Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 12:42

История номер 1

Операцию по удалению аденоидов (и хором миндалин ) мне провели еще в далеком 2003 году. Мне тогда было 11 лет. До этой операции мне усиленно пытались лечить аденоиды всякими каплями, мазями и прочей лабудой которая на мой взгляд ухудшала дело до крайности.

На данный шаг моя мать отважилась по ряду причин

1. Ангины 4 раза в год
  2. Храп у 11- летнего ребенка как у мужика
  3. Вечный насморк
  4. Отиты с периодичностью в два раза за полгода
  5. Риск подрыва сердечнососудистой системы
  6. Риск "гнусавости" на всю жизнь
  7. Риск видоизменения лица
  8. Дыхание ртом а не носом

Операцию решили проводить летом, был стандартный набор анализов на эту операцию, была проведена госпитализация на неделю (аденоиды можно удалить амбулаторно).

Итак, операция сама была проведена под общим наркозом и длилась 15 минут. После отхода от наркоза я сутки почти спала, на следующий день уже бегала. Никаких антибиотиков и прочего мне не кололи, врач просто осматривал как что заживает и все. Говорить и есть я не могла, пить тоже было немного проблематично, боли я могу охарактеризовать как при сильной ангине.

Не могу сказать что боли адские. Через месяц все полностью прошло, забылось как будто и не было ничего.

Итак какие плюсы я приобрела.

1. не болею ангиной, отитами и ОРВИ уже очень много лет, последний раз болела гриппом 5 лет назад, насморк случается раз в год и проходит за три дня
  2. ДЫШУ НОСОМ
  3. НЕТ храпу

История номер 2.

С моей сестрой мама решила не водить хороводы с каплями и мазями, и повела ее на операцию в возрасте 3 лет. Набор анализов стандартный, общий наркоз, но послеоперационный период был амбулаторно. Утром они поехали на процедуру, через 2 часа вернулись (дорога, отход от наркоза).Сестра день лежала не вставал, потом у нее дело пошло на лад, на следующий день играла и не вспоминала. Ничего не кололи, через неделю поехали на осмотр к врачу.

История номер 3.

Муж решился на удаление аденоидов в 26 лет. Это был мини ад. Общий наркоз (дался нам ооочень сложно, особенности организма видимо такие)Лежал в больнице 2 недели, кололи антибиотики. Говорил что ему больно неделю. Потом забылся. Месяц сидел на больничном.

Посему вывод -НЕЧЕГО ТЯНУТЬ

В целом, не вижу смысла мчаться и культивировать инфекцию у себя в организме. Гнойные ангины круглый год, храп, больные уши, сопли не то удовольствие которое стоит продлевать. Если аденоиды уже превратились в рассадник инфекции, нет никакого смысла их лечить. Они уже перешли из разрядов органов иммунной системы, во вредители, потому нужно принять решение распрощаться с ними раз и навсегда.

Достоинства
  • Востанавливается дыхание
  • Начала дышать носом
  • Проходит насморк
  • Проходит отит
  • Реже болеешь
  • Удаление навсегда
Недостатки
  • В первые недели после операции больно глотать
  • Общий наркоз
  • После операции заболеваемость ОРВИ возрастает
ОдуванчикВасилекрекомендует
  • 08.11.2017
    Отзыв получился длинным)   Немногоо предыстории. Всё началось с посещения адаптационной группы в детском саду в два года. Через три недели случился с моим ребенком первый отит. Который, кстати, не поддавался лечению различными антибиотиками еще три!
  • 26.12.2013
    Всем привет! Я решилась написать отзыв об этой операции,которую перенесла в 6 лет по показанию врача (сейчас мне 22).До сих пор с содроганием вспоминаю этот вопиющий ужас ,до сих пор меня мучают ночные кошмары,и именно с тех пор я боюсь врачей так,что меня колотит,как осину,даже от простого визита…
  • 13.01.2015
    Аденоиды мне удаляли в возрасте 12 лет. Попала в ЛОР отделение с совсем другим диагнозом - отит. Но врач предложил удалить аденоиды, типа меньше болеть будет, моя мама согласилась. Все уже началось плохо: собирались делать в четверг, но повели во вторник! Причем без предупреждения.
  • 14.05.2014
    Проблемы с носом начались у меня довольно в юном возрасте. Начиналось все промываниями ( "кукушка") а привело вот к чему!   Меня мучила вечная заложенность, в результате чего доктор и назначила мне операцию. Было мне тогда лет 11-12. Наркоз делали местный.
  • 13.01.2018 - 11:06
    Если природа наградила огромным количеством родинок, то, по-любому, некоторые из них вырастут не там. Мой опыт многократного удаления невусов на теле и лице ЛАЗЕРОМ и не только... Остались ли на память шрамы? Мой ответ спустя 3 года.
    Родинок (невусов) практически с раннего детства у меня было великое множество, что внушала страх и беспокойство у моей мамы. Я росла (а вместе со мной и мои родинки), и этот страх начал передаваться постепенно и мне. В 2011 году я удалила свои первые родинки. Почему?
  • 10.08.2018 - 12:52
    Удалила четыре родинки. Цена вопроса. Фото "до" -"после" и процесса заживления. Гистология должна быть обязательной и бесплатной!
    Всем привет! Тело мое на родинки богато ))) и процедура удаления зрела давно. Были четыре выпуклые родинки, которые реально отравляли мне жизнь (так приятно писать о них в прошедшем времени) Одна из самых ненавистных, размером 0,6 см была на шее в воротниковой зоне, и уже много лет ежедневно…
  • 15.11.2018 - 21:30
    Удаление зубного камня ультразвуком. Кто сказал, что это НЕ больно??? Почти что то же самое, что и бормашина! Итог - фрустрация, всё в крови, камень удалён не идеально... Апофеоз процедуры - между передними зубами мне просверлили ДЫРКУ!
    Полтора часа назад мне удалили зубной камень... Я дошла до дома (уже хорошо, что сама). Есть нельзя, пить нельзя. Села писать отзыв. Начну с того, что о наличие у меня зубного камня я долгое время не догадывалась. С зубами все относительно ОК. Пломбы поставлены, ничего не болит.
  • 18.08.2015 - 09:36
    То ли с годами умнеем, то ли становимся красивее, но у меня была своя причина. Грустная и очень болезненная история, слабонервным предлагаю остограммиться перед просмотром.
    Доброе утро, мои красивые и очаровательные! Это полный боли пост. Боли, воспоминаний и дрожи. Неплохое начало для обычной, казалось бы, ситуации? Не скромничая, мой пост про татуаж глаз посмотрело более 50 000 человек! Более 50 000 узнало мою историю об элементарной ошибке в выборе мастера!
  • 25.03.2020 - 20:10
    ★ Удалила родинки методом электрокоагуляции: на ухе и на шее ➤ В чем отличие от лазерного удаления, стоимость процедуры и что получилось
    Ненавидела эти родинки всю свою жизнь, и наконец-то от них избавилась. Решила написать отзыв, чтобы рассказать вам, что это не больно! Мне 37 лет, а я как маленькая девочка боялась идти к врачу. Долгое время я считала, что удалять родинки нельзя т.к. это опасно и можно умереть. Глупо? Возможно.
  • 22.01.2018 - 19:47
    Моя не простая история удаления миндалин. Много фото, впечатлительным не смотреть!
    Предыстория. Моя история знакомства с этой "прелестью"( больными миндалинами) начинается еще в далеком детстве. Как и все дети,которые начинают ходить в садик, постоянно начинаешь болеть всякими ОРВИ, ангинами и прочими гадостями. продолжалось это вплоть до школы.
  • 27.08.2018 - 13:11
    Хорошо что сделала! Мои впечатления с фотографиями / отзыв обновлен!
    Ну чтож пришло моё время написать про своё впечатление об операции по удалению желчного пузыря под названием холецистэктомия. Операция была 19.07.18. Небольшое предисловие: Мне сейчас 29 лет. Жила я себе спокойно ела всякую гадость, за питанием не следила.
  • 31.05.2020 - 12:44
    Удаляла лет 7 назад. Что изменилось за столько лет? Интимности пост
    Всем привет! Этот пост посвящается тем, кто планирует удалять остроконечные кондиломы в области гениталий. Моя история: Кондиломы в области предверия влагалища у меня появились неизвестно когда, видимо после того, когда начала жить половой жизнью.
  • 23.04.2015 - 17:22
    Фотокоагуляция обещает помочь при куперозе и сосудистых звёздочках. К сожалению, из розовощёкой матрёшки в бледнолицую Снегурочку я не превратилась...
    Здравствуйте! У меня сухая, очень чувствительная кожа, склонная к куперозу. Не скажу, что у меня совсем запущенный случай, но не очень приятно ходить с постоянным румянцем на щеках. Иногда сосудики бледнеют и становятся малозаметны, а иногда щёки аж полыхают.
  • 16.06.2020 - 23:20
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • 08.07.2020 - 18:10
    Периостит и периодонтит. Как легко в 18 лет распрощаться с двумя зубами
    Как легко в молодости расстаться с зубами? Не следить за ними, ждать непонятно чего, поздно понять.Наверняка вы читаете это и перед своим удалением. История моих зубов крайне сложная. С самого того момента, как начали резаться коренные зубы в детстве, с ними начались проблемы.
  • ☣ Положительный результат анализа на антитела к коронавирусу. Хроника моей болезни. Специфический симптом COVID-19, о котором не пишут в официальных источниках.
    С конца марта руководство нашей фирмы перевело всех сотрудников на удаленный режим работы. Практически все это время я находилась в четырех стенах, на улицу выскакивала только пару раз в ближайший магазин.
  • 12.06.2020 - 20:58
    Крещение дочери я вспоминаю как страшный сон. Мы все хотели, чтобы этот ужас быстрее закончился. Крещение сына прошло почти идеально. Индивидуальное и групповое крещение. Как я отношусь к этому таинству НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Здравствуйте!   Наверное для когото мой отзыв покажется странным, но я не хотела крестить своих детей. И сделала это исключительно изза давления мужа, родственников и общественного мнения.   В детстве бабушка меня постоянно таскала в церковь.
  • 23.06.2020 - 02:50
    Почему сами офтальмологи носят очки, lasik и побочные явления 3 месяца
    Хорошо, что я сделала операцию до того, как прошел цикл офтальмологии в универе. Я могла бы передумать. Все преподаватели кафедры делились на сторонников и противников лазерной коррекции. Конечно, у меня занятия вела противник данного метода.
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 11.06.2020 - 02:05
  • 05.08.2020 - 20:00
    Моё мнение и мнение мастера не совпали...
    Если бы не пандемия я бы не решилась на татуаж губ! К слову сказать с татуажем глаз я хожу без малого лет 10. И когда я обновляла его у нового мастера, она предложила мне татуаж губ, демонстрируя мне свой татуаж на губах. Были ассоциации у меня, что контур размывается со временем.