Опубликовано 26 Июль, 2021 - 21:41

Через 4 года после покупки стульев на кухню как-то неожиданно быстро они стали "портиться". То ли экокожа была изначально слишком сильно натянута под
швы, то ли перемена температур и влажности на кухне поспособствовали, не понятно. Маленьких детей и животных, которые могли бы быть причастны к порче, в доме нет.

Если бы деффекты появились только на сидениях,

это можно было объяснить изменением массы тела сидящего (хотя, глупо, наверное),

но потёртости и дыры стали появляться и на спинках.

А в целом конструкция, ножки стульев нареканий не вызывают. Вообщем, выбрасывать жалко, а использовать неприятно....
Потаскалась я по магазинам, где чехлами для мебели торгуют, но не дорогих, симпатичных и подходящих по цвету чехлов на стулья свои не нашла. Залезла снова на Алиэкспресс ( потому что покупала там и купальник , и юбку, и инструменты, и украшения, и т.п.) . И нашла там

чехлы для стульев со спинками на кухню.

Размер чехлов был один, но я перемерила стул со всех сторон и решила рискнуть

Длина сиденья: 35 ~ 43 см

Ширина сиденья: 35 ~ 45 см

Высота спинки: 47-60 см

Посылка пришла за 2 недели, оказалась небольшой и удивительно лёгкой.

Внутри были 4 пакета с чехлами.

Ни одной этикеточки, ни единого листика с инф-ей о производителе, способах применения, составе материала(хотя продавец указал)

Материал: Спандекс / полиэстер

способах и условиях стирки/сушки/глажки.

Но выполнены изделия аккуратно ( все швы обработаны, ни одной торчащей нитки, никаких затяжек и т.п.), по размеру и цвету друг от друга не отличаются.

Я так обрадовалась, что тут же, не пытаясь погладить ткань, натянула чехлы на стулья. И оказалось, что даже и не видно, что они в сложенном положении не один день пробыли)))

Да, наверное, чуточку великоваты, но не беда - зато всё уродство прикрыли. Теперь на кухню с другим настроением захожу - и мебель обновила, и цветовая гамма не изменилась, и много не платила)))

Рекомендую изделие!

Достоинства
  • Аккуратно сшито
  • Легко одеваются
  • Приятные цвет и текстура
Недостатки
  • Пока не вижу
Любопынаярекомендует
09.08.2021