Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 19:03

На осень мне захотелось ни с того ни с сего порадовать себя новым оттенком волос. Мне всегда нравились рыжие волосы на других, но сама я далее мелирования не заходила. Цвет волос родной у меня темно-русый, с легким оттенком каштанового при определенном освещении и здоровых волосах. Так, пересмотрев кучу отзывов, естественно не советуясь с парикмахером, я решила что мне нужен именно оттеночный бальзам, а не краска. Я конечно знаю, что краска портит волосы, а мне это зачем? Свой цвет у меня достаточно яркий, минус лишь в том, что есть седина (но для меня это не комплекс), больше смущает неоднородный цвет волос - у корней более темный, на кончиках более выгоревший, светлее. В поисках я уже почти определилась, как случайно зашел разговор с сестрой и она сказала, что Белита вполне неплохой себе бальзам за доступную стоимость, по крайней мере лысой не останусь!

Так и было решено...

Белита-Витэкс Color Lux Оттенок 01 Корица

Место покупки вайлдберриз

Цена 230 рублей

● Описание

Оттеночные бальзамы коллекции «COLOR LUX» обеспечат эффективное и бережное тонирование для модного цвета волос. Для проведения процедуры окрашивания вам понадобится только 30 минут, Волосы наполнятся сиянием изысканного оттенка. Вас несомненно заметят все окружающие!

● Внешний вид

Коробочка как у краски для волос. Я получила из ПВЗ упакованной в пленку и пакет. Сама коробка защиты от вскрытия не имеет. Дизайн вполне привлекательный, традиционный я бы сказала. На лицевой части можно обнаружить девушку с оттенком волос, предложенным в результате применения бальзама. В нижней части можно найти номер оттенка, у меня 01 Корица. Также он указан на клапане.

Другие части упаковки информируют о сроке годности, полезные советы, описание и состав

Внутри находится алюминиевая туба черного цвета. Объем бальзама 100 мл. На спаечном шве тубы указан номер оттенка и срок годности.

Способ применения тоже есть здесь. Я прикупила перчатки, потому что в комплекте нет их, а они нужны.

Содержимое темного цвета, коричнево-красное. Консистенция как у обычного бальзама, не растекается. Аромат какой-то советской косметики))

Но вот состав радует меня сильно! масло оливковое и ши для ухода, ну а в остальном как обычный бальзам.

По рекомендациям производителя наносила бальзам на вымытые слегка подсушенные волосы. Подсушить их стоит лишь для того, чтоб с них вода не капала, потому что будет просто неудобно, с нанесенным на волосы средством будет стекать по шее вода желтого цвета и окрашивать все на своем пути!

До

Я нанесла, не стараясь задеть сильно кожу головы, но конечно она все равно покрасилась. Окрашивание я делала вечером, а на следующий день снова мыла голову, чтобы отмылась краска с кожи головы, потому что по-другому - никак! Не хочется, чтобы все знали, что я красила неаккуратно.

Перед покраской нанесла на лоб и зону возле ушей крем, но не очень это спасает.

Израсходовала на длину ниже плеч половину тюбика. Считаю, что это небольшой расход. Укутала волосы в пакет, а затем зафиксировала полотенцем. Держала час.

Вода вымывалась окрашенная желтым цветом. Но до чистой воды я так и не дождалась. Вода окрашивается при мытье волос даже после пяти помывок.

На мокрых волосах почти и не заметить изменений, только на седых волосах явно видно, что оттенок стал другим. Далее приступила к сушке феном. Ну а после уже можно было оценивать результат!

Эффект от Бальзама Белита Color Lux мне понравился! Не сушит волосы, хорошо окрашивает, оттенок мне понравился! как для темного своего цвета волос оттенок лег идеально! Красиво играет при солнечном цвете, восторг просто! Все заметили, что что-то изменилось. И нет, я не рыжая, но оттенок красновато-оранжевый есть. Все же красиво, как ни крути!

Бальзам еще кроме оттенка и правда дарит качественный уход для волос, они стали шелковистыми и не спутывались, классно блестели. При последующем мытье волос я использовала свои классические варианты шампунь и бальзам, волосы также чувствуют себя нормально, сухости или повреждений нет.

Бальзам оказался вполне эффективным в плане окрашивания, бережный к волосам!

Из минусов - какая-то отдушка не очень, ее следует производителю заменить на более приятную! Ну и окрашивание кожи и полотенца - не минус, скорее так, особенность, которую нужно учитывать (а ванну не окрашивает-это плюс!)

От себя могу рекомендовать Оттеночный Бальзам Белита Color Lux.

Maxima_Sunрекомендует
14.09.2024
Недавно покрасилась в рыжий,теперь экспериментирую с оттеночными бальзамами,добавлю к себе
Да, обязательно попробуйте Wink
14.09.2024
Не знала, что у Белиты есть оттеночные бальзамы
Love
Не пользовалась такими
14.09.2024
Интересный бальзам, надо взять на заметку
Рекомендую
16.09.2024
Неплохой бальзам)
Дааа Smile
16.09.2024
Тоже им пользовалась, пытаясь покраситься в рыжий 😁. Цвет особо не взялся, но опыт был интересный)
Smile
Отличный получился цвет)
24.09.2024
Даааа Love
Давно присматриваюсь к оттеночным бальзамом, этот заинтересовал