Опубликовано 20 Апрель, 2014 - 23:48

Пришла весна...И поднимать тяжеленную коляску-трансформер Adamex Gustaw на четвертый этаж с каждым днем становилось все труднее. Вот мы и созрели для покупки прогулочной коляски. Конечно, как и многие родители при выборе "прогулки" важен был в первую очередь ее вес. Однако по ходу дела возникали все новые требования, хороший чехольчик на ноги (а вдруг непогода), горизонтальное положение спинки и самое главное - перекидная ручка (т.к. ребенку только полгода и оставить его вне поля зрения мне не позволяло материнское сердце). Вот тут я столкнулась с глобальной проблемой. Как оказалось, в таких колясках на 99% ручка не перекидывается!!! В итоге, объездив весь город и перерыв интернет-магазины, мы остановили свой выбор именно на модели Geoby C698, которая, к слову, продавалась в магазине «Розовый слон» неподалеку.

Честно, внешне при первом знакомстве эта коляска никаких положительных эмоций не вызвала, да и по весу она вовсе не пушинка. Но это был единственный подходящий вариант.

Основные характеристики продавца:

Перекидная ручка, регулировка спинки, съемный столик, регулируемая подножка.

Шасси/рама: легкое алюминиевое шасси;коляска легко складывается "книжкой"; в сложенном состоянии компактна и удобна для транспортировки; перекидная (реверсивная) ручка; на ручке расположен механизм быстрого складывания; вместительная корзина для покупок.

Колеса: двойные передние и одинарные задние колеса; колеса изготовлены из искусственного каучука; передние колеса поворотные, поворотный механизм фиксируется;централизованные ножные тормоза; мягкая амортизация передних и задних колес;

Прогулочное сидение: имеет устойчивую поддержку для спины ребенка; регулируемый наклон спинки;регулируемая подножка; пятиточечные ремни безопасности с мягкими накладками; съемный столик; утепленный чехол для ножек;складной капюшон, защищающий от солнца;

Начну с минусов: она достаточно большого размера и весит немного больше среднестатистической «прогулки» (видимо, за счет перекидной ручки). Также необходимо приловчиться к управлению коляской, особенно трудно с перекинутой ручкой заезжать на бордюры. Хотя достаточно наступить ногой на раму возле колес и коляска на них отлично запрыгивает. В этом же положении ручки спереди при ходьбе надо идти как бы по линии, иначе будешь наступать на колеса.

Самое большое недоумение у меня до сих пор вызывает отсутствие карманов, ни одного нет, просто сейчас со мной всегда сумочка.

Теперь о множестве достоинств, которые открылись мне уже в процессе эксплуатации и на фоне которых недостатки – просто не существенны.

1. Ручка перекидывается легко и просто, не люфтит, достаточно устойчива.
  2. Хорошая амортизация, ребенок чувствует себя комфортно даже на наших дорогах)))
  3. Корзина – супер, она вместительная и сзади есть пружина, благодаря которой корзиной удобно пользоваться, даже когда спинка в горизонтальном положении.
  4. Передние поворотные колеса делают повороты этой коляски максимально легкими.
  5. Сидение действительно просторное, положения спинки удобные, легко переводится из полулежачего в горизонтальное, если ребенок уже уснул. Мягкий матрасик.
  6. Сначала меня отпугнул такой большой капюшон, но в эксплуатации он оказался просто чудесен! Можно спрятать ребенка от непогоды и любопытных взглядов во время сна, например. Имеет окошко, через которое малыш видит маму при закрытом капюшоне и в сложенном виде выглядит очень симпатично.
  7. Чехол тепленький, внутри тоненький синтепон, то что надо, на случай прохладного вечера.
  8. Вес умеренный, в общем я могу с передышками поднять ее на 4ый этаж с ребенком.
  9. Модная моделька и интересная цветовая гамма.

Если мне изначально не очень понравилась эта модель, то сейчас я просто летаю, колясочка моей мечты (ездим уже месяц)!!!

Спинка полулежа, удобный столик
С чехлом
Впереди на капюшоне окошко (сейчас оно закрыто)
Стоит сама, имеет стопор от автоматического раскладывания