Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 16:31

Приветствую залянувших!

Я никогда не красила волосы настоящей краской (с аммиаком), в основном использовала оттеночные шампуни и бальзамы. Прогуливаясь в косметическом магазине, мой взор пал на краску-мусс от Schwarzkopf и каким-то образом она оказалась в моей корзине (покупать краску и уж тем более краситься я в тот день и не собиралась явно). При выборе оттенка долго не раздумывала, взяла тот, который был схож с моим. Прийдя домой, я уже стала изучать инфу об этой краске, очень вовремя. Стойкая, безаммиачная, легка в применении, а что еще и нужно для счастья?! Собственно в этот же день, я и покрасилась. Своим результатом хочу поделиться с вами.

Общая информация:

• Название: Schwarzkopf Perfect Mousse
  • Оттенок: 600 / светлый каштан
  • Стоимость: ~ 280 руб
  • Место покупки: косметический магазин, супер маркет, где представлена фирма Schwarzkopf

В комплект входит:

1. Инструкция
  2. Защитные перчатки
  3. Окислитель
  4. Окрашивающий гель/краска
  5. Насадка
  6. Маска после окрашивания

Готовим краску:

Полностью изучив инструкцию, я начала ей следовать.

Переливаем краситель к окислителю:

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse

Одеваем насадку на окислитель. Переворачиваем флакон на 360 градусов — наша краска готова к применению.

Процесс покраски:

Краска в виде мусса, очень легко распределяется. Процесс покраски у меня лично вызвал только положительные эмоции.

На сухие чистые волосы распределяем всю краску до конца. На мои волосы ниже лопаток полностью хватило 1-го флакона. Оставляем краску на волосах на 30 минут. Затем смываем теплой водой, до полностью прозрачной воды. Следом наносим маску, которая есть в комплекте, на 2 минуты. Смываем маску и процесс окраски завершен!

Результат окрашивания:

Мой родной цвет волос: тёмно-русый, на солнце отдаёт ярким каштановым отливом, можно сказать золотисто-рыжим/медным.

Я выбрала оттенок схожий с моим, дабы придать ровного цвета своим волосам, ведь выгорая на солнышке свой цвет получается неравномерный.

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse

В итоги у меня получилось: равномерное окрашивание волос; оттенок буквально на пару тонов темнее моего при искусственном свете и, в то же время, при дневном освещении, разница не особо видна. Так же остался мой золотистый блеск, который стал более благородным и не отдаёт рыжиной, а больше уходит в золотой.

Фото сделаны при одинаковом искусственном освещении:

Фото сделаны при дневном солнечном свете (как и писала выше, при таком освещении разница цвета не особо видна):

Мнение и вывод:

Сразу опишу положительные моменты моего окрашивания и о краске в целом:

✔️ Необычный вид краски в виде мусса; процесс подготовки и окрашивания действительно интересный.

✔️ Легка в использовании, справится даже новичок, коим я и являюсь.

✔️ Краска обладает достаточно приятным ароматом, как мне показалось, (не воняет и глаза не вылазят из орбит)

✔️ Равномерное окрашивание волос.

✔️ Волосы мягкие и блестящие, ни капли намека на сухость или испорченность.

✔️ Попадание в обещанный оттенок от производителя.

✔️ Отличная стойкость.

✔️ Цвет вымывается равномерно.

✔️ Не вызвала аллергической реакции; при окрашивании не было неприятных ощущений.

Сказать, что я довольно — это ничего не сказать. Я просто в восторге от своего первого "настоящего" окрашивания, учитывая, что это не проф. краска, а обычный масс-маркет!

Со своим новым цветом хожу уже более месяца, краска если и смывается, то очень равномерно, мне сложно судить, так как цвет лишь слегка отличается от моего. Я не вижу каких-то пятен или цветовых проплешин.

Перед окрашиванием, меня волновал лишь один страх, а именно в каком состоянии будут мои волосы при последующем мытье волос — и тут нет нареканий вообще. Мои волосы остались такие же шелковистые и блестящие, сухости и ломкости не появилось ( соломой и паклей не стали).

Конечно я и в дальнейшем буду приобретать данную краску, возможно поиграю с новым цветом/оттенком.

• Отзывы на проф. краски для волос:

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal

Краска для волос Keune tinta color

Matrix Color Sync краска без аммиака

Отзывы на красящие помощники для волос:

Все мои отзывы можно прочитать ТУТ

Ваша ASDASA

Достоинства
  • Легко и просто смешивать и наносить
  • Не течет
  • Оттенок соответствует обещанному
  • Приятно пахнет
  • Равномерно распределяется
  • Стойкий цвет
  • Хороший бальзам в комплекте
ASDASAрекомендует
хорошо справился этот мусс
10.04.2017
я раньше ей только и красилась)) бюджетная, хорошая и наносится легко))
Inc аватар
Inc
10.04.2017
У вас и до был хороший цвет) В то время, когда кто-то делает эффект слегка выгоревших волос, вы стремитесь к однотонности Laughing out loud
Inc Девочки такие девочки Big smile
Очень красивый цвет получается. Тоже хочу сейчас покрасится как раз без аммиачной краской. Возьму такую на заметку Smile
10.04.2017
Красивый оттенок волос получился!
волосы восхитительные
Красивый цвет получился Smile
10.04.2017
Отлично мусс насытил оттенок волос, достойное средство
10.04.2017
Отличный оттенок подобрали, я всегда "за" то, чтобы было максимально натурально )) и да, поздравляю с первым окрашиванием !! ???
Vikazzz Спасибо Shy
?
Очень красивый цвет и ухоженные волосы.
Лет 10 только ею и пользуюсь! Волосы живы да и пользоваться удобно.
Юлия Панкратова Оо, значит моя интуиция меня не подвела, когда схватила её Cool
10.04.2017
хороший, ровный цвет получился)
10.04.2017
Краска хорошая,волосы не портит-но вот седину ей не закрасить
10.04.2017
Натаlli Кстати, у меня есть один светлый седой волос, он конечно не полностью покрасился прям в цвет со всеми волосами, но окрасился! Буквально на пару тонов светлее от основной массы. Думаю, после пары окрашиваний он полностью окрасится, когда пигмента наберется
тоже как-то красилась однажды муссом, кажется, был Лореаль)
цвет очень красивый, я примерно таким сейчас и крашусь. волосы у вас Love
Супер результат ??
10.04.2017
очень естественный красивый цвет вышел!
10.04.2017
Хорошее получилось окрашивание) Я когда краску выбирала, столько уже отзывов начиталась. Насчет этой думала, но только с оттенком так и не определилась.
10.04.2017
NLisichka Я когда отзывы читала за краски, так и красится передумала Laughing out loud А это был просто порыв, причем необдуманный Shy
10.04.2017
Результат очень хорош, цвет красивый получился
10.04.2017
Мои волосы он вообще не взял, но я выбирала далекий от своего оттенок, и волосы у меня десятки раз крашенные, обесцвеченные...
Приятный цвет!
10.04.2017
Результат замечательный. Обязательно присмотрюсь к этой краске
10.04.2017
какой красивый и ровный цвет получился!
очень красивые волосы! Love
10.04.2017
Так за месяц и то что было смоется,не -мне без аммиака низя Big smile
10.04.2017
Хороший цвет получился! Я как-то пробовала мусс от Вэлла, это был тихий ужас, волосы дико высохли Crazy
10.04.2017
Однажды была такая, мне понравилось ею краситься.
10.04.2017
Красивый оттенок получился) Достойная краска. Жаль раньше про нее не знала, когда в блонд красилась) попробовала бы светлый.
10.04.2017
Мне всегда был интересен этот мусс Smile
Очень красивый оттенок Glasses
Ах, какие волосы!
11.04.2017
Судя по волосам, они остались в таком же прекрасном состоянии, как и были. Smile
Красивый цвет получился)
Удачное окрашивание, супер Smile
11.04.2017
Здорово получилось) Главное, что равномерно)))
11.04.2017
Один в один как ваш натуральный. Очень естественно смотрится!
11.04.2017
Очень красивый оттенок получился!) Главное, чтобы со временем не подсушивала)
11.04.2017
неплохой результат, оттенок почти такой же
11.04.2017
хороший оттенок получился, более глубокий Smile
11.04.2017
Буду иметь ее ввиду, тоже хочу немного изменить цвет, но в красках не сильна Big smile
Ещё 41 комментарий