика
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Редко встречается в продаже
Фитоняшарекомендует
15.03.2018
Изменила корейцу с тайцем!..
Laughing out loud куртизанка

хорошо, что пенка качественно, но в тоже время и деликатно очищает Smile
Люблю пенки для умывания Smile
15.03.2018
Прямо то, что нужно! Не обращала внимания на такую пенку, по описанию подходит мне идеально)
15.03.2018
мне бы подошла эта пенка) но я пока верна корейцу)
Достойная пенка!
Пенится хорошо! А с косметикой этой марки надо познакомиться Smile
Расход у нее получается очень экономичным.
Понравилась по описанию. Импонирует, что не сушит. Сейчас это особо актуально.
15.03.2018
классная пенка, и хорошо что не сушит кожу)
15.03.2018
Я такие обожаю, очень хорошо смотрят за состоянием кожи в комплексном уходе Smile
15.03.2018
Хорошая, мне нравится, что она не сушит, люблю мягкие пенки Smile
16.03.2018
Мать, ты вовремя, как раз на нее глаз положила Big smile
16.03.2018
я не встречала эту пенку, захотелось попробовать!
19.03.2018
Как приятно когда покупка удалась и средство радует)) Party
Не слышала вообще о такой марке, да и вообще с тайской косметикой не знакома, к сожалению( Я тоже, к слову, думаю, что все эти активные компоненты до фени.
Но я не 5 секунд массирую пенку, а намного дольше. Что-то около минуты, хотя по корейской системе нужно 2 минуты Oups
21.03.2018
Хорошее средство. Отлично пенится