Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 14:52

Здравствуйте, читатели!

Книга «Животные лесов и рек» издательства БЕЛФАКС имеется в моей домашней библиотеке.

Книга выполнена из плотного картона, поверхность страниц глянцевая, с красочными фотографиями. Переплёт у книги - пружинный. К изданию прилагается прозрачный конверт, в котором находятся фломастеры и картонные фигурки-трафареты животных, птиц и насекомых. Эти фигурки вставляются в пустые места на книжных страницах.

Издание предназначено для детей младшего школьного возраста.

Девиз у книги: «Изучай. Рисуй. Играй.». И это так.

О каждом животном написана маленькая статейка. Шрифт крупный. Текст не сплошной, а разбит на части. (Не будут уставать глаза.) Содержание текста очень простое. Материал изложен понятно и доступно. Отсутствуют термины и незнакомые слова. Статьи идеально подойдут для чтения. Особенно понравятся тем детям, которые недавно научились читать и отрабатывают технику чтения.

Трафареты можно использовать по разному. Придумать любую игру, было бы желание. Рисовать, обводить, штриховать и т.д., что способствует развитию мелкой моторики руки, а это очень важно для детей начальной школы.

Я рекомендую эту книгу.

Спасибо за просмотр.

Достоинства
  • Крупный шрифт
  • Отличные иллюстрации
  • Просто и доступно изложены факты
Света Черепашкинарекомендует
08.09.2013
Я бы сама поиграла Big smile
08.09.2013
Очень полезная книга! Я думаю, и для воспитанников подготовительной группы она уже будет актуальна.
SVET5S, спасибо.
Богема, конечно, подойдёт и для детей подготовительной группы детского сада.
09.09.2013
Надо будет глянуть её у нас в ПродалитЪ, моему племяннику она будет в самый раз Wink
09.09.2013
интересная книжечка, и полезная, развивающая.
Хорошая книжечка. Еще и с трафаретами. Smile
09.09.2013
чувствуется я тоже в детстве не наигралась Big smileWink
Очень познавательно! Smile
10.09.2013
Познавательная и интересная книжка для детей Smile
10.09.2013
Класс Love Хорошая книга для деток Love
Хорошая книга )))
Очень развивает Smile
16.09.2013
Отличная красочная книжка, для развития навыков рисования и чтения - самое то. Smile
20.09.2013
Отличная познавательная книга для малышей и их родителей Smile
22.09.2013
Яркая и красочная книга!
22.09.2013
Полезная книга для детишек.
23.09.2013
отличное издание
27.09.2013
Хорошая книжка. Я своему такую куплю, если увижу.
27.09.2013
очень интересная книга!
12.10.2013
Отличная книжка для дошкольников! Smile Обведение трафаретов штриховка - это то, что отлично готовит малыша к освоению письма в школе.
21.10.2013
Люблю такие книги, в которых можно узнать новое и интересное про животных, главное, что дети не перегружаются ненужной информацией.
31.10.2013
очень классная развивающая книжка!
шикарная книга, я бы сказала)
05.06.2014
Ну вот... теперь и мне такую надо срочно! Big smile
27.03.2016
Поиграла бы в детстве, если бы была эта книга =))
а вот читатель из меня в то время был так себе Big smile