Опубликовано 11 Январь, 2020 - 16:07

Привет всем шопоголикам!

За покупкой одежды и обуви я отправляюсь в торговые центры, а не на рынок, как раньше. Я помню те времена, когда мерил в палатках, аж в дрожь бросает. Приходилось в любую погоду раздеваться и одеваться, так и простыть можно было. Думаю, те времена застали многие, альтернативы просто не существовало. Хотя и сейчас народ любит что-то покупать на рынках и считают, что там дешевле гораздо. Вы всё ещё там берете? Я давно убедился, что в магазинах одежды можно нарваться на очень приятные акции и распродажи, вот именно в эти периоды и стоит ходить, чтобы выгодно закупиться. В Oodji (Оджи) я захаживаю периодически. Жаль только, что магазин у нас один.

Oodji - это сеть магазинов одежды, которая была создана у нас в стране. Шьют они точно не в России. Это, скорее всего, и невыгодно просто. Скажу и не ошибусь, что сейчас большинство магазинов в основном отшивают свои собственные марки в странах Азии (как и Oodji) - Китае, Бангладеше, Убекистане и т.д.

Сразу отмечу большой, просто огромнейший минус Oodji, по-крайней мере в нашем городе. Магазин небольшой, можно сказать крошечный. Это вам не Zolla и даже не Modis, у которых площади в основном большие и есть где развернуться, повесить одежду и есть пространство для покупателей. Понимаю, что все зависит от стоимости аренды, но неужели нельзя побольше найти площадки. Замечание лично мое, на которое можно и не обращать внимание. Может и у вас магазины тоже не огромные? Мне даже интересно, напишите.

Всегда испытываю некий дискомфорт, когда выбираю что-то в Oodji, но не от того, что боюсь, а просто не хватает места в проходах, его очень мало и когда есть народ, то вообще толкучка получается. Благо хоть с кабинками нет проблем и их в достаточном количестве, за это большой плюс. Кабинки правда не самые большие, но хоть померить можно комфортно и зеркала везде развешаны для того, чтобы полюбоваться на себя любимого и красивого в новых вещах, оценить - брать или нет. Все посещения, когда я мерил вещи, не было много народу.

В магазине Oodji есть женский и мужской отдел, а детского нет. Одежда вроде молодежная, но какая-то иногда странная попадается. То ли я не модный, то ли мода не моё или я чего-то не понимаю. Нет, просто надо отыскать в этом пространстве одежды что-то свое. И тут я вам скажу ещё один большущий минус - ассортимент немного удручает. Зайдешь и вроде много моделей кажется, а начнешь на себя примерять и ничего особо не находишь. Качество меня не всего устраивает, есть прямо дешевка-дешевкой, если потрогаешь.

Цены в Oodji

Они средние для нашего провинциального города, а на акциях и распродажах недорогие. Мы не Москва, не Питер и не Якутия, где зарплаты другие. В целом, цены такие же, как в New Yorker, H&M, но они дороже, чем в Modis, который берет своими масштабами и ассортиментом, да и в Остине дешевле иногда можно прикупить что-то. Я уже давно посматривал на джинсовую куртку, все хотел к джинсам и в Oodji нашел себе кое-что, даже примерил, но цена меня немного не устроила, просто потом узнал, что есть интернет-магазин у него же и там сделал заказ, вышло гораздо дешевле, а об этом я расскажу уже в другом отзыве.

Кассы в Oodji

Их две у нас, но хватает, чтобы обслужить всех клиентов и не создавать большие очереди. Правда были случаи, когда возле них скапливалось три-четыре человека и тут я понимаю, что магазин пользуется спросом у народа.

С вежливостью у продавцов все в порядке, ни разу не нагрубили, все подсказали и рассказали, если возникали какие-нибудь вопросы.

С надоедливостью тоже все ок, мне не приходилось нервничать, как порою бывает в магазинах, пристают и пристают., что показать и предложить. Я сам посмотрю сначала, а если нужна будет помощь - позову.

Спасибо от Сбербанка

Если вы где-то прочитаете, что их начислят в количестве 5% или 2% от покупки, то не верьте, проверено. Дают их как обычные 0,5%. Не смотря на то, что Oodji является партнером Сбербанка, в оффлайн-магазине получите обычные кэшбэки, не повышенные. Даже в ИМ заморочно все и вы тоже не получите увеличенный процент, если не выполните условия, а они не самые лучшие. Знаю, что говорю, покупал не единожды и мне всегда начисляли обычные 0,5%. Потратить бонусы Спасибо можно в Oodji, но я этого ни разу не делал, просто система сейчас странная стала и надо ещё выйти на уровни для того, чтобы начисления были от любой покупки.

На мой взгляд (да и другие тоже сказали это) модели и ассортимент женского отдела в розничном магазине Oodji лучше мужского. Я не скажу, что нахожу что-то для себя привлекательное и рвусь покупать теперь, просто я узнал нечто больше и об этом дальше обязательно упомяну. Зато примерить вещи и посмотреть на новинки всегда захожу в розничный магазин.

Как же обстоят дела с размерами в Oodji

Не ахти. Девушкам и мужчинам с размерами больше 54 дорога в магазин закрыта, хотя и указаны на бирках 58 и 60 даже. Слава богу мне еще можно туда заглядывать, надо бы подтянуться, спортом заняться. Если вы думаете, что Oodji пишет на одежде 58 или 60, а они таковыми и являются в самом деле, то ошибетесь. Минусуйте 4, 6, 8 с любого указанного. С размерностью и её соответствием у Oodji полная беда, могу сказать 100%. Я перемерил кучу одежды и то что-то коротко оказалось, что-то мало, хотя размер у меня не самый большой. Я вообще ни разу не попал в свой при примерке и приходилось брать на размер, два или даже три больше.

Как-то мне понадобились джинсы. Куда идти? На рынок? Не надо, спасибо. В Colins? Был я там, много перемерил моделей, даже цена была приемлемая, в районе 2 тысяч рублей. Кому-то покажется, что это копейки, но я то знаю, что джинсы можно купить гораздо дешевле. Мне повезло купить в New Yorker одни вообще за 800 рублей и они стали одними из самых любимых. С ассортиментом джинсов в оффлайн-магазине Oodji особо не было проблем. Их было много. Есть что выбрать. С ценами тоже не сказать, что дорого, были даже акции.

Мне нравится, что в Oodji на джинсах пишут нашу русскую размерность, а то многие и не понимают с маркировками. Я примерно представляю свои и выбрал, что мне понравилось. Я остался доволен качеством и исполнением джинсов. Выбирайте вещи, которые нравятся вам, смотрите в зеркало, но иногда неплохо и спросить взгляд со стороны, он не помешает, только все равно прислушивайтесь к себе. Цена джинсов - 1200 рублей. Они круто смотрятся и очень удобные, комфортные в носке. Ботинки из Кари и одно удовольствие в них ходить.

И все было бы прекрасно, если бы я не изменил оффлайн-магазину Oodji с ним же. Как такое возможно? Я не зря вынес в заголовок такую фразу. Кто ещё не знает, у Oodji есть интернет-магазин. На сайте ассортимент гораздо больше и с ценами приятнее. Оффлайн-магазин в этом плане проигрывает и в этом большой недостаток. В ИМ Oodji я теперь и стараюсь делать заказы. Цены там гораздо выгоднее. Как же обстоят дела с заказами, доставкой, акциями и другими хитростями я расскажу в другом отзыве на ИМ Oodji. Много приобрел там одежды и сэкономил неплохо. Я купил себе джинсовую куртку по очень приятной цене в ИМ.

Небольшой совет. Если вам приглянулась вещь в оффлайн-магазине Oodji, то загляните на их сайт, там бывают выгодные предложения с акциями. Тем более на первый заказ у вас будет 30% скидка и она суммируется со всеми предложениями, очень выгодно, я им и воспользовался в свое время.

Оффлайн-магазин Oodji буду советовать, можно в нем делать покупки, но с ассортиментом не разбежишься сильно, да и с ценами не так выгодно, как в ИМ. В том же Остине или в Modis найдёшь дешевле вещи, тем более они часто сейчас находятся рядом или в одном торговом центре.

Grunezрекомендует
11.01.2020
Мои покупки в Оджи можно пересчитать по пальцам одной руки)) Вроде и вещи ничего так, но как-то не складывается у меня с этим магазином)
11.01.2020
У меня много вещей оттуда, и есть и очень даже удачные.
11.01.2020
Мне этот магазин очень нравился лет 10 назад, красивые коллекции у них были, сейчас меньше интересных вещей, но что-то покупаю иногда.
11.01.2020
Покупаю вещи от Оджи на Валдбрис. Частенько проходят акции 3 по цене двух.
11.01.2020
Я, почему-то, мимо всегда прохожу
11.01.2020
Покупал там рубашки, качество очень хорошее Smile
О, Пассаж))
Я порой заказываю что-то из Oodji на Wildberries. Раньше ходила и в магазин, но там были очень приставучие консультанты и они все время сували свои бейджики со штрих-кодом, чтобы именно им засчиталась продажа. Возможно, сейчас все не так, давно там не была.
11.01.2020
А мне там вечно не везет, я с эйчиком подружилась - старые вещи отношу, а потом купоны использую на скидку)
11.01.2020
Согласна с вами, что порой цена уух, а потрогаешь вещь , ну тряпочка тряпочкой.
11.01.2020
У нас закрылась эта сеть, насколько я знаю. Раньше там что-то покупала. Сейчас Глория, Модис, Золла и Нью Йоркер чаще всего из таких сетевых бюджетных.
Есть парочка вещей оттуда Smile
11.01.2020
Раньше часто покупала в этом магазине, когда он был в шаговой доступности от меня, а сейчас как-то не по пути в тот ТЦ ходить. Но спасибо за подсказку насчёт онлайн-магазина!
11.01.2020
Частенько делаю заказы в OOdji через интернет с официального сайта или с Wildberies. В первом случае вещи всегда приходят без малейшего изъяна, а с Wildberies- могут быть с дефектами. Мне нравится, что в OOdji много базовых вещей и акции постоянные. Неплохой магазин Smile
11.01.2020
Я, в основном, заказываю одежду через сайт oodji, реже покупаю в розничных магазинах. И вот конкретно за интернет-заказ (на офиц.сайте) мне начисляют повышенные бонусы спасибо)
Там же я их и списываю)
Поэтому, все работает:)
Лет 10 назад такое клевое платье у меня от туда было, в Омске ещё не было, Мама из Москвы привезла))
11.01.2020
Про размеры - это точно, особенно мужские. Никогда ещё не совпадали.
11.01.2020
Слышала про них, но не ходила так как мои размеры стремятся к детским.
11.01.2020
Иногда захожу в этот магазин, раньше часто покупала вещи, сейчас коллекции скучноваты, но попадаются классные 😊
А мне нравятся маленькие магазины, с хорошим ассортиментом, правда не тесные)
11.01.2020
Кое-что выбрать можно, чаще онлайн и заказываю.
11.01.2020
У меня много вещей из этого магазина, некоторые реально неснашиваемые Smile
Вообще у них много чего интересного периодически появляется, правда, иногда не угадываю с размерами, если через ИМ заказываю.
11.01.2020
Раньше была частым гостем оффлайн магазина, но потом они сменили название и качество, увы, тоже, все вещи, которые брала уже у Oodji, носкостью не радовали и уже несколько лет я к ним не захожу. Зайти на разведку что ли.
11.01.2020
Когда магазин только появился, я в нем много чего покупала, а теперь почти нет. Что-то не попадаются вещи которые бы зацепили.
11.01.2020
У нас давно Оджи закрыли. Теперь периодически в интернет магазине заказываю. Благо доставка бесплатная)
Хорошие кофты!
У меня этот магазин далеко, поэтому редко туда наведываюсь.
Надо будет сходить опять))
11.01.2020
У меня несколько вещей этой марки. Все куплены через ИМ. Очень удачные!
11.01.2020
У нас нет мужского отдела в Оджи. Мужчины все ещё одеваются на рынке, наверное. Я туда редко захожу, только за базовыми вещами для офиса иногда. Больше нравится Сэла, Концепт.
11.01.2020
Да уж. Антиреклама рынков) За прошлый год всё-таки захаживала на рынок - брала камеру для колеса и коврик резиновый для обуви. А Ооджи редко посещаю, действительно очень маленькие магазинчики в не областных городах, неудобные и грязноватые.
11.01.2020
Еще в те времена, когда магазин назывался OGGI, обожала его за оригинальные и недорогие вещи, но в последнее время мало что нахожу. Но вот офисные блузочки там - то, что надо!
11.01.2020
А я и Золу встречала на маленькой площади.Действительно, не очень удобно толкаться там.
11.01.2020
полезная информация для постоянных покупателей!
Давно не покупала вещи этой марки Smile но часто вижу их на Wildberries Smile
11.01.2020
Я заказывала раньше на сайте (там больше ассортимент, акции) и мерила в магазине. Давно эту марку не покупала чо-то...
11.01.2020
а у нас этот магазин закрылся
12.01.2020
Не всегда там нахожу то что нужно, а так магазин вполне приличный
С покупками! У меня другие любимые магазины Smile
12.01.2020
Одно время много там покупала, ассортимент нравится и качество неплохое)
12.01.2020
у меня из Оджи только блузка, как-то брала носки , качество ужасное, через 3 месяца все порвались Sad
Узнал много нового.
12.01.2020
Как-то сейчас отошла немного от этого магазина... Но он действительно неплохой, есть много интересных вещей там
Ещё 12 комментариев
  • 18.08.2011 - 16:57
    Сама женственность) +много фото моей покупки
    В Барнауле бутик LILY (ТЦ Проспект) открылся сравнительно недавно, но уже за это короткое время успел завоевать сердца своих покупательниц. В одежде этого бреда сочетаются женственность и оригинальность, кокетство и естественность и, конечно, истинно французский шик!
  • 28.05.2015 - 15:27
    Пуховики что надо! +советы по их стирке
    Сама работаю в этом магазине, но не задаюсь целью нахваливать его, скажу всё по-чесноку. Работаю уже второй год, но для себя приобретала очень мало, поскольку цены немного кусаются, конечно.
  • 04.04.2019 - 15:47
    Качественную и оригинальную одежду можно найти в магазине Lime. Фото моих покупок. На что стоит обратить внимание при покупке.
    Всем доброго времени суток! Когда тебе за 20, уже понимаешь пора взрослеть. Пора покупать более качественную одежду, да и стиль "подростковый" пора менять. Я для себя открыла магазин Лайм три года назад.
  • 12.05.2019 - 14:59
    Достойный секонд хенд! Можно выгодно закупиться, если прийти в нужный день. Фото реальных покупок.
    Приветствую всех заглянувших! Все мы мамы любим красиво и стильно одевать своих малышей. И все мы знаем сколько стоит одежда. А ведь эти пупсики так быстро растут. Порой бывает, что купил комбинезон, одел два раза и всё...маленький. Это так обидно - и вещь не поносил и деньги потрачены.
  • 23.02.2020 - 22:42
    Сумки гуччи по 1100 руб! В этом магазине вещи дешевле, чем на алике!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня я хочу вам рассказать про интересный магазин, который является братом "смешных цен". Это сеть магазинов "Одежда и обувь для всей семьи".   Находится этот магазин на втором этаже пятёрочки.   Адрес:   Магазин Это просто огромный магазин!
  • Делаете ремонт? Нужны идеи для интерьера? Бауцентр поможет. Расскажу про наши идеи и наши покупки. Как мы заказывали тут распил и многое другугое.
    Всем привет. Я уже не однократно говорила, что мы делаем ремонт. Делаем мы его постепенно, своими силами. Иногда траты уходят на совсем другое. Но шаг за шагом мы близимся к уюту нашей небольшой квартиры. И сегодня я хочу рассказать как Бауцентр нам в этом помогает.
  • 02.07.2018 - 09:34
    Для людей, которые застряли в прошлом и ничего не знают кроме Lancome и Dior. Продавцы, которые не продают. Взгляд на сеть альтернативно и сравнение в Sephora.
    Добрый день!   Предыстория.   Лет десять назад я обожала этот магазин и постоянно совершала в нём покупки, но теперь я делаю это от случая к случаю. В этом отзыве я объясню почему эта сеть стала для меня неактуальна и может Вы на неё посмотрите под другим углом.
  • 19.03.2018 - 20:42
    Делюсь обновками)
    Приветствую! Есть на сегодня какие дела? ОТЛОЖИТЕ! Срочно надо бежать в Concept club. Обновлять гардероб. Тратить деньги. Гонять консультантов. Влезать жирной жопкой в новые вещи.так татьяна придите в себя. а лучше выйдете. а то народ разойдется от бредней полоумнойПросто 7 волшебных букв: Шоппинг.
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 06.06.2021 - 00:08
    Отзыв, который писался с 2017 года) Любила нашу "Пятёрочку" до 4 июня 2021. Обманули на кассе, неприятно удивили грязью в магазине. Теперь и не знаю, что ставить, и как такое рекомендовать. Сфотографировала весь магазин от и до!
    Я начала писать отзыв 25 мая 2017 года, продолжила в конце июля 2018, а теперь уже 29 мая 2021 (хотя, когда я его допишу, уже поди июнь наступит). За это время ни единожды мною совершался набег на "Пятёрочку" в покупательских целях, поэтому сегодня я вынесу свой максимально объективный вердикт.
  • 03.05.2021 - 22:13
  • 20.05.2021 - 21:44
  • 26.05.2021 - 02:55
    За последний год купила тут много интересных вещей. Чем мне нравится этот магазин. Делюсь покупками.
    Что это за магазин По сути это магазине недорогой подростковой и молодежной одежды, довольно яркой и необычной. Чаще всего тут как раз можно найти то, что сейчас считается трендовым.
  • 31.03.2021 - 04:17
  • 14.04.2021 - 17:09
  • 28.03.2021 - 06:22
    Обзор ЖЕНСКОЙ косметики от ПАРНЯ. Какие товары я не рекомендую покупать, а какие советую? Положили подарков на 6500 рублей, а заказ в два раза дешевле.
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «irecommend.ru ».   Я, хоть и мужчина, являюсь большим поклонником компании Yves Rocher , конечно, себе я редко покупаю продукцию на данном сайте, потому что косметики для мужчин на данном сайте - крайне мало , а вот для любой мамочки,…
  • 04.04.2021 - 09:08
    Сеть магазинов New Yorker | Стильная, сексуальная и недорогая одежда и вещи на каждый день. Покажу свои покупки.
    Всем привет!   Кто-то любит онлайн шопинг, а кому-то просто доставляет удовольствие походить по магазинам в торговом центре, потрогать товары руками, чтобы оценить качество материала, ну и примерить понравившиеся вещи. Причём, померить здесь и сейчас, а не когда курьер привезёт.