Опубликовано 20 Май, 2015 - 20:58

Покупка была спонтанной и практически молниеносной, без времени на затест. Без прочтения отзывов и прочего...что я получила в итоге от щетки? Удовлетворила ли свои желания и завершила ли поиски?

ВЫ ЕЩЕ ХОТИТЕ КУПИТЬ tangle teezer? Я ЗНАЮ ВАРИАНТ ПОЛУЧШЕ Wink

Немного лирики (можно прокрутить вниз Wink ):

Мои покупки не через интернет-магазины сейчас из разряда: "увидела-схватила-побежала". Это на страничках с товарами я имею возможность расслабиться за чашечкой вкусного кофе, полистать, почитать отзывы...или почитать отзывы, а потом найти это в каком-то имаге. Но не в реальной жизни...малышу скучно, когда я даже минуту что-то примеряю или бегло смотрю состав, тем временем второй рукой уже шерстю полки в поисках "а что бы еще". Удирает, сбрасывает товар и т.д. Продавцы продвигают нас мимо очереди к кассам, администраторы готовы на любые скидки, только берите и идите))) Мой маленький купончик )))) У меня нет ни секунды на размышления, кроме да/нет, брать/не брать. Вот и эта расчесочка из числа таких покупок.

Ходила я за ней дважды...

Просто я нацелилась на щетинистую версию Макадамии, которая из-за взлета курса евро стала уж очень неприятно дорога. Волосы все подстрекали - мол, давай, а мы тебе спасибо скажем, но кошелек бурчал, урчал, и отказывался выдавать карту, скрипя замком. Жалеть об утраченной возможности - брать ее еще тогда, когда впервые заприметила, вместе с Тангл тизером, было бы глупо. Решать вопрос надо сейчас. А время тикало...

И однажды, дабы убить 15 минут времени, решила прогуляться с малышом по ТЦ. Задумка сравни самоубийству..))) .пробежка мимо витрин под удивленными взглядами продавцов, довольные визги, прятанье за стеллажами "выездных" магазинчиков-киосков, которых налепили в проходах. И в такой вот игре в прятке на одном из стеллажов и заметила расчески. Киоск специализировался на Indola, Corine de Farme, насколько я помнила по более ранним визитам в ТЦ, а вот продукцию HairWay и Olivia Garden я как-то не видела. А тут - целая россыпь натуральной щетины и комбинации с искусственными щетинками. Просто находка...

Времени рассмотреть у меня было...аж 3 секунды. Но глаз уже наметан, и две расчески заприметил сразу (одну HairWay, а вторую красавицу Olivia Garden). Достойных экземпляров было множество, но у меня в уме отложились две цели для покупки - одна из них - расческа с натуральной щетиной, большая, даже огромная, и макадамистая))))...под которую со скрипом и натяжкой подходил этот вариант HairWay.

Вышла с ТЦ, еще раз в голове прокрутила целесообразность покупки - Макадамию еще заказывать, отрывать от сердца не малые кровные, ждать две-три недели...а тут вариант почти даром (по сравнению с Macadamia), и в доступности шага. Читать отзывы? Тех возможности почитать не было, и не знала, когда опять смогу попасть в этот ТЦ. Деньги не такие большие, и я потопала за ней. Признаюсь, даже не рассматривала ее толком. Продавец паковала, я одной рукой держала конькобежца, скользившего по плитке и норовившего удрать, второй рукой вытаскивала карту. Пакет в зубы, и потопала.

Уже дома увидела, что в отзывах в основном фигурирует оценка 4 - то есть, есть недочеты у этой щетки для волос HairWay Felicity 08177. Но расстраивать раньше времени не думала)) сначала уже нормально рассмотрела новоприобретенное чудо, сделала фотосет и пустила в дело Wink то бишь, на волосики!

ЩЕТКА ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ ЩЕТИНЫ HairWay Felicity 08177 :

Сборка не вызывает нареканий. Никаких дефектов я не заметила, хотя при такой молниеносной покупке они вполне могли затесаться где-то в сборке.

На ручку прикреплена этикетка с основной информацией. Снять ее и вернуть обратно не получится - можно быть уверенным, что расческа новая!

Вид дерева не указан. Основа деревянная, хорошо заполированная. "Литая" на первый взгляд, хотя, вполне возможно, что под насадкой на ручке есть клеенные части. Срез слегка закругленный, так что на ручку, вертикально щетку HairWay Felicity 08177 не поставишь.

Эта "насадка" на самой ручке из полимерного материала. Словно прорезиненный плотный поролон, слегка вдавливается и не теряет форму от нажатия. На них - золотистое напыление с нанесенной информацией - модель расчески и производитель. Пока не вижу, чтобы за время использования буквы особо стерлись...но щетка у меня исключительно "домашняя".

"Голова щетки", в которой сидят щетинки, овальной формы и из очень плотного, почти не гнущегося материала. Знаете, есть такие массажки, где та часть словно ходит и прогибается при и даже очень слабом нажатии. Здесь такого нет!

Щетка для волос HairWay Felicity 08177 идет комбинированная: с натуральной щетиной и нейлоновыми штифтами.

Кабанчик с мелированием Wink окончания щетинок светловатые.

Нейлоновые штифты в форме булавочек, с окончанием-капелькой в конце. Они словно не круглые, а слегка вытянутые. Хотя попадаются и именно шарики.

Щетинки расположены в таком подарке - из одного гнезда выходит один нейлоновый штифт-булавка и около двух десятков щетинок. Хоть сразу и не скажешь, что их там так много! Просто тонюсернькие, и в гнездо собранные плотно. Щетинки разной длины, и букетик не распушенный. Все держится своего центра.

Поэтому, не смотря на то, что щетка для волос набита плотно, хорошо проглядывается ее резиновое основание. Щетинки HairWay Felicity 08177 расположены в 13 радов.

За время использования я не заметила ни одной выпавшей щетинки...хоть и не исключаю, что где-то втихаря летят;)

КАК ОСВЕТЛИТЬ ПОЖЕЛТЕВШЕЕ МЕЛИРОВАНИЕ НА ПОЛТОНА? ...И КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ?

КЛАССИФИКАЦИЯ ЩЕТКИ HairWay Felicity 08177:

Щетка HairWay Felicity 08177 относится к массажным. Но, как я уже и писала выше, основание не пружинит, почти не гнется. Я попробовала массировать щеткой голову - жестковато, но вполне возможно.

МОЖЕТ, НЕ СТОИТ ТРАТИТЬСЯ НА ТАКУЮ РАСЧЕСКУ?

Для чего вообще нужна хорошая расческа или щетка?

Хотите здоровые и длинные волосы? Поменяйте отношение к ним.

А с чего начать, чтобы начать менять отношение к волосам? С расчески! Сейчас я, прошедши нелегкую дорогу, усеянную клоками своих волос, понимаю, что в этом есть зерно истины!

Заразившись танглтизерманией, получивши впечатляющий результат, нашедши аналог получше (все здесь), я поняла, что пока не заменю весь арсенал необходимых мне рассчесок на ПОДХОДЯЩЕ МНЕ, а не правильные или не правильные, дела не будет. Начала с тизера, макадамии, сейчас продвигаюсь в сторону щетины, баршингов и других узконаправленных расчесок.

МОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ ПОКУПКИ РАСЧЕСКИ С НАТУРАЛЬНОЙ ЩЕТИНЫ?

Не буду врать, да! Но я не жалею ни на миг, ведь мне эта расчесочка подходит. Об этой покупке, как и о всех расчесочных приобретениях запоследнее время, я не жалею.

Обойтись без такого арсенала? Легко.

Моя проблема - осветленный волос. И если я откажусь от осветления и фена, арсенал можно урезать в трое! Но если еще от второго я могу отказаться, то с любимым цветом волос распрощаться не могу))

МОИ ГРАНИ ОСВЕТЛЕНИЯ - СВЕТЛЕЕ И ЕЩЕ СВЕТЛЕЕ. И ГДЕ Я ПЕРЕСТАРАЛАСЬ...!

Но расческа с натуральной щетиной, по типу HairWay Felicity 08177, нужна и обладательницам здоровых натуральных волос, но которые путаются, и одним гребнем их не проработаешь.

Сейчас у меня нет сеченных волос. При такой длине, как у меня, это возможно. Дело в уходе, и он больше влияет, чем рассческа, конечно...но плохой представитель щетинистых просто рвет волосы, крутит и курочит. Кончики выглядят, словно перепаленные...оно Вам надо?

хорошая щетка нужна!

Каким бы качественным не был Ваш уход, без щетки далеко не заедете...

НЕСМЫВАЕМОЕ "МАСЛО", КОТОРОЕ УСМИРИТ СТРОПТИВЫЕ ВОЛОСЫ...НО ПОДОЙДЕТ НЕ ВСЕМ ТИПАМ ВОЛОС.

УХОД, ХРАНЕНИЕ, И ДОЛГОВЕЧНОСТЬ:

Щетка HairWay Felicity 08177 с натуральной щетиной, и это вносит свои неудобства.

Почистить без специального прибора, которого у меня пока нет, и только планирую купить, весьма проблематично. Даже выпавший 1-2 волоска, не то что 10, вытянуть из нее сложно. Щетка вбирает кожные выделения, поэтому именно ею я стараюсь расчесывать относительно чистые волосы. Ее сложновато мыть, сохнет долго - из-за того, что под овальное основание, в котором закреплены щетинки, попадает вода. Но это все я знала ДО покупки щетки с натуральной щетиной...это проблема не только этого экземпляра, но и всех подобных "герметичных" щеток.

Храню в закрытом шкафчике, в коробке вместе с другими уходовыми продуктами для волос - другими расческами, спреями и маслами для облегчения расчесывания и т.д. Пылью почти там не припадает. А вот при нашем ремонте открыто, возле зеркала, стараюсь вообще не оставлять.

Насчет долговечности - считается, что благодаря кожным выделениям, как бы не гигиенично это звучало, щетка наоборот будет дольше храниться. Если щетка пролеживает, щетинки пересыхают и ломаются. А когда она в постоянном использовании, то словно укрываются масленой пленкой.

Мои волосы:

не густые,прямые, мелированные, длинною за плечи. Осветленный и тонированный волос требует к себе более бережного отношения, так как его структура уже нарушена!

ПОНРАВИЛОСЬ ЛИ МНЕ РАСЧЕСЫВАТЬСЯ ЩЕТКОЙ С НАТУРАЛЬНОЙ ЩЕТИНОЙ?

Да, однозначно!

Я понимаю, почему многие, кто пользовался ДО тангл тизер расческами с натуральной щетиной и плотным заполнением рядов, считали, что тангл как бы не прочесывает их волосы до конца.

Щетка HairWay Felicity 08177 не пропускает ничего! Она прочесывает, словно миллионом гребней, пробираясь между всеми узелочками и переплетами. Полотно гладкое и волосы лежат совсем по другому, чем до расчесывания ею. Даже если перед тем по волосам проходился, например, гребень.

Волосы НЕ лежат волосок к волоску, в плане приглаживания! Они действительно словно вспушиваются, добавляется объем.

Блеск?

Нейлоновые штифты для лучшего расчесывания, разглаживания и придания блеска волосам.

Я не увидела, чтобы мои волосы даже при регулярном использовании прям заблестели))

Щетка в руке лежит удобно, не скользит, не тянет вниз - ее тяжесть весьма приятная. Кожа головы не царапается благодаря закругленным окончаниям нейлоновых щетинок, которые на пару мм. выступают выше натуральных щетинок!

Лично мои волосы не электризует, не заметила этого. Но электростатический эффект появился от одного спрея, который сейчас начала использовать. Щетка практически не снимает уже появившийся заряд.

Волосы по сухому не выдирает!

СМОЖЕТ ЩЕТКА С НАТУРАЛЬНОЙ ЩЕТИНОЙ ЗАМЕНИТЬ tangle teezer?

Тут лучше спросить так - можно ли щеткой с натуральной щетиной расчесать мокрые волосы?

Мой ответ приведен ниже.

Извините за нелицеприятные фото...но уж так. Это столько волос вытягивает щетка с натуральной щетины при расчесывании мокрых или даже слегка влажных волос. Только сухие волосы!!!!

Да, нащупавшись пластика сполна, мне действительно захотелось чего-то щетинисто-деревяно-натурального Wink но я себе отдавала отчет, что я беру ее лишь для косметического, долгого и "мелодичного" расчесывание сухих волос. Как в фильмах, вечером, перед огромным древним зеркалом подставка под которое пока не отреставрирована, и зеркало пылится в углу,медленно проводя по каждой прядке. Это идет на пользу волосу! Но только абсолютно сухому волосы!

А вот для влажных волос, или в спешке, когда за минуту надо вылететь с дома, моя рука автоматически хватает Макадамию Wink

Но от пластика я ни в коем случае не отказываюсь! Влажные волосы с аля-тангл тизером расчесать проще простого. А роскошь позволить оставить их нерасчесанными я не могу...будет ужас на голове!

ЖАЛЕЮ ЛИ Я, ЧТО ВЗЯЛА ЩЕТКУ ДЛЯ ВОЛОС HairWay Felicity 08177, А НЕ ЗАКАЗАЛА MACADAMIA?

Еще по дороге домой я подумала, что нужно было все таки подождать и заказать Макадамию. Но рационализм включился раньше, чем я пожалела о покупке...

Я никогда до этого не использовала щетки с натуральной щетиной! Я сейчас потратила ,денег меньше в раза 4, чем если бы купила сразу щетинистую Макадамию (ее цена по курсу приблизительно 600 грн. - 22,6 евро). Была в момент покупки мною щетки для волос HairWay Felicity 08177 была уже под 750 грн!! И если бы разочаровалась в ней?

А тут я смогла попробовать качественную щетку с натуральной щетиной, и решить, стоит ли мне в будущем покупать Macadamia Natural Oil Paddle Brush With Boar Bristles. Ведь строк службы таких расчесок не особо большой...правда, есть близкие люди, у которых армейская расческа с Северной Америки служит огого как долго

Я очень довольна, что в тот момент купила щетку для волос HairWay Felicity 08177. Но мечты о щетинистой макадамии меня не покидают Wink

Кстати, у компании Hairway есть расческа на подобии пластиковой Макадамия: Hairway Hairway Easy Combing. Ее цена - в 2 раза ниже зелененькой Wink

Цена:

Приблизительно 200 грн. (на Мейкапе - 191 грн.)

В имагах - 550 р.

Я покупала за 140 грн.

tangle teezer ТЕПЕРЬ И В AVON - ВСЕГО ПО 80 ГРН,? ЭТО ПОДДЕЛКА?

Я рекомендую щетку для волос HairWay Felicity 08177, 13-рядную, овальную.

palmeroрекомендует
20.05.2015
Какой развернутый отзыв, спасибо огромное, как раз выбираю щётку! И цвет волос у Вас суперский Shy
Хорошая щеточка, а мокрые волосы можно и другой расческой дерануть).
20.05.2015
Я очень хочу попробовать расческу с натуральной щетиной Smile но боюсь, что на волосах будет оказывать агрессивное воздействие
Я заказала 3Д расческу-массажер из пластика на али и довольна)) но натуральная щетина конечно не сравнится. спасибо за море полезной информации!
20.05.2015
У меня тоже комбинированная, но больше, прямоугольная Wink
20.05.2015
У меня тоже расческа из натуральной щетины (только без пластиковых зубчиков). Обожаю ее!
20.05.2015
Волосы потрясающие! Ни разу не пробовала расчесывать волосы подобными расческами из щетины, сейчас конкретно сижу на деревянных, но Вы очень заинтересовали! Smile
20.05.2015
Мне приглянулась эта щетка, тизер мне не прочесывает волосы Big smile
20.05.2015
palmero, отличнейший отзыв, очень подробно и все по делу. Но вот только пользоваться Вы ей видимо начали недавно. Я люблю расчески Hairway с натуральной щетиной именно за то, что они придают блеск волосам, препятствуют образованию секущихся кончиков и предотвращают спутывание волос. Сама пользуюсь больше 10 лет. Обещания производителя в данном случае не просто маркетинговый ход, просто нужно больше времени, чтобы почувствовать результат.
Красивая и шикарная расческа, очень стильно смотрится)))
20.05.2015
Я тоже полюбила подобные щетки.Но после прихода в мою жизнь танг тизера,такая чесалка почему-то стала для меня слишком жесткой..Сейчас пользуюсь узкой расческой только из щетинок..Вот по мягкости она для меня самое то Smile
20.05.2015
хорошая щетка)) для сухих волос самое оно))
20.05.2015
Хороша расчесочка! Я вот теперь тоже задумалась перейти с пластика на натуральную щетину.
20.05.2015
А я только деревянными пользуюсь Smile
20.05.2015
Мне щетинка у неё понравилась Smile
20.05.2015
мне тоже ближе деревяные расчески, тангл редко беру в руки. Но для мокрых волос нет ничего лучше ТГ Smile
20.05.2015
По секрету скажу у нас есть с натуральными щетинками вокруг пластмассовых штучек, похожая на эту, ну очень трудно вычесывать из расчески волосы это раз, во-вторых некоторые щетинки лезли сильно. Laughing out loud
20.05.2015
Я пока Тизеру не готова изменить, была у меня когда-то щетка из щетины, не впечатлила, может именно она и плохая была. А уж сколько заморочек с ее очищением!
отличная щетка для волос, удачное сочетание пластика и щетины
21.05.2015
у меня щетина все лежит, я до тизера именно ей пользовалась... но рука не тянется
21.05.2015
А кто вообще придумал расчесывать влажные волосы? Это вредно!
21.05.2015
А я думала зеленая расческа это и есть макадамия, а оказывается это всего лишь подобие Shock
21.05.2015
Такой подробный отзыв!Было очень интересно почитать. Glasses
Хочу себе такую
21.05.2015
мне она очень приглянулась, прям-таки загорелась её купить!
21.05.2015
Мне тоже кажется, что щетка с натуральной щетиной лучше чем tangle teezer. Но все последнюю так хвалят, что уже даже и попробовать хочется.)
21.05.2015
Я массажки не люблю, а вот маме бы хотела какую нибудь еще подарить) Уже по отзывам купила ей Девалевскую)
21.05.2015
Волосы замечательные:-) Именно массажного типа расчески из щетины пока не имею, заинтересовали! А вот брашинги из щетины 2 штуки в обращении - разного диаметра. Поменьше - целиком натуральная щетина, а большого диаметра - с дополнительными щетинками из...нейлона что ли, довольна ими:) Марка другая, но тоже из проф.
21.05.2015
Очень подробный отзыв, спасибо. Расческа симпатичная.
21.05.2015
тангл ничего не сможет заменить
отличная щетка
21.05.2015
Такой щетки у меня не было, а вот типа зелененькой сейчас есть, конечно, подделка. Все равно люблю ее.
Хорошая расчесочка Laughing out loud
21.05.2015
с тонкими волосами, как у меня, без массажки ни куда Smile
21.05.2015
Я тоже комбинирую расчески с натуральной щетиной и с пластиковыми зубчиками) Мне как раз надо менять уже щетку. так что загляну на makeup)
21.05.2015
отличный отзыв! мне нравятся натуральные расчески!
21.05.2015
Мне всегда было интересно,расчесывают ли такие расчески волосы Big smile
21.05.2015
у меня тоже макадамия и примерно такая же щетка для волос, пользуюсь ими обеими Smile
Вы меня заинтересовали! Захотелось теперь мне такую расчёску! Wink
В последнее время ,уж очень привлекают правильные расчески. Wink