Опубликовано 12 Март, 2019 - 10:15

Всем доброго дня и здоровья! В последние годы в один и тот же период я сваливаюсь с тяжелым заболеванием. Но если в феврале прошлого года у меня был безостановочный кашель, который лечила по назначению врача с антибиотиками, то в 2019 у меня все началось с сильного конъюнктивита и дальше понеслось. Дошло до воспаления миндалин (гланд), а именно образования гноя, что для меня было впервые и, конечно, малость привело в шоковое состояние. Я молчу про температуру, которая поднималась в течение 5 дней.

О лечении конъюнктивита я также напишу отзывы по всем препаратам, но позже. А теперь подробнее перейдем к виновнику отзыва - таблетки Фурацилин Renewal.

В продаже несколько производителей данного препарата. Я купила упаковку из 20 штук. Стоят бюджетно - всего 109 рублей. Причем готовый раствор можно хранить в холодильнике до недели, но предварительно перед применением обязательно доведите до комнатной температуры. Холодным раствором протирать воспаленные глаза нельзя.

Фурацилин Renewal

На упаковке подробно расписано, при каких заболеваниях применяется препарат:

Фурацилин Renewal показания к применению

Внутри 2 блистера с таблетками по 10 штук:

Фурацилин Renewal таблетки 20

Сама таблетка ярко-желтого цвета:

Таблетки Фурацилин Реневал

Итак, чтобы она быстрее растворилась, нужно налить горячую воду и потом дать остыть раствору.

Таблетки Фурацилин Renewal

Самостоятельно таблетка будет долго растворяться, поэтому советую чистой ложечкой слегка надавливать на нее и водить по кругу в емкости с водой. Уйдет на это примерно 1-2 минутки.В итоге вода приобретет желтый оттенок:

Фурацилин растворимый таблетки 20 мг

Инструкция по применению небольшого размера. Имеются противопоказания.

Фурацилин инструкция

Фурацилин Renewal инструкция

Итак, 1 способ применения фурацилина по назначению офтальмолога:

- промывать ватным диском глаза, двигаясь от виска к носу, утром и вечером перед закапыванием капель.

Так как у меня скапливались выделения, то их необходимо было убирать. Врач сказала, что как только выделения прекратятся, перестать промывание фурацилином. Проделывала такие процедуры почти неделю. Глазам становилось полегче. Но основную роль в лечении сыграли капли, включая антибиотики.

2 способ:

- полоскания горла фурацилином при воспалении миндалин (гной).

Горло у меня стало очень сильно болеть, причем боль передавалась в уши. Конъюнктивитом я заболела в понедельник, а горло сильно заболело в субботу. Сначала муж по совету фармацевта в аптеке купил Septolete и некоторое облегчение действительно было. А потом я к вечеру смотрю в зеркало и ужасаюсь, там по всей полости гной.

Он не чувствовался, не было желания что-то лопнуть. Просто было больно глотать. И на второй день я узнала, что фурацилин можно также использовать для полоскания горла.

Раствор я стала готовить каждый раз новый, так как его нужно использовать полностью (около 100 мл). В воскресенье сделала промывание всего 2 раза - днем и вечером. Горло стало гораздо меньше болеть. Утром проснулась и у меня на одной гланде гной вообще пропал, будто лопнул. Там даже небольшие ямочки остались. Потом я все же записалась к лору (прием был назначен на утро следующего дня) и продолжала полоскание. В понедельник провела процедуру 3 раза - утром, днем и вечером. А во вторник утром я позвонила в мед. центр, чтобы отменить прием. Объяснила, что так и так воспаление сошло. Я очень сильно удивилась, когда увидела чистые гланды. Не ожидала, что таблетки настолько быстро помогут.

По вкусовым ощущениям раствор противный, но это терпимо.

Честно сказать, не собиралась выкладывать фото гноя на миндалинах. Я делала для себя, так как в зеркале долго не рассмотришь, что там внутри. Заодно проверила камеру телефона))

На снимке уже остаточные следы гноя. Полную картину не стала выкладывать, а то уж совсем выглядело ужасающе. Скрыла в цитату и, надеюсь, те, кто боятся таких фото, не увидят его)

Сам гной обвела бордовым овалом:

Гной на миндалинах фото

Какие общие выводы:

- при низкой цене таблетки оказались эффективными, особенно при лечении воспаления гланд;

- для растворения понадобится время;

- при полоскании ощущается неприятный вкус;

- не щиплет глаза во время промывания.

Всем спасибо за внимание, не болейте!

Капли для глаз Сульфацил-Натрия

Капли для глаз Santen Офтаквикс

Кошка На Веткерекомендует
согласна - универсальное средство - и горло полоскать, и после операций швы обрабатывать
Это называется "ангина" Wink
Фурацилин - отличное противомикробное средство! У меня хронический тонзиллит, поэтому при любой инфекции горла всё практически сразу перетекает в ангину. В основном только фурацилином и спасаюсь))) только я покупаю самый обычный (он дешевле) или есть растворимый, после него не бывает осадка. Кстати, раствором фурацилина даже плитку в ванне моют от грибка Laughing out loud
есть такое средство дома
12.03.2019
Надо прополоскать тоже им, у меня стоматит выскочил вчера около горла(( ужасно болит
12.03.2019
Действенное, старое и доброе средство. У меня такие же салфеточки. Wink
12.03.2019
Божечки, копеечный фурацилин... Stare Раньше аптечка без него не аптечкой была, а сейчас как-то забылся.
13.03.2019
всегда держу в аптечке, последний раз купила обычный за 5 р/10шт Big smile
13.03.2019
Раньше часто полоскала горло именно фурацилином, это для меня почти народное средство