Опубликовано 2 Январь, 2020 - 18:51

Этот отзыв посвящаю людям, которые скептически относятся к электрическим зубным щёткам. Дело в том, что раньше я тоже была убеждена на все 100%, что добиться красивой улыбки можно и с помощью обычной щетки, а эл. щетка - понты.

Электрическая зубная щетка на батарейках

Конечно, если вы чистите зубы ровно 2-3 минуты дважды в день, да и ещё делаете движения по схеме стоматологов, то эл.щетка действительно вам не пригодится. Но камон! Так делают единицы! Большинство из нас "шурает" щёткой туда-сюда 40-60 секунд и всё.

Oral-B на баратейках

Как раз для не самых послушных создали электрическую зубную щетку Braun Oral-B DB4 Precision Clean (DB 4010 type3744).

Braun Oral-B DB4 Precision Clean отзыв

Эта щётка - самый бюджетный вариант из линейки Oral-B. Работает на батарейках, что позволяет брать её с собой в поездку.

Щётка не слишком тяжёлая, но очень сильно вибрирует, понадобится некоторое время, чтобы привыкнуть к ощущениям. Звуки издаёт не слишком громкие, утром родных не разбудишь.

Электрическая зубная щетка на батарейках

Гарантия: 2 года

Производитель: КНР

Скорость: 9300 движений в минуту

Количество режимов работы: 1

Таймер завершения чистки: 2 минуты, так что отпадает необходимость засекать время на телефоне.

Тип батареи: 2 x AA (LR 6)

В наборе только одна сменная насадка Precision Clean.

Oral-B DB4 Precision Clean

Вот что пишет производитель об Oral-B DB4 Precision Clean:

Недорогая, но эффективная электрическая зубная щетка от Braun Oral-B.
Корпус зубной щетки герметичный с прорезиненными вставками для удобства пользования.
При нажатии на кнопку головка насадки начинает быстро крутится.
Возвратно-вращательная технология очистки эффективно чистит зубы и устраняет налет.

Oral-B на баратейках отзыв

Закругленные кончики щетинок безопасны для эмали и десен
Эргономичная прорезиненная ручка абсолютно герметична - создана для использования в ванной комнате
Новая технология, обеспечивающая повышенную эффективность батареек

Насадка в комплекте

Сменные щётки универсальны и подходят для всех щеток Oral-B. Та, что идёт в комплекте, отлично очищает зубы, при этом вообще не повреждает эмаль и дёсна. Никакой крови, болезненных ощущений и дискомфорта, не смотря на феноменальную скорость. По жёсткости отвечает средней категории.

Как понять, что пора менять насадку? Голубые щетинки-индикаторы теряют цвет со временем и сигнализируют о том, что стоит поменять насадку. Голубые щетинки должны обесцветиться наполовину.

Стоимость набора насадок (3 шт.) - ок. 800-900 рублей.

Виды сменных насадок Oral-B

Как я уже писала выше, в комплекте идёт только одна сменная насадка Precision Clean (универсальная). Так же Oral-B предлагает насадки Sensitive (для чувствительных зубов с тонкой эмалью), 3D White (для отбеливания) и Floss Action (самое интересное очищение). Все они также подходят данной щетке.

Oral-B на баратейках

Кстати, вы можете использовать одну щетку вместе с любимым человеком, просто возьмите разные насадки.

Батарейки

​​​​​Их должно хватить минимум на 4-5 месяцев регулярного использования. Лучше всего купить rechargeable batteries и заряжать их. Так и планете сделаете хорошо, и деньги сэкономите!

Отсёк питания надёжно защищён крышкой, можно не бояться, что вода попадёт внутрь.

Oral-B на баратейках отзыв

Никаких проблем с крышкой у меня не возникло, сидит она действительно туго, но по боках есть резиновые кнопки, которые позволяют достать батарейки за считанные секунды.

Процесс

Уйдёт 2-3 дня, прежде чем вы привыкните к эл.щётке. Странная вибрация немного пугает сначала, но потом привыкаешь. То, что ощущаешь почти мгновенно - щетинки пробираются в самые труднодоступные щели и уголки, куда обычная щётка не доходила годами.

Braun Oral-B DB4 Precision Clean

Держать щётку удобно за счёт резинового корпуса, а маленькая головка позволяет очистить от налёта даже зубы мудрости.

Настолько эффективное механическое ощущение позволяет экономить на зубной пасте. Можно использовать минимальное количество и самый дешёвый вариант, у нас это Colgate.

Результат

Электрическая зубная щетка - спасение для людей с шершавой эмалью. У мужа как раз такая, после первого же использования он сказал: "Ого, настолько гладкими мои зубы были только после снятия брекетов и шлифовки". Дажег его очень тусклые зубы с абразивной эмалью начали блестеть и скрипеть после первого же раза!

У меня покрытие зубов гладкое, но остались следы от стачивания брекетов. Электрическая зубная щетка Braun Oral-B DB4 Precision Clean делает их ещё больше блестящими, отлично вычищает пространство между зубами, возле ретейнера.

После 2-3 месяцев регулярного использования вы ощутите огромную разницу: изменится цвет зубов (станет более равномерным), налёт и камень перестанут так быстро оседать на эмали.

Электрическая зубная щетка Braun Oral-B DB4 Precision Clean позволить отсрочит поход на гигиеническую чистку на 2-3 месяца.

Электрическая зубная щетка отзыв

Даже 2-3 минуты грамотного очищения обычной щёткой не дадут вам настолько хорошего результата, как Braun Oral-B DB4 Precision Clean за те же 2 минуты. Во рту - ощущение тотальной свежести и чистоты, как после стоматолога.

Единственный минус - эл.щетка плохо чистит язык.

Если переживаете за состояние эмали, возьмите мягкую насадку и пользуйтесь на здоровье!

Выводы

Braun Oral-B DB4 Precision Clean позволяет тратить на гигиену полости рта меньше времени и усилий. Более качественного очищения можно добиться только после похода к дантисту.

Braun Oral-B DB4 Precision Clean - бюджетная, но очень крутая вещь! Для людей с шершавыми зубками - спасение. Радует и накопительный эффект от столь качественного очищения: налёта становится всё меньше и меньше, как и зубного камня возле дёсен и на стыках.

Теперь меня мучает вопрос, почему я не купила её раньше?! Ведь только в этом году мне пришлось дважды делать пломбу в труднодоступных местах, как раз из-за не идеального очищения обычной щеткой (хотя я всегда старалась чистить зубы грамотно).

Однозначно рекомендую Braun Oral-B DB4 Precision Clean! Такая щётка станет отличным подарком для себя и близких!

Достоинства
  • -Хорошо удаляет зубной налет
  • Довольно бюджетная из всех электрических щеток
  • Есть разные насадки
  • Зубы чистит гораздо эффективнее
  • Массаж зубов и десен
  • Не травмирует десна
  • Очищает даже в труднодоступных местах
  • Профилактика кариеса
  • Экономит расход пасты
tiareflowerрекомендует
02.01.2020
Я тоже себе недавно такую взяла, пока довольна. Зубы после неё дольше остаются гладкими, чем после обычной щетки.
02.01.2020
Спасибо за отзыв, задумалась над покупкой. Вспомнился бородатый эпизод из Маски-шоу с похожим девайсом
02.01.2020
Спасибо за отзыв! Я как раз из тех людей, кто довольно скептически относится к электрическим щеткам, но Вам удалось немного меня переубедить)
Какая у Вас красивая улыбка ? а электрическими зубными щетками мы всей семьей пользуемся, даже младший ребёнок у деда мороза просил на НГ ?‍♀️?
02.01.2020
Заказала такую щетку в магазине. Скоро придёт) жду
03.01.2020
Отличная щётка ?