Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 14:03

Всем доброго времени суток!

Сегодня поговорим о маске для глубокого очищения кожи лица с экстрактом сибирской сосны и эвкалипта Русская баня из серии Planet Spa от производителя Avon.

Ранее я уже описывала маску для волос, скраб для тела и крем для тела линии Русская баня.

Упаковка: небольшая вытянутая туба со скошенным краем из пластика, оформлена в темно-зеленых тонах вперемешку с золотом. Крышка откидная, выполнена в золотистых тонах.

Описание и способ применения от производителя:Состав:Обещанные экстракты листьев эвкалипта и семян сосны сибирской торжественно замыкают список.

Рекомендаций касательно типа кожи и возрастной категории не обнаружила, следовательно, маска должна бы подходить для всех типов кожи и всех возрастов.

Объем: 75 мл.

Срок годности: 3 года с даты производства.

Произведено в России.

Полная стоимость маски около трехсот рублей. Со скидкой можно приобрести рублей за 120.

Запах у средств линейки Русская баня практически идентичен. Ассоциирующийся с пиносолом эвкалипт в сочетании с хвойными нотками. Поначалу аромат средств линии воспринимался мной в штыки, но сейчас запах довольно терпим для моего нюха, хотя на мой взгляд был более уместен в средствах для тела, нежели предназначенных для лица.

Характеристики: маска нежного темно-зеленого оттенка густой кремовой консистенции, выдавливается тоненькой колбаской. Субстанция однородная, без посторонних вкраплений.

Распределила по руке.Расход: хватает более чем на десяток применений.

Исходный материал: возраст 30 +, кожа склонна к жирности и воспалениям, поры расширены, особенно на крыльях носа.

Впечатления от применения: наносится довольно легко, при распределении на коже ощущается холодок.

По мере высыхания ощутимо стягивает кожу. Но пощипываний или покалываний не наблюдается, только стянутость.

Высыхая, маска приобретает белый оттенок, как и обещал производитель.

После первого применения на коже было заметно небольшое покраснение, которое довольно быстро прошло, в течение нескольких часов. Но меня это напугало и я отложила маску подальше. А после я познакомилась с ядреными масками Спивакъ, где покраснение было едва ли не меньшим из зол и героиня отзыва была реабилитирована.

После смывания на коже наблюдается покраснение, особенно это заметно в области носа, лба и на висках, кожу нужно успокаивать хотя бы тоником. Лучше держать маску на коже не больше пяти минут, не дожидаясь, пока маска приобретет белый цвет, тогда кожа меньше краснеет.

Матирование наблюдаю, отбеливания или выравнивания тона не заметила.

На ощупь кожа мягкая и гладкая, в районе щек ощущается некоторая сухость.

Воспаления немного подсушивает, новых не провоцирует.

Сужения пор не заметила, равно как и влияния на черные точки.

Смотрим фото до/после:

Подводя итоги, маска неплохо очищает, обеспечивает гладкую и мягкую кожу. Но при этом стягивает, немного сушит и вызывает покраснения.

С учетом недостатков ставлю тройку и рекомендовать не вижу причин, в той же серии Planet Spa можно найти маски поприятнее.

Читайте также и другие мои отзывы на маски для лица:

Маска для лица Пальмароза Be Young

Отшелушивающая маска для совершенства кожи True Perfection

Маска Лаванда из голубой глины

Маска для лица апельсиновая из желтой глины

Укрепляющая маска Чарующая Индия с маслами сандала и семян кунжута

Маска для лица Lush Морские водоросли

Маска для лица Спивак Мятная из белой глины

Маска для лица очищающая Avon Карибские каникулы

Маска-гоммаж с минералами мертвого моря Превосходное очищение

Благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Матирует
Недостатки
  • Покраснение на коже
  • Стягивает кожу
Аннунциатинане рекомендует
19.02.2017
А мне понравилась маска, для волос тоже.
19.02.2017
У меня есть такая маска, особой эффективностью не отличается, но в целом приятная в применении, кожа у меня не краснеет от нее и не сушится)
19.02.2017
не особо люблю эйвон,а эту серию не пробовала Big smile
19.02.2017
Была маска для волос из этой серии, аромат нравился, но согласна, что для средств для лица он не особо подходит.
Мне понравилась, уже второй раз её купила. Вообще никаких покраснений не увидела, а стягивает, в принципе, как и все маски на глиняной основе Smile
19.02.2017
Довольно неприятные последствия от маски.(
19.02.2017
Я боюсь таких реакций кожи...
19.02.2017
У меня была такая - тоже результата не заметила. Как по мне из spa серии Мёртвой море в серой упаковке получше.
19.02.2017
Давненько Эйвон не покупала. У них вроде были не плохие продукты в спа сериях, но эта маска мне не понравилась.
19.02.2017
ой.. испугалась фото с засохшей маской. Может, не стоит так с ней и с кожей.. не рекомендуется же глину итд на лице высушивать - сбрызгивать сверху, или в ванной делать. Вдруг, так она и работать эффективнее станет?
Мне точно не подойдет Sad
19.02.2017
А я бы попробовала её, у Эйвон в основном удачные маски для лица Smile
19.02.2017
Не люблю когда средства стягивают и сушат кожу, у меня от spa была маска в белой упаковке, но так я ей и не стала пользоваться, в итоге выбросила с исходом срока годности
19.02.2017
Давно не пробовала маски от эйвон, а и вообще косметику)
Жаль, обычно маски из этой серии мне нравились.
19.02.2017
Неприятные минусы у маски, не буду обращать на неё внимание Tongue
chedan7a, для волос, кстати, неплохая маска, а для лица оказалась не очень
Маргарита85, ладно бы только стянутость, но от этой маски моя морда лица краснеет даже больше, чем от масок от Спивакъ
Бобби, согласна
AnnaS, я раньше тоже побаивалась, а теперь привыкла
Moonlight_in_heaven, из морской серии у меня были скраб и скатка, очищающую маску тоже хочу попробовать
Briony, а я об этих рекомендациях сбрызгивать подсыхающую маску только на айрек услышала. К тому же, производитель рекомендует смывать маску когда она цвет поменяет на белый, то бишь высохнет. Как же она высохнет, если ее сбрызгивать?! Хотя может и обзаведусь гидролатом даже не в целях того, что маска будет эффективнее работать, в этом я как раз сомневаюсь. Но если не давать глиняным маскам подсыхать, может будет меньше ощущений стянутости и пощипываний и тогда эти глиняные экзекуции будет легче переносить.
ketaminka, у Эйвон бывают удачные маски, а бывают и неудачные. Впрочем, как и везде Smile
DazzlingBrunette, Salemskaya, Happy time ♐, Miss Norris, Tandrena, sova2021, vidafeliz, АсяПростоАся, NesterOk, благодарю всех за внимание к отзыву Smile
Inc аватар
Inc
19.02.2017
Мне кажется, они просто пожалели масел в составе, отсюда и этот эффект стягивания
19.02.2017
А я стараюсь всегда маски увлажнять, не даю им высыхать, и тогда кожа не раздражается и не краснее) но согласна, у этой серии есть маски и получше
20.02.2017
Аннунциатина, думаю, можно просто выждать 10-15 мин, не дожидаясь белого цвета и трещинок. Глина та же ведь работает не за счет высыхания.
Inc, возможно, к примеру маски Лаш с глиной мне кожу совершенно не стягивают, но и стоят они дороже
LinsVegan, уговорили, поищу гидролат в продаже, попробую сбрызгивать
Briony, тогда наверное минут 5, а то она довольно быстро засыхает и трескается