Опубликовано 23 Июль, 2019 - 14:09

Измерить температуру ребёнку всегда в нашей семье было непростой задачей, даже сейчас, хоть сыну и три года, поставить градусник и 3 минуты посидеть спокойно не получается. Когда родился второй малыш, мы решили больше над собой и детьми не издеваться и приобрели бесконтактный инфракрасный градусник. Перед покупкой почитали отзывы о разных моделях и остановились на медицинском термометре Gmini GM-IRT-860D.

Термометр Gmini
Преимущества у этой модели в приемлемой цене 1100 руб. и незначительной погрешности (в сравнении с другими бесконтактными термометрами). Инфракрасный градусник мы используем всего несколького месяцев, но уже очень к нему привыкли. Бесконтактный градусник очень удобен при измерении температуры маленьким детям, которые постоянно находятся в движении. Часто измеряем температуру и спящим детям. Наводим луч на лоб или висок на расстояние в несколько сантиметров, и результаты выводятся на дисплей. Наш термометр измеряет температуру за полсекунды. Зелёный свет подсветки горит, если температура в норме, оранжевый, если повышена.
Дисплей
Погрешность примерно 0.2°C, сверяли с ртутным градусником. В термометре есть память на несколько измерений. После использования наш градусник отключается самостоятельно. Пользоваться им удобно. Корпус сделан из пластика, выглядит надежно. Работает от 2 батареек. В комплекте есть мягкий чехол и инструкция на русском языке.
Термометр Gmini
Рекомендую термометр Gmini GM-IRT-860D всем родителям. Уже и не представляю, как без него обходились.

Достоинства
  • Быстро измеряет температуру
  • Инструкция на русском языке
  • Приемлемая цена
  • Удобно пользоваться
Tiny-ladybirdрекомендует