Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Октябрь, 2014 - 11:52

Всем доброго времени суток!

Расскажу я вам, как состоялось мое знакомство с этим "чудо-средством" и чем для меня оно закончилось. В декабре 2013 года я прошла полное обследование в сфере гинекологии, мне был поставлен не очень хороший диагноз и выписано назначение на операцию. Мой гинеколог, добросовестный дядечка, не спешил в своих действиях и проверил у меня общий фон организма в целом. И изрек: "Может уже хватит курить?!!" =)))) Короче, у меня очень слабый иммунитет. Поскольку поминая мою вредную привычку + отсутствие ПП и спорта в моей жизни как такового - ничего удивительного! Было решено, что сначала мы подымем иммунитет этим самым Изопринозином курсом в 10 дней по 5 таблеток в день. В это время мне настоятельно рекомендовали уменьшить количество потребляемых сигарет, точнее свести к минимуму и на время не принимать алкоголь, дабы эффект усилить. Напуганная своим неслабым диагнозом, злющая на себя за свою лень и неразумную растрату здоровья на всякую там фигню, я помчалась домой. Данный препарат я приобрела в аптеке "Близнецы" по цене 1 175 руб. за шт. В ней 50 таблеток. И, начиная с пресловутого понедельника, ринулась подымать себе иммунитет. Мда уж... Таблетки я принимала по 5 раз в день: 08:00, 12:00, 15:00, 18:00, 21:00, т.е. каждые 3 часа. Моего энтузиазма хватило на 7 дней, потом уже с гневными тирадами и нытьем я добралась до финишной черты, но из графика, кстати, таки не выбилась Wink Наступили улучшения определенные, как потом оказалось временные (эффекта хватило на 2 недели) Sad Улучшения были только в том, что по гинекологии у меня стал хорошим анализ. Расписывать не буду, ибо отзывы здесь читают и мужчины=)) Мы по шустренькому сделали с гинекологом пару процедур и с удовлетворением решили, что я повторю курс через 2 месяца. Я повторила, но результата или даже эффекта, как в предыдущий раз, не было! Но это еще цветочки!

Небольшое отступление=))

Как и все девочки в выпускные классы школы, когда модничать хочется любой ценой (причем до полного кретинизма!), я ходила в капроночках 20 den до температуры +5, а порой и при нуле градусов на улице)) Ну и заработала в качестве "бонуса" пренеприятную вещь под названием ЦИСТИТ! Думаю, дамы в курсе, что это за дрянь, а парням и знать не стоит =))) Как-то меня тогда помучило это все дня 3 и успокоилось. Еще раз дал он о себе знать где-то в 21 год, я тогда на шашлыках была в лесу зимой и видимо застудилась немного. Больше о себе он не напоминал.

А теперь к сути!

Сразу оговорюсь, я обследовалась в сфере мочеполовой системы, точнее, это была компьютерная диагностика в целом. Не было у меня проблем не с почками, не с мочевым пузырем.... Что имеем в итоге? Я живу в Самаре, в феврале 2014 года у нас был мороз до -35 градусов. Ну и как бы я не куталась (детская дурь вылетела из меня уже давно), я получаю приступ цистита. Благополучно его лечу Мануралом и забываю. Начинаю в марте пить пресловутый 2 курс Изопринозина и дальше стало вообще весело =))) До августа 2014 года меня дважды забирала карета скорой помощи и увозила в больницу! Я научилась, пардон, спать на унитазе! Я закаленный человек, мне не страшно было (!) ходить босыми ногами по холодному полу или спать с форточкой даже зимой, а теперь...Мой цистит, буквально за сутки перерастающий в пилонефрит, такие фокусы показывал мне, закачаешься! Я терпела адские боли в пояснице, через меня прошли литры антибиотиков, горсти таблеток + полностью расстроенный кишечник, расшатанная нервная система и гинекология захромала еще сильнее! Закончилась эта история в августе, благо моя "радость" мучить меня стала все реже и реже. Я с очередным рандеву в больницу на скорой помощи приехала к милому старичку-урологу (везет мне на мужиков-врачей=))))), который спросил, какие препараты в целом я принимала за последний год. Услышав про Изопринозин, заулыбался как чеширский кот и сказал: "Как вы меня все достали!" Ну это еще в мягкой форме)) Оказывается, данный препарат дает огромную нагрузку на почки, о чем мне не было сообщено. Побежав в дикой ярости к своему гинекологу и высказав, что я думаю о его лечении, на что мне он сказал, что так нет же у тебя заболеваний почек и мочевого пузыря. Можно обвинить конечно доктора, но... Он прав!

Выводы:

Изопринозин не лечит и калечит. Если кто-то считает эффект 2 недели - это результат, увольте)) Сколько я потом натерпелась, это просто жесть. Слава богу, сейчас я уже не так мучаюсь. Знала бы, что эта пустышка даст такой побочный эффект, бежала бы со всех ног.

Вообщем, не советую никому Удачи вам=)))

Недостатки
  • 100 % не помогает
  • Высокая цена
  • Есть побочные эффекты
Билазне рекомендует
01.10.2014
Кошмар какой, 100% буду обходить стороной!
Спасибо за отзыв. Желаю Вам личного счастья! И ЗДОРОВЬЯ! Но как говорили наши бабушки, замуж выйдешь и все хвори уйдут))
15.01.2015
Да уж... Мне тоже 3 курса от основной проблемы не помогло. А иммунолог потом сказал, что эти препараты вообще еще не прошли нормально испытания и еще много чего по поводу
того что такое иммунитет и почему его не надо вот так "поднимать". Страшно стало,
только что про Циклоферон в том же ключе отзыв читала.
15.01.2015
только что про Циклоферон в том же ключе отзыв читала.
15.01.2015
Спасибо за участие, девочки! Мы, как всегда, одно лечим - другое калечим! Производители по ответственее должны быть что ли... Хотя это все из области фантастики! Smile
28.01.2015
а что было в составе помните?Просто интересно что дало в итоге такую нагрузку на почки и такой плачевный результат в итоге? И второй вопрос: я так понимаю до этого у вас не было проблем с почками?
28.01.2015
jula, если честно, я не разбиралась в этом вопросе. Мне как-то было не до этого. Да, вы правильно поняли, у меня нет проблем не с почками, не мочевым пузырем. Просто вот такие были осложнения на банальный цистит. Сейчас, ттт, все прошло, но этот год конечно в плане здоровья мне дался нелегко.
28.01.2015
Цистит и есть воспаление мочевого, если у вас с ним проблем не було возможно это был уретрит - симптомы похожие. Так что здоровья вам, и тщательно берегитесь, т.к. цистит мерзкая штука, и облегчение симптомов проходит быстро, но из за неверного лечения (недолеченного цистита), потом можно долго мучится..я вот недолечила в свое время, теперь вот эта фигня чуть что - донимает. Помогает только профилактический прием канефрона, уролесана, фурагина, и травы- в различных комбинациях..
28.01.2015
jula , спасибо большое за участие)) Врачи ставили цистит, ну и пиелонефрит, если я его вовремя не ликвидирую. Так что все может быть Smile Я, все-таки, надеюсь, что меня покинула эта дрянь, т.к. впечатлений у меня просто масса!
30.03.2016
Конечно плохо, что с Вами приключилось такие неприятности, но говорить однозначно о том, что это вина препарата я бы не стала.
Во-первых цистит такая коварная вещь, что однажды переболев им, всегда остается риск повторного заболевания. Далее компьютерная диагностика (тут бы поподробнее, что за диагностика), не дает 100 % результата и гарантиичто у Вас отсутствует заболевание, говорю как жена больного гломерулонефритом с многолетним стажем и сама заболевшая ангиной с осложнением в виде цистита и воспалением почек. Есть скрытое воспаление почек, которое может длиться годами и любая мелочь может запустить острую фазу.
Да он мог спровоцировать ваше заболевание, но это означает, что у вас уже были на тот момент проблемы с почками.
Не исключено еще такое понятие, как индивидуальная реакция на препарат

А теперь по препарату, у меня ребенок более ВПЧ, ВПГ, ЦМВИ, ВЭБ, во время обострений спасает нас только изопринозин, ничего больше не помогает. Если ребенок не принимает этот препарат, то у него температура под 40 более трех дней и сбивается только очень сильным антибиотиком, а на фоне температуры начинаются клонические судороги рук и ног, а это очень страшное зрелище.
27.09.2016
Smile прошло 2 года, и проблем с почками у меня нет, и не было никогда) изопринозин дал осложнение на цистит, и это факт. Возможно, это индивидуальная реакция, но этим отзывом я прошу читателей проверить свою МПС прежде чем принимать это средство. Ибо такого Ада я не желаю никому)
22.08.2016
Здравствуйте!то есть вы считаете что изопринозин вызвал цистит? Я просто неделю его принимаю, и появятся цистит . Не понимаю связывать ли события
27.09.2016
Здравствуйте! Нет, цистит я приобрела во время курса из-за холодной погоды. А изопринозин просто дал побочку. Плюс само по себе средство не о чем. Результатов нет.
27.03.2018
какой кошмар, ваш отзыв не единственный про такие побочки странные.
и самое обидное, что и по лечению не дал результата.
Я пару месяцев назад орви переболела сильно, дала осложнение на почки и мочевой, сейчас опять заболела по симптомам тем же самым, хотела пропить изопринозин, для подстраховки, но наверное не буду Puzzled