Недостаточно оценок для рейтинга
Тип продукта: Чай матча зеленый
Подробности
Опубликовано 4 Май, 2020 - 19:25

Привет, красотки!

Если с первым вариантом чая матча, содержащим имбирь у меня 100% любви и наслаждения не сложилось, то вот с этим вариантом все совершенно иначе! Этот уникальный напиток теперь точно не будет выходить из моего рациона!

Данный вид чая был широко известен в Японии и Китае. но всеобщую популярность получил не так давно! Но это неспроста, ведь напиток содержит в себе в 10 раз больше антиоксидантов, чем обычный зеленый чай. Изготавливается он из особого вида растения под названием Camellia Sinensis

Японский Зелёный Чай Origami tea Ceremonial matcha grade

Чай матча церемониальный изготавливается из самых молодых чайных листьев, которые перетираются в порошок изумрудного цвета. Этот сорт чая матча в соответствии с его названием мы рекомендуем вам использовать для японской чайной церемонии. Он обладает утончённым цветочно-сливочным вкусом и ароматом. Почти не имеет терпкой нотки присущей более дешёвым сортам чая матча

?ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ?

• Страна производитель - Россия
  • Страна происхождения - Япония
  • Объем - 50 гр
  • Цена - 880 руб.
  • Где приобрести? - Прямая ссылка

?УПАКОВКА?

Чай содержится в аналогичной упаковке, что я описывала ранее у бренда Origimi Tea. Это плотненький пакет с симпатичным дизайном и хорошей герметичностью.

Упаковка

Перед первым вскрытием, Вам нужно будет удалить верхнюю часть упаковки, под которой будет зип-замок. С ним Ваш чай всегда защищен.

Зип-замок
На обороте много полезной информации, но еще больше ее на сайте компании, ссылку на которую я оставила выше. Там описывается история чая, его полезные свойства и какие исследования были проведены, как он изготавливается и даже видео правильного приготовления! Также есть описание как приготовить два различных варианта чая - «Усутя» — лёгкий гостевой вариант или «Койтя» — более концентрированный для традиционной японской чайной церемонии.

Жаль, что у меня нет дома специального венчика и чаши для приготовления, посмотрев видео правильного приготовления, мне захотелось их приобрести. Но можно, конечно, и попробовать обойтись подручными средствами, как я и писала ранее.

?СОСТАВ?

100% перемолотый зеленой чай (высший сорт)

Достойнейший состав, который даст фору любому другому производителю! Только чистые и натуральные ингредиенты, которые очень полезны для организма.

Чай матча в дословном переводе перетёртый чай, (抹茶) – высококачественный порошковый зеленый чай, выращенный с применением технологии «крытого разведения». Производится из верхних листочков путём перетирания на каменных жерновах до состояния пудры. Используется в японской чайной церемонии Тяною. Ингредиент многих кулинарных рецептов.

До недавнего времени чай матча не употреблялся практически нигде, кроме Японии. Сегодня, благодаря своим уникальным свойствам чай матча набирает большую популярность во всём мире, в том числе и в России. Этот напиток продают не только в кафе и магазинах здорового питания, но и часто используют как полезную добавку или натуральный краситель в приготовлении десертов и других блюд.

Уважаю такую политику брендов и в таких случаях ты понимаешь, что можешь купить пусть и дорогой чай, но не подделку! Это важно, на мой взгляд!

?КОНСИСТЕНЦИЯ?

Давайте же рассмотрим нашу знаменитость поближе и почувствуем ее вкус!

Консистенция
Это ярчайший насыщенный пигментом порошок мельчайшего помола! Кстати, его используют даже как краситель, поэтому будьте аккуратны при открытии, мне он немного "хлопнул" в лицо первый раз и вокруг образовалось зеленоватое облачко)

Растворяется он очень быстро, но нужно его тщательно и быстро перемешивать, а точнее взбивать с помощью венчика. Я это делала не бамбуковым конечно, но на поверхности получились такие же мелкие пузырьки.

Аромат - приятный и насыщенный. Кому-то он нравится, кому-то нет. Лично мне приглянулся, а вот родителям как-то не очень)

?ЗАВАРИВАЕМ ЧАЙ?

Для приготовления чая матча Вам понадобится: чаша (чаван) для заваривания чая; мерная бамбуковая ложка (чашаку), в которую помещается 1 г. чайного порошка; cитечко, через которое просевается чайный порошок для удаления комков (для растирания в ситечке комочков порошка можно использовать мерную ложку); бамбуковый венчик (часен).

Я брала для замешивания глубокую среднего размера пиалу, которая очень похожа на профессиональную. Главное при этом, чтобы вода у вас была необходимой температуры! Это повлияет на вкус, интенсивность напитка, а также на ваше состояние! Поэтому придерживайтесь рецептуры и рекомендаций.

Заливаем наш порошок и начинаем быстро и интенсивно его взбивать. Если этого не сделать, то напиток получается совершенно другим, не таким полноценным и ярким. При взбивании и образовании пузырей, он не дает осадка и становится равномерным по своей текстуре.

В приготовленном виде

Кстати, сейчас есть немало рецептов, где можно использовать чай Матча:

• в косметологии - можно сделать с помощью него полезнейшую маску, которая очистит кожу протонизирует и увлажнит;
  • для волос - снова маски с целебным составом;
  • в кулинарии - сейчас пекут кексы с чаей, пироги и делают вкуснейший матча-латте! Для этого потребуется кокосовое молоко и хороший капучинатор!

?МОИ ОЩУЩЕНИЯ?

Чай, конечно, интересный и не сравним ни с чем! Аромат - тонкий и легкий, мне он нравится и совершенно не отталкивает. А вкус такой густой, консистенция похожа на муссовую, но более жидкую. Видимо такое ощущение складывается за счет того, что мы пьем не просто заваренную воду, а напиток вместе с перемолотыми листьями!

Они не горчат, но имеют специфический привкус, нравится ли он мне? К нему нужно привыкнуть, но он не отталкивает... Есть в нем сладкое послевкусие и какое-то присутствие молочного вкуса, мне именно оно нравится.

Чай окутывает, насыщает! Когда его пьешь, то что-то еще кушать не хочется ни как в процессе чаепития, не после. Он насыщает и устраняет чувство голода за счет опять таки состава. Для тех, кто хочет очистить организм, вывести шлаки, похудеть - это будет находка!

Он не оставляет неприятных ощущений в желудке, не создает проблем с ЖКТ в целом.

?МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ?

Упаковка - удобная и функциональная. Защищает продукт от света, влаги и прочих неприятностей для состава. Нравится то, что она герметично была закрыта и никто кроме меня не мог ее открыть ранее.

Японский Зелёный Чай Origami tea Ceremonial matcha grade

Экономичный - чай расходуется очень медленно, не нужно сыпать больше, думая, что тем самым он будет еще полезнее. Если Вы приготовите более концентрированный напиток, то его будет тяжелее пить и плюс вкус станет не таким нежным и приятным.

Вкус - неповторимый, насыщенный, яркий и приятный! Он не оставляет вязкости или горечи, не кислит. Думаю, что Вам стоит хотя бы раз его попробовать. Но вкусовые предпочтения - момент тонкий и я не могу гарантировать, что он понравится абсолютно всем!

Состав - один из самых полезных в настоящее время напитков, который насыщает, стимулирует обмен веществ, является сильнейшим антиоксидантом и восполняет силы организма! Чай оказывает скорее стимулирующее воздействие, нежели возбуждающее.

Способствует потери веса - есть рекомендации, по которым стоит пить чай перед тренировкой, ведь этот чай увеличивает термогенез (скорость сжигания жиров). Поэтому прикупить этот напиток стоит даже хотя бы для такой миссии)

Не вызвал негативных последствий - у меня нет на него аллергии или раздражений, ЖКТ реагирует нормально. Среди дня у меня стало больше сил и желания что-то делать, может быть, конечно, это еще и влияние солнышка, ведь оно стало намного активнее.

?ИТОГ?

Приятный чай, который ты чувствуешь и понимаешь в чем его особенность! С матчей, содержащей имбирь как-то у меня не сложилось, а вот этот вот чай я бы рекомендовала попробовать с удовольствием! Стоит того!

Чай Origami tea

Достоинства:

• упаковка
  • состав
  • аромат
  • текстура
  • вкус
  • воздействие на организм
  • полезный
  • способствует сжиганию жиров

Недостатки:

• для кого-то может быть цена
  • нужно уметь правильно заваривать

Спасибо за внимание!

Буду рада вопросам, лайкам и комментариям!

Пока)

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Много вариантов использования
  • Насыщает
  • Полезный
  • Способствует снижению веса
  • Тонизирует
  • Упаковка
Недостатки
  • Для кого-то цена
  • Нужно уметь правильно заваривать
Margarita991рекомендует
Хочу попробовать! Спасибо за наводку
04.05.2020
Отлично выглядит он по фотографиям
Love и вкус приятный
Захотелось попробовать!!