Опубликовано 23 Май, 2014 - 15:31

Пряжа немецкой фирмы Vita завсегдатая в моем доме.А так как вяжу в основном крючком, то и пряжу использую летнюю.

Ниточки Coco я просто обожаю. В изделии смотрятся прекрасно. И что замечательно, не пилингуются.

А палитра цветов?!

Таких ярких и сочных цветов Вы не найдете у турецких производителей и даже Италия в этом вопросе не конкурент.

Отдельно хочу отметить белый цвет ниточки. он кипельно-белый, белоснежнейший, просто восторг!!!

Длина нити оптимальная: 260м/50гр. И что удивительно изделия можно вязать крючками разных размеров от 1,25 до 2,5. Каждое смотрится хорошо.

Лично я вяжу привычным мне советским крючком 2,0 (он соответствует современному крючку 1,75).

Из Vita Coco связала своей дочурке сарафанчик, юбочку и шапочки. Еще слингобусы для племяшки. И петерь мы просто принцесски.

Ниточка выгорела слегка. но этозаметно только, если приложить к изделию ниточку в мотке. Это ,пожалуй, единственный недостаток.

Так, что рекомендую.

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Легко вяжется
  • Хорошо держит форму
  • Хорошо скручена
Недостатки
  • Выгорает
  • Жёсткое полотно при тугом вязании
Iro4ka25рекомендует
23.05.2014
какие у вас слингобусики аккуратненькие. прелесть!
29.03.2015
Все работы такие яркие, сочные. А какие аккуратные! Love И юбочка так понравилась, что сегодня, благодаря вашему отзыву, купила эти ниточки (пять моточков разного цвета). Буду благодарна, если подскажете, по какой схемке делаются цветные рядочки Shy
06.04.2015
здравствуйте, 3 столбика с накидом 3 возд петли 3 столбика с накидом. следующий ряд в арку из воздушек снова 3 ст с н, 3 в п, 3 ст с н. получаются розетки из 6 столбиков
06.04.2015
Спасибо большое! Только уточните, пожалуйста, первый ряд - эти 6 ст.с накидом вяжутся ведь в одну петлю основания? И сколько петель нужно пропустить до следующей розетки?
Извините, что пристаю, Shy просто очень понравилась Ваша юбочка! Узор вроде и простой, но очень интересно смотрится.