Опубликовано 23 Май, 2017 - 11:14

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ ВСЕМ ПРИВЕТ ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Речь пойдет о незаменимой детали интерьера и просто функциональной детали.

Проверено на собственном опыте!!! Если в вашей квартире есть малейшие проблемы с вентиляцией, то лучше не затягивать с установкой дверей (как это получилось у меня на целый год). Перезимовав одну зиму без двери в ванной комнате, я с содроганием бегала по строительным магазинам в поисках дверей, как только появились деньги.

Отзыв будет написан как с бытовой, так и с профессиональной точки зрения (если еще какие-то познания остались), т.к. имеется опыт работы технолога на одной из крупнейших в России фабрик по производству дверей.

Какие пожелания были у меня к выбору дверей:

Стоимость за комплект (полотно + погонаж + фурнитура) была не выше (а желательно ниже) 10 000 руб.

Модель однозначно не багетная (без филенок и больших стекол). Скорее это погонажная серия дверей с вертикальной либо горизонтальной вставкой из узкого стекла триплекс.

Цвет - текстура под дерево (некрашеная) и оттенок, не уходящий в желтизну.

Отделочный материал - скорее всего это ПВХ покрытие, либо шпон с бешенной скидкой. Хотя искусственное покрытие мне больше импонирует в простоте ухода.

Фурнитура - на момент выбора я еще не ориентировалась в производителях и в принципе разновидностях, но визуально нравились прямые линии (если говорить о ручках и замках).

Производитель - тут я тоже не стала заморачиваться и решила доверится глазам (нравится - не нравится).

На самом деле за несколько месяцев до покупки дверей я уже ходила по дверным отделам и потихоньку приглядывалась. И как-то неожиданно понравились пару моделей дверей от компании "Гармония", г. Цивильск. Спустя время все-таки именно их и выбрала:

Компания «Гармония» предлагает межкомнатные двери собственного производства, изготовленные по европейским стандартам качества на современном оборудовании. В производстве используются экологически чистые и безопасные материалы. Разнообразие моделей и расцветок позволяет найти оптимальные решения для любого интерьера, а соотношение цены и качества заинтересуют не только конечного потребителя, но и оптовых покупателей.

Наше мастерство – это точное соблюдение технологии и внимание к каждой детали. Наши двери проходят тройной контроль качества. Они устойчивы к изменению температуры и влажности, имеют отличную термоизоляцию и звукопоглощение, оптимальны в уходе.

Наши клиенты особенно ценят в сотрудничестве с нами:

• взаимопонимание
  • доверие
  • честность
  • общие цели, единый взгляд на стратегию развития
  • взаимопомощь
  • открытость
  • внимательность
  • ответственность
  • соблюдение сроков
  • качество продукции

В общем, вся информация есть на официальном сайте, который был модернизирован в последнее время.

Забегая вперед, скажу, что мнение по поводу данного предприятия сложилось двоякое. Как я понимаю, отдел продаж, в котором я приобретала данные двери, не имеет непосредственного отношения к фабрике. Как и на оборот. Но и те, и другие, по всей видимости, сработали не на 100%. Правды я так и не добилась, кто прав, кто виноват, так что приходится принимать на веру.

Покупка дверей для меня оказалась одной из самых проблемных. Но, т.к. я сама варилась в подобном котле, зная, что возможны разного рода проблемы, то была готова ко многому, но даже мое терпение не резиновое.

Поэтому последующая покупка кухонного дивана и стульев - мне показалась абсолютно беспроблемной и молниеносной.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ ИСТОРИЯ ПОКУПКИ ДВЕРЕЙ ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Итак, двери, которые мне приглянулись, оказались из серии Techno:

БОЛЕЕ 80 МОДЕЛЕЙ ДВЕРЕЙ

Модельный ряд представлен шестью сериями, которые постоянно совершенствуются и дополняются.

Двери в стиле TECHNO прекрасно вписываются в интерьер современных квартир и офисов. Оригинальность дизайнерских решений позволяет оптимизировать пространство без ущерба для эстетического восприятия.

Очень большим преимуществом данной коллекции является возможность изготовления полотна, отделанным разными цветами и стеклами с двух сторон. К тому же это оказалось совершенно бесплатно (как кажется, но на моей фабрике за подобный не стандарт брали 30% от стоимости).

Стоимость полотна в большей степени зависела от типа вклеиваемого стекла, точнее оплата за все полотно берется по самой дорогой стоимости.

И оказалось, что с одной стороны мы выбрали самое дорогостоящее стекло.

Стекло

К примеру, с одной стороны было стекло из-за которого полотно стоило 6500 руб., а с обратной - 7000 руб. Таким образом, я должна оплатить 7000 руб. за полотно. (ну вот загорелось приобрести какой-то эксклюзив)))

Стоимость дверей и погонажа
Стоимость дверей и погонажа

Цвета покрытия на стоимость не влияет. Материал отделки был только ПВХ.

Цвета я старалась подобрать таким образом, чтобы двери гармонировали с остальным интерьером во всей квартире.

Погонаж (коробка, порог, наличник, добор) было принято решение брать телескопическими.

Фурнитура (петли, ручки, замок) была выбрана не самая дешевая, с магнитным замком.

Стоимость фурнитуры
Стоимость фурнитуры

Доставку я заказала от продавца, но вот установку побоялась (на что продавец не очень доброжелательно среагировала, но я то знаю, что правильная установка немаловажна). И по связям нашла установщика, который перед заказом пришел, сделал замер и расписал размеры и количество.

Стоимость доставки
Стоимость доставки

ИТОГО сумма заказа составила: 33 314 руб.

Подписала договор, оплатила 50% стоимости 21 октября. Оставшуюся сумму необходимо было оплатить перед доставкой дверей мне домой (по крайней мере, мне так сказали). За день до доставки мне пообещали, что водитель отзвонится, и мы договоримся на удобное время.

При подписании договора всегда обращайте внимание на срок, который там указан, а не то, что вздумает Вам сказать продавец. У меня было указано - 45 РАБОЧИХ дней (это около 3 календарных месяцев), но продавец уверяла, что скорее всего они уложатся в 3 недели. Я и решила положится на опыт продавца.

Через две недели мне позвонили и попросили срочно оплатить оставшуюся часть заказа (4 ноября). Уже не припомню деталей, но что-то вроде того, что если оплата не будет внесена, то двери производство не отгрузит. Я в этом вопросе полный профан, но что-то мне подсказывает, что меня надурили.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░ ИСТОРИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАКАЗА ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Затем пошли недели.... Итак, каждую неделю я исправно звонила продавцу и узнавала состояние заказа. Продавец же хамским тоном мне отвечала на заданные мной корректно вопросы. Здесь, конечно, минус ИП, у которого я приобретала. В какой-то момент мне проговорились, что на этапе контроля качества отделом ОТК двери были забракованы и отправлены на переделку. Что ЗА....???? Их же должны были отгрузить. И тут я пересмотрела договор:

Условия оплаты
Условия оплаты

Ладно, ждем дальше. Опять звоню. Мне говорят о том, что предприятие ждет пока не наберется машина до нашего города (это 300 км), т.к. из-за моих трех дверей никто машину не отправит.............

То же я слышала снова и снова. Ну да ладно, Спустя 3 месяца (23 декабря, а хотела то я поставить двери перед началом зимы) почти перед самым новым годом мне позвонили. Точнее в 5 часов вечера, когда большинство людей либо заканчивает работать, либо еще на работе, мне звонит доставщик и спрашивает: "Вы дома? Я сейчас приеду, привезу Вам двери".

Я была ошарашена и возмущена. Но это косяк не производства. И так, водитель грозился, что мои двери лежат сверху и он не отвечает, если с ними что-то случится! Тут, меня переполнила еще большая буря эмоций!

Ладно, в этот день все-таки двери были доставлены.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ РЕКОМЕНДАЦИИ ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

1. Нарушена ли упаковка. Если да, то есть вероятность того, что ваши двери повреждены и скорее всего это было при транспортировке.

2. После вскрытия упаковки осмотрите все. Наличие царапин, трещин, сколов. Если дверь из натурального шпона, то стоит отнестись к этому серьезно, т.к. материал натуральный, и многое зависит от условий его хранения. А далее с ним может быть все, что угодно. Если в заказе несколько дверей, то посмотрите есть ли у Вас разнотон. Некоторых это не устраивает.

Если есть покрытие лаком и прочим, то посмотрите качественно ли оно выполнено. С пленкой все-таки проще.

3. Не отходит ли кромка с торца двери.

4. Обратите внимание как вставлены или вклеены элементы декора (стекла, молдинги). Т.к. стекла могут быть вставлены просто так (как у моих родителей через отверстие сверху и тогда вы однозначно сможете установить дверь только одной стороной), в уплотнитель, либо вклеены (просмотрите не торчит ли герметик).

5. Если дверь багетная или погонажная, то проверьте качество сборки (как прикреплен багет и вставлена филенка или стекло, либо как скреплены части двери - стойки, обвязки, филенки).

6. Если вставлен медальон (последняя фишка многих производств), то как выполнена врезка отверстия под него.

7. Если уже произведена зарезка под петли, просмотрите.

8. Тоже и с погонажом. Посмотрите его геометрию, на сколько он ровный. Как отделан шпоном или пленкой.

9. И да, проверяйте все размеры, перед тем как производить установку, иначе будет сложно вернуть деньги.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ ОПИСАНИЕ ЗАКАЗА ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Упаковка

Двери были упакованы ну ооочень просто.

Дверь в упаковке

По краям дверей были бумажные короба и завернуты в упаковочную пленку. Теперь я понимаю, что повредиться двери могли в любой момент! Но так упаковываются большинство недорогостоящих дверей. На коробке с торца стояла печать розового цвета, которая отпечаталась у меня на линолеуме в двух местах, пока двери стояли и ждали установщика (т.к. в отделе продаж мне посоветовали не распаковывать двери самостоятельно).

Погонаж был просто обернут в пленку.

Фурнитура была упакована в отдельную коробку и пришла каким-то чудом раньше основного заказа.

Внешний вид

1. Двери я увидела уже частично установленные, висящими на петлях. Но мне они безумно понравились. И с одной и с другой стороны.

Хотя доля сомнения была, но все прошло.

Так вот модель двери Талия выглядит так:

Все как и заказывала:

покрытие ПВХ именно тех оттенков, которые были на образцах,

вставлен металлический молдинг ближе к одному краю:

Металлический молдинг
Металлический молдинг

вклеено стекло ближе к другому.

Кромка приклеена того оттенка как и договаривались.

Вообще дверь изготовлена таким образом, что ее можно устанавливать любой стороной (как я поняла):

Дверь (вид сверху)
Дверь (вид сверху)

Также с одного торца двери врезан медальон с логотипом изготовителя. Честно говоря несколько странно он смотрится из-за своей цветастости. Звезду за это снижать не буду, но кому-то может не понравится.

Медальон
Медальон

На предприятии, где я работала тоже устанавливают подобные медальончики, но они бронзового цвета. Не так сильно бросаются в глаза и смотрятся более гармонично.

Двери достаточно тяжелые. И пока они стояли и ждали установки, немного продавили линолеум, но он восстановился.

2. Погонаж совпадал по цвету с полотнами. Никакого разнотона не была, как это часто бывает со шпоном. Однако, люди зачастую этим не довольны, хотя дерево есть дерево и нельзя найти два одинаковых рисунка (тем более, если шпон был из двух разных партий).

Количество палок совпадало с заказом.

Правда возник нюанс. Из-за того, что установщик не сталкивался ранее с дверями этого производителя, точнее с погонажом, то он не был в курсе, что добор имел несколько другую конфигурацию, чем обычно (обычно пазы с обоих сторон добора, а у меня только с одной).

Соединение погонажа
Соединение погонажа

И сначала, он попросил дозаказать еще несколько. И тут я уже представила себе весь ужас и прохождения через все круги ада, и что еще долго двери не будут доделаны до конца. Конечно, не знаю кого в этом винить. Но на мой взгляд, продавец могла бы и акцентировать внимание на этом. Но скорее всего либо они не сталкивались с подобной проблемой, либо их этому не обучают.

Коробка/порог (ванная) изготовлена из МДФ+фанера (либо массив), покрытый пленкой. У меня не посмотрела что, но скорее всего это была фанера. Массив (это скорее всего сосна) как правило дороже. Что порадовало, что коробка была с уплотнителем, по неопытности заказа дверей не обратила внимания, когда выбирала, но сейчас оценила.

Коробка
Коробка

Порог в ванной комнате

Наличник телескопический прямоугольный изготовлен из МДФ, покрытый пленкой.

Наличник

Добор редкой конфигурации (даже конструктор другой дверной фабрики был несколько удивлен) изготовлен также из МДФ, покрытый пленкой.

Добор
Добор

Коробка+добор+наличник
Коробка+добор+наличник

3. Фурнитура. Все необходимые элементы были в наличии. Цвет и дизайн был правильным.

Ручка без замка

Ручка без замка (ответная часть)
Ручка без замка (ответная часть)

Установка

Я очень рада тому, что не заказала установку у продавца дверей!!!

Я нашла установщика через знакомых. Конечно, по цене вышло несколько дороже, чем могло бы, но это того стоит!!! Установщик великолепен в своем деле!

Установка проходила два дня.

Сначала была установлена коробка, врезана фурнитура и повешены двери:

1-ый день установки

Как я писала ранее, что добры оказались нестандартными и в первый день установки мне сказали, что необходимо дозаказывать. НО! Когда я пришла на следующий день, все было готово:

2-й день установки (Коридор)

Т.к. все это производилось в мое отсутствие, то я так и не узнала, как все произошло. Но все на месте и меня это радует!!! Как радует то, что не придется больше связываться с этим магазином и фабрикой! С меня хватило нервотрепки.

Перед установкой был выбор зарезать наличники по стандартной схеме по 45°, либо под прямым углом.

В ообщем, от установки я в восторге! Все ровно, без сколов, промахов и прочих косяков. Не повреждены обои вокруг.

Но опять же возникла проблема. У меня оказались нестандартные проемы. И это оговаривалось заранее. И было два пути решения:

1. Установить двери высоко, что получалась бы щель между полом и дверью в районе 3 см.

2. Установить низко к полу, но тогда была бы видна не заделанная обоями часть стены.

Конечно же, когда клеили обои и не задумывались об этом. Но теперь буду знать.

Было принято действовать по второму варианту. И сначала хотели приклеивать полоску обоев, что смотрелось бы не очень. Однако, установщик предложил другой выход. Он нарезал планки, которые предложил прибить уже правда за отдельную плату, но при этом сказал, что можем и сами. Т.к. денег в наличии не было прибили сами.

С добором сверху
С добором сверху

Еще двери имеют небольшую толщину. Из-за этого установленные на двери в ванной комнате петли немного торчат. Это не портит моего впечатления.

Петля

Что мне понравилось в установке дверей невысоко от пола, так это то, что можно изолировать комнаты от сквозняков, ну и меньше проходит звуки.

░░░░░░░░░░░░░░░░ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ░░░░░░░░░░░░░░░░

От внешнего вида и качества дверей и погонажа я в восторге! Надо признать, никаких косяков производства я не обнаружила. Они действительно производят эффект на гостей.

Просты в уходе. Однажды я испачкала дверь краской для волос, прошло пару дней. Краска высохла и я боялась, что она уже въелась в покрытие. Однако, я просто протерла влажной тряпкой без следов.

Стекла также можно протереть либо просто тряпкой, а можно и со средством для мытья стекол.

В связи с тем, что замки у меня магнитные, необходимо сильнее закрывать дверь, чтобы магнитик вышел до конца. Но это здорово, когда из открытой двери не торчит язычок и нет возможности зацепится или поцарапаться об него.

Спустя пару месяцев заскрипели петли в ванной комнате. Не могу сказать с чем это связано. Не сильно, но иногда слышится.

Что я для себя выделила:

Проблемы с доставкой до пункта продаж.

Из-за небольшой толщины дверей могут выглядывать петли.

Медальон с изображением логотипа фабрики слишком аляпистый.

Отличный внешний вид.

Отличное качество.

Возможность заказать нестандартную отделку без доплаты.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОД Сначала я хотела поставить 4 звезды, но взвесив все поняла, что основной негатив мне принес исключительно отдел продаж. Отгрузили двери в последний момент но в срок ведь уложились. Качество меня устроило. Поэтому, могу рекомендовать эту фирму.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Предлагаю заглянуть в другие отзывы:

ТЕХНИКА:

Мультиварка Panasonic SR-TMH10ATW - помощница номер 1 на кухне!

Двухкамерный холодильник BOSCH KGN39XW26R - молодец, но порой слишком громкий

Газовая варочная панель BOSCH PBP6B6B60R- от нее я тоже в восторге

Стиральная машина BOSCH WLG2426WOE - после 7 лет стирки вручную я ее боготворю

Пылесос-неумеха

Незаменимый Утюг

Два фена, от которых стоит держаться подальше: фен от PHILIPS и фен-щетка от Rowenta

Электрический чайник - хорош снаружи, недоделанный изнутри

Романтичная вытяжка для кухни

Волшебная духовка от Electrolux

Утюжок-долгожитель для выпрямления волос, ушедший в запас

Замена долгожителю, оказалась не настолько достойной

Бесполезное нагревательное устройство для выпрямления волос от Scarlett

МЕБЕЛЬ И ПРЕДМЕТЫ ИЕНТЕРЬЕРА:

Восхитительный диван "Мадрид" от фабрики Формула дивана

Шикарный кухонный диван под кожу от фабрики "Глория-мебель"

Дырявая входная дверь от Toreх

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Ваша, вечно в поисках лучшего, Alenochka_kis!

Alenochka_kisрекомендует
23.05.2017
Красивые двери. Отзыв очень информативный.
23.05.2017
_Kassiya_ , благодарю. Smile Надеюсь, кому-то пригодится))
Первый раз слышу, что с разных сторон двери может быть разное стекло. Для меня это шок - я недавно тоже мучилась с этим вопросом: в спальне одна цветовая гамма и дизайн, в прилегающем помещении другая. Жаль, не увидела ваш отзыв пораньше Smile)) Drunk Но хотя еще остались двери в детскую и кухню Smile)) Учту.
23.05.2017
Ася Косынкина , да, это возможно, и не только стекло, но и само покрытие. Правда у большинства фирм это считается не стандартом и берут доплату. Sad
И еще, надо обязательно будет внимательно проговорить какого цвета должна быть кромка и коробка, чтобы не ошибиться Wink
23.05.2017
Крепежи хорошие и материал хороший. Отличные дверьки)
24.05.2017
Оригинальные двери! Возьму к сведению ваши Советы, как раз с мужем занимаемся выбором межкомнатных дверей!
27.05.2017
Отношение конечно не корректное от сотрудника фирмы. Хорошо, что все хорошо закончилось, лишь бы двери долго радовали и прослужили!
27.05.2017
Двери смотрятся массивно и респектабельно
27.05.2017
хорошо что все хорошо закончилось)
31.05.2017
Вот так отзыв Shock
Столько информации о дверях...
01.06.2017
Эледьвейс , KseniyaUL73 , Kastalia , спасибо за оценку Smile

Yulishta , tatyanadynko , это точно, что проблемы закончились и двери стоят Smile

HeLLsinki , надеюсь Вам было интересно читать Smile
06.08.2018
интересное стекло!
09.08.2018
Мне оно очень нравится
стильно
  • 21.07.2015 - 14:52
    Дверь может украсить интерьер, а может и потрепать нервы, но только не компании ЮККА!
    Среди такого обилия дверей на рынке реально сложно что-то выбрать! Но мы справились! )))   Приглянулась нам дверь компании "ЮККА" г.Чебоксары.   Все модели всех производителей магазину просто не под силу выставить. Выбирать нам пришлось по картинке в интернете на сайте компании.
  • 13.04.2012 - 14:57
    Обманули, сорвали срок поставки
    Заказала на сайте компании [ссылка] (то же на [ссылка] ) у ИП Жмаева Дмитрия Валерьевича, стандартные межкомнатные шпонированные двери "Браво" в комплекте для 3-х комнатной квартиры c наличниками и коробками.
  • 30.06.2019 - 02:46
    Искали хороший диван для сна и отдыха? Вот он!!!
    Всех читающих приветствую!!! Наконец-то могу поделиться отзывом о новом диванчике Кардинал 15, мебельной фабрики Ярославль! Вообще диван долго присматривала. В разных магазинах, как водится. Хотела мягкий уютный диван для отдыха и сна.
  • 11.01.2016 - 19:56
    Идеальные современные двери!
    После ремонта в одной квартире, мы решили сделать ремонт и во второй. Теперь выбор дверей был уже проще. Рынок был изучен еще в прошлый раз. Профиль дорс, о которых я писала, меня разочаровали. Причину можете почитать: irecommend.rucontentmoi-opyt-ispolzovaniy...
  • Производитель бравирует своим качеством, а на деле – просто пускает пыль в глаза + (Фото двери)
    Попробую сохранять спокойствие, хотя всё внутри клокочет от злости. Когда мы затеяли ремонт в большой комнате, то первое, что сделали это поменяли дверь в кладовку, ведь в хрущёвках кладовки располагаются в зале - проходной комнате, которая всегда на виду, и поэтому к выбору двери мы решили подойти …
  • Стенка Альтернатива - это современная, модульная мебель для зала в стиле модерн.
    Решили в зал купить стенку - гостиную, пошли в мебельный магазин, где нам показали каталоги разных мебельных фабрик России. Мы свой выбор остановили на мебельной фабрике Мебельмаркет, г. Белгород. Нам понравилась стенка "Альтернатива".
  • 05.10.2019 - 15:45
    Недорогой диван Еврокнижка "Город" от мебельной фабрики Фаворит г. Ульяновск. По каким критериям мы выбирали диван?
    Всем привет. Месяц назад мы купили диван Еврокнижку "Город" от мебельной фабрики Фаворит г. Ульяновск. Диван покупали в магазине, он был в единственном экземпляре. Поэтому домой диван нам привезли без упаковки, вот в таком виде. Диван имеет вместительные ящики для белья. У дивана пружинная основа.
  • 30.11.2012 - 20:08
    До сих пор любуемся + фото
    Парадокс - чем богаче выбор, тем сложнее этот выбор сделать! При покупке новой мягкой мебели перебрали все возможные и практически невозможные магазины, в том числе и в интернете.
  • 18.01.2013 - 14:04
    Муж счастлив, теперь холодные ноги греет не он, а плед!
    Этот плед мне подарила сестра на день рождения, зная, что я страшная мерзлячка. И не ошиблась. Кажется, это лучший подарок, который мне когда-либо дарили! На фото плед свернут в 4 раза, в развернутом виде размер 50 на 130 см. Конечно, по-хорошему, это не плед вовсе, а как бы коврик или подстилка.
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 16.03.2021 - 08:02
    Межкомнатные двери Альберо в оттенке "Вегас венге кантри" → 7 дверей, стоимостью более 100 000 рублей (с обвесом) | Эксплуатация 3 года| Уход, установка, детали, качество, брак
    Привет всем!   Когда мы только планировали ремонт в квартире, сразу встал вопрос о смене межкомнатных дверей. Раз уж делаем кап. ремонт, то нужно менять все полностью.
  • 06.04.2021 - 10:42
    Для маленькой кухни 2*2 метра этот гарнитур подошёл. Отличный бюджетный вариант.
    Добрый день всем заглянувшим в мой отзыв! Хочу рассказать о своём кухонном гарнитуре.   Размер моей кухни 2 метра 20 см 2 метра 20 см. Высота 2 метра 40 см. Когда я ее покупала, это была фабрика «Алькор», а теперь «Миф». Фабрика находится в Пензе.
  • 17.03.2021 - 20:38
    Ложка дегтя, в бочке с медом!
    Всем привет! Давненько не писала отзывов, все некогда было, но сегодня накипело. Уже давно отовариваюсь в магазинах Трикотажной фабрики ЯН, одежда у них так ничего, много классных и стильных новинок, особенно мне нравятся джемперы и платья, они у них очень не плохи.
  • 01.04.2021 - 09:18
    Стильный белый шкаф Икеа Пакс с дверями Бергсбу * Подробно о наполнении * Переделали шкаф для одежды Икеа, чтобы спрятать внутри колонну * Покажу шкаф со всех сторон и расскажу о качестве
    --- Приветик, друзьяшки! ---   Сегодня хочу рассказать о мебели, которой пользуемся всей семьей с удовольствием - это шкаф в прихожую Икеа. В отзыве на шкаф Икеа я хочу осветить множество вопросов, которые волновали меня саму при покупке и, надеюсь, смогу помочь кому-то определиться с выбором.
  • 01.02.2021 - 14:48
    Удобный, огромный и стильный ортопедический диван. Но косяк есть и он существенный!
    Привет всем!   У нас дома капитальная перезагрузка. Ремонт во всей квартире с частичной сменой мебели. Раньше я спала на огромном угловом диване, но он пришел в негодность. Его я задумала выкинуть и купить новый.
  • Милый девчачий уголок) Но с косяками...
    С появлением своей собственной спальни я вполне логично решила обзавестись туалетным столиком. Основными требованиями были небольшая цена и белый цвет, так как интерьер у меня выдержан в спокойных тонах, преобладает серый и белый цвет.
  • 14.03.2021 - 21:19
    Недорого, по складской программе, без претензий на суперкомплектацию, со стразиками на ручке - дверь Волкодав в модели "Мюнхен 57"
    Ставили дверь год назад . В средствах были ограничены - а хотелось и подешевле, и понадежнее. Понятное дело, так не бывает, но пришлось выбирать из самых дешевых вариантов самый солидный - уж не смейтесь такой формулировке. Выбирали долго, смотрели много фирм.
  • 21.02.2021 - 12:28
    Мечтала о круглом о белом столе, а купила бежевый овальный и очень рада. Плюсы и недочёты, которые надо знать при покупке стола из массива
    На раздвижной овальный обеденный стол "Пан" от белорусского произволителя "Мебель Класс" я засматривалась давно. Но, отзывов о нем развернутых не было, поэтому купить не решалась долго. Потом, все же рискнула и заказала в одном из белорусских интернет-магазинов. Почему взяла?
  • 06.03.2021 - 17:22
    Входная дверь с терморазрывом - тепло, тихо и надежно
    Добрый день! Каждый человек рано или поздно сталкивается с выбором покупки замены входной двери в свое жилище. Как выбрать? Стоит ли переплачивать? На что обратить внимание?