Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 13:07

Изначально покупала эфирное масло гвоздики от мошек и комаров.

Упаковка
Упаковка

Эфирные масла добывают практически из всех частей гвоздичного дерева, но при этом полученные абсолюты совсем не похожи по своим свойствам. Так, аромамасло можно получить из веток, листьев или почек растения. Самым ценным и единственным допущенным к домашнему применению является масло именно из почек, которое в отличие от других видов не обладает сильно раздражающими эпидермис свойствами.

Упаковка и флакон
Упаковка и флакон

Для высококачественного эфирного масла характерен фруктовый аромат с острым привкусом, резким и терпким ароматом древесины с маслянисто-отрезвляющим послевкусием, сладковато-пряной базой и высокими фруктово-свежими нотками. Для подделок характерен совсем другой аромат: полученное из побегов масло отличается резким пряно-древесным флером, а из листьев — характерным неприятным запахом горящего дерева.

Дозатор
Дозатор

Моей доченьке 2г.7мес и не хотелось ее травить всякими химикатами в виде хим.спреев от комаров. И мне подсказали, что лучше для детей купить обычное эфирное масло гвоздики и не подлетит ни один комар.

Сказано-сделано))) Решила проверить)) В этот же день (а это было в мае, к слову говоря, самый разгар мошек) пошли в аптеку и купили эфирное масло гвоздики БИАСК.

Инструкция
Инструкция

И тут же опробовали. Я делала так: капала пару капель на ладони и растила масло в руках, а потом проводила руками по одежде ребенка. И только по одежде!!! (Применять в разбавленном виде!!!)

Скажу честно, от сильного пряного запах сразу стало подташнивать. Но зато комары и мошки нас облетали стороной)))

Также это масло полезно для кожи, я делаю с ним маски и добавляю всего одну каплю, т.к. если больше на коже начинается ужасное жжение(( Его применяют для лечения серьезных повреждений — синяков, ран, ожогов, фурункулеза, угревой сыпи, гнойничковых поражений, порезов, чесотки.

И еще один плюс есть дозатор, масло расходуется очень экономно.

У кого есть маленькие дети, и кто заботится об их здоровье, всем рекомендую это масло!

P.S. разрезанный лимон с гвоздикой не помогает от комаров((

Достоинства
  • польза будет)
  • скорее всего без дополнительной химии
Недостатки
  • очень резкий, терпкий запах
Софи_Марирекомендует
у нас как то в этом году мошки быстро пропали, вот заметила что во многих косметических средствах масло гвоздики, запах не особо люблю, но значит полезное или дешовое))
07.06.2016
У нас тоже было в этом году мошек мало. но масло купила и не пожалела, т.к. еще и себе можно чуток в маски отлить)) я даже края кроватки смазываю на ночь и спокойно открываю окно, зная, что комары ребенка не укусят) но запах уж больно сильный и пряный((
Полезный отзыв! Smile
07.06.2016
Благодарю Wink
  • 18.09.2014
    Масло достаточно хорошее,но с ним нужно быть аккуратным! Наносите только в разбавленном виде иначе может вызвать ожоги. Запах резкий,очень стойкий. Хорошо использовать это масло в маски для волос на основе базовых масел, т.к. оно способствует приливу крови к голове, может немного печь.