Опубликовано 1 Декабрь, 2013 - 21:15

Хочу поделиться мнением о сравнительно новом продукте белорусской фирмы wellreal массажном масле Relax Massage oil. Выбирала масло для массажа после тренажерного зала.

Понравилось по запаху и составу

Экстракт арники

арника является не только пряностью в ликероводочной промышленности, но и средством для расслабления мышц, укрепляет сосуды и обладает антиоксидантным действием. Увеличивает коронарный кровоток. Мною замечено тонизирующее действие на нервную систему.

Витамин E

использую всегда в жидком виде либо в капсулах для укрепления сосудов. Смазываю маслом ногти - от этого они становятся крепче и более ухоженными. При недостатке витамина Е наступает апатия и слабость, появляются пигментные пятна. Рекомендую использовать одновременно с витамином А - они образуют синергию.

Масло сои

в нем как раз токоферол и содержится, так что витамина Е в масле должно быть много. В масле содержится лецитин, который отвечает за образование новых клеток кожи. Но есть нюанс - для жирной кожи масло сои не подходит. Поэтому воздержитесь от нанесения масла на кожу лица если у Вас жирная кожа - возможно появление комедонов (при закупорке волосяных фоликулов).

Состав масла включает в себя не только натуральные, но и ненатуральные компоненты, поэтому натуральным такой продукт назвать нельзя. Используется экономично (200 мл).

YuliaAprilрекомендует