Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 19:31

Пару лет назад я решила полностью обновить косметичку, заменив косметику люксом и приобрести хорошие кисти для макияжа. Эта кисть была первой кистью от MAC, меня она привела в восторг!

Начну с того, что всю свою сознательную жизнь пользовалась тональным кремом по причине пигментации кожи, начинала с советского Балета и заканчивая всевозможным люксом, со всеми вытекающими последствиями, неровным, неподходящим цветом, подчеркнутыми шелушениями и т.д. С молодости, читая книги, просматривая видео и советы визажистов, многие из которых утверждали, что лучше всего наносить тональный крем пальцами. Якобы получается идеальное покрытие, так как от тепла рук тональный крем тает и лучше распределяется и прочий бред… Нанесение спонжем, конечно, тоже пробовала, но мне не подходит, слишком не идеально получается. Многие годы я наносила тональный крем руками, и когда хотела приобрести кисть для тона, обязательно находился визажист,который вновь утверждал, что лучше пальцев для тона ничего нет.

И вот однажды все же купила специальную кисть для тона, и каково же было мое удивление, когда результат нанесения тона кистью, был во много раз тоньше и безупречней, чем пальцами. Я была очень зла на себя, что раньше не попробовала наносить тон кистью и на всех этих советчиков, которые утверждаю какую-то ерунду. Я столько лет испытывала дискомфорт, чувство неуверенности от того, что тональный лежал маской, был неравномерно распределен по лицу, и этого всего можно было бы избежать, если бы я не слушала никого.

Кисть от MAC имеет тоненькие, мягкие, подвижные волоски, которые за несколько взмахов распределяют тон по лицу, можно наслаивать, если нужна плотность. За счет белых волосков, можно контролировать количество тона на лице.

Эта кисть все же больше подходит для тонкого слоя тонального крема, если любите толстый слой тона, лучше приобрести более густой ворс. Для более идеального тона, после нанесения кистью я проходила влажным бьютиблендером или пальцами рук прижимала тон к коже.

Сейчас проблему с пигментацией решила с помощью очень хорошего отбеливающего крема, поэтому кисть не используется, замазывать нечего)

ВЫВОД.

Девушки если Вы пользуетесь тональным кремом, но никогда не пробовали хороших кистей, покупайте обязательно кисть для тона!!!

Другие кисти mac:

Кисть для макияжа MAC 138 Tapered face Brush

....Рада если мой отзыв был Вам полезен....

Достоинства
  • Очень мягкий ворс
  • Равномерно и быстро распределяет основу
Недостатки
  • *высокая цена
Ange250286рекомендует
26.09.2016
Согласна кистью лучше, чем спонжиками и пальцами!