Опубликовано 4 Январь, 2016 - 21:54

Конфеты от известной фабрики Рот-Фронт "Маска" были известны нам еще с детства.А кто не помнит их красивую обертку и вкусный шоколад.Как радовались мы новогодним подаркам,где обязательно находились эти вкусные конфетки.Маска тогда еще относилась к категории достаточно дорогих конфет,и каждый день покупать их не было возможности. Мы в основном наслаждались ими на праздники,которых ждали с нетерпением.

Сейчас же эти конфеты очень изменились, причем не в лучшую сторону. Времена изменились, осталась лишь неизменна обертка от конфет, а вот вкус конфет, увы поменялся....

Этот пакетик моих любимых конфет Маска, я купила в магазине Магнит, по цене 74 рубля за 250 грамм.

Открыв первую конфетку я так же как и раньше наслаждалась красивой блестящей оберткой с изображением маски, в детстве это все ассоциировалось с наступлением праздника. А вот сама конфета меня очень разочаровала. Внешне вроде все как раньше- конфета прямоугольной формы покрыта сверху темным шоколадом. На разрезе- пралине, На вкус мне конфета не понравилась- приторная, вкус арахиса я не заметила.Во рту после них остается неприятное послевкусие.

Производитель остался прежний, а вот состав конфет явно изменился: сахар, шоколадная глазурь(сахар, какао тертое, эквивалент какао
масла, какао порошок, эмульгаторы Е322, Е476, ароматизатор, идентичный
натуральному "ваниль"), заменитель масла какао, арахис тертый, сухое
цельное молоко, мука соевая дезодорированная, какао порошок,
антиокислитель Е 300, ароматизатор, идентичный натуральному "Ванильный".

Состав удивляет неприятно, в составе эмульгаторы, ароматизаторы,пальмовые масла. Калорийность конфет составляет- 540 ккал на 100 грамм. Наши классические и с детства любимые конфеты Маска, увы изменились.

Но все же, мои любимые и такие родные с дества конфеты Маска в праздничном фантике, несмотря на состав, так и останутся для меня самыми любимыми конфетами. А потому буду покупать их по немногу и не часто. Наряду с другими дешевыми конфетами, Маска, остается одной из лучших конфет нашего времени. Рекомендую.

Достоинства
  • Блестящая праздничная обёртка
  • Родные
Недостатки
  • Е 476
  • Пальмовое масло
иринка1986рекомендует