Опубликовано 23 Сентябрь, 2013 - 16:08

Алоэ сок от ЗАО "Витекс" прикупила, почитав положительные отзывы о данном препарате. Предполагала использовать для восстановления волос, так как мои волосы нуждаются в лечении (замученные окраской и постоянным выпрямлением волос утюжком, стали просто соломой и очень очень тонкими) и последнее время, стали сильно выпадать.

Стала добавлять сока алоэ 1-2 столовые ложки в маски для волос (но будьте осторожны!, т.к. там содержится спирт, а он может очень сушить кожу головы и сами волосы). В составе этого препарата содержится помимо сока алоэ неконсервированного 80%, спирт этиловый 20%. Сок находится в темной бутылочке, что очень хорошо и хранить его необходимо в холодильнике!!! Но сильно спиртом, на мой взгляд, не пахнет.

Этот сок не следует втирать непосредственно в кожу головы (если, конечно, у Вас не жирный тип волос), а только в составе масок и желательно с базовыми маслами, такими как оливковое, репейное, жажоба, касторовое, кунжутное, масло виноградных косточек и т.д. Я делала очень простую маску: 1 столовую ложку сока + 2 столовых ложки масел оливкового и репейного + 1 яичный желток + 1 столовая ложка меда и втирала в кожу головы, а на сами волосы просто нанесла оливковое масло. Надела полиэтиленовую шапочку и укутала полотенцем на 1,5 часика. Смыла обычным шампунем и ополоснула волосы травяными настоями крапивы, ромашки. Волосы становятся изумительные, мягкие сами по себе и к тому же укрепляются корни волос. Спустя какое-то время заметила подшерсток на лобной части головы, да и выпадение заметно снизилось. На самом деле масок можно сделать очень и очень много, нужно всего лишь добавлять этот сок в маски и регулярно наносить на корни волос. Курсом 1-1,5 месяца, так как реальный эффект может быть только спустя какое-то время. Ждать быстрых результатов, я думаю, не стоит. но регулярность делает своё дело. По-крайней мере, здесь всё натуральное и нет ни какой синтетики и достаточно безопасно!!!!

Пушок на месте залысины

В общем, рекомендую, попробуйте!!!!

Да, еще стала использовать для подсушивания прыщиков. Как только вскакивают на лице прыщи, тут же ватной палочкой смазываю покраснение и сам прыщ.

Достоинства
  • Восстанавливает волосы
  • Справляется с выпадение волос
Недостатки
  • Может сушить кожу головы и волосы
ElenaGрекомендует
16.03.2014
Спасибо за хороший отзыв! Скажите, а что - для жирных волос этот сок можно втирать в волосы в чистом виде??
27.03.2014
Извините, что поздно отвечаю, только увидела. Честно говоря, я бы всё равно не стала бы втирать чистым, просто добавьте его в вашу любимую маску для волос!!!