Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 10:43

Перед написанием этого отзыва я поняла, что мать из меня никакая. Составы я не читаю : ведь продукция для детей должна быть безопасной, ведь дети наше всё.

Так как на упаковке указано , что шампунь можно использовать с первых дней жизни, я решила всё таки разобрать состав , ведь тот ,кто будет это читать ,возможно захочет использовать это для новорожденных. Хотела написать какой замечательный шампунь и как он мне понравился, но всё получилось не так...

🙇 Общая информация 🙇

👣 Пластиковая бутылка оранжевого цвета, очень яркая и привлекают внимание.

Вид спереди

Вид Сзади

👣 Объем 500 мл.

Состав , Объем

👣 Крышка плотно закрывает бутылку. Небольшое отверстие позволяет дозировать шампунь( она ведь достаточно жидкая)

Колпачек

👣 На этикетки нарисован симпатичный тигренок

👣 Аромат персик 🍑

👣 От производителя

• шампунь бережно очищает тонкие волосы малыша, не высушивая их. После купания волосы малыша мягкие и шелковистые.
  • Не содержит красителей
  • С первых дней жизни
  • Подходит для частого использования

От производителя

👣 Производитель Россия

Вот и состав:

Состав

Aqua - вода , ещё никому не навредила

Cocamidopropyl Betaine - Производное кокосового масла. Используется как пенообразующее вещество.предназначен мягко очищать волосы. Обеспечивает легкость расчесывания, препятствует электризации, уменьшает раздражающее действие на кожу других добавок.Возможно раздражения век или кожных покровов, которые необходимо тщательно промывать под сильным потоком воды.

⚠️Sodium Laureth Sulfate - наиболее жесткий детергент, известный как сильный аллерген. Он способен сушить и раздражать кожу. При постоянном использовании шампуней на его основе, часто развивается сухость кожи головы, ее шелушение, зуд, иногда – перхоть.

Caprylyl/ Caprul Glucoside - эфир глюкозы, получаемый из жирных спиртов и глюкозы растительного происхождения. Относится к неионогенным ПАВам, мягкий очищающий агент, хорошо переносится кожей.

⚠️Cocamide DEA- не следует постоянно применять продукты с этим веществом. Неионогенное ПАВ . Используется как загуститель и пенообразователь. Произвлдится на основе кокосового масла.

Sodium Chloride известно поваренная соль, оно используется в качестве загустителя в шампунях и кондиционерах. Соль может привести к сухости, раздражению кожи головы, а также выпадению волос.

Glyceryl Oleate эмульгатор позволяющий создавать продукты с блестящей,глянцевой консистенцией

⚠️Parfum - аромат персика есть, но там же не экстракт и не сок его.

Disodium EDTA - это этилендиаминтетрауксусная кислота. В косметике используется как консервант и стабилизатор, увеличивает срок годности, усиливает пенообразование, и увеличивает проницаемость кожи.

⚠️DMDM Hydantoin представляет собой антимикробный консервант, выделяющий формальдегид

Citric Acid натуральная лимонная кислота. В косметике используется для регулирования уровня pH продукта, благодаря чему уменьшающий поверхностные повреждения волос.

Оценка натуральности 59%

Общий фактор риска 26%

Оценка аллергенности 20%

Но,есть хорошая новость: он отлично смывает декоративную косметику, я пользуюсь им с удовольствием.

👣 Шампунь представлена в виде достаточно жидкого геля, прозрачная.

Сам шампунь

👣 Хорошо пенится, как в качестве пены для ванны, так и на мачалке. Очень приятный и вкусный запах.

Пена

👣 Применение : на влажные волосы наносим небольшое количество шампуни, массажными движениями распределяем по коже головы и пену распределяем по всей длине волны. Потом хорошо промываем волосы .

👣 Глаза не щиплит

🙇 Вывод 🙇

Состав шампуни вызывает очень большие сомнения. То , что описывает производитель обсалютно противоположно действительности. Пенится прекрасно, но применять его с первых дней жизни , как мне кажется опасно. Для своего ребенка ( 2,9 ) в качестве пены, закончим бутылку, но больше покупать его не буду , хотя никаких неприятных проявлений у нас не было, но мы и не каждый день в нем полощимся, покупать данный продукт я не буду , и уже начну читать состав!

Всем хорошего дня и безопасных шампуней)

Достоинства
  • Аромат, хорошо пенится
  • Большой объем
Недостатки
  • Пугающий состав
anastaspisarevaне рекомендует