Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 15:53

Эта рулетка была мною куплена, чтобы отмерять обои для ремонта в моей комнате. Собственно, только на эту работу её и хватило. Впоследствии инструмент неожиданно поломался. Одноразовый товар получился, всего лишь на троечку. Хорошо ещё, мне редко требуется что-то измерять.

Вот как выглядела эта рулетка в собранном виде. Компактная и аккуратная. Я купила её в довесок к другому товару в одном известном интернет-магазине (не ремонтном, а самом обычном) и приятно была удивлена низкой ценой. Впрочем, качество оказалось столь же низким.

Казалось бы, ну очень удобный инструмент. Даже есть специальный язычок, чтобы фиксировать край рулетки, если измеряешь в одиночку и нет помощника, который бы "кончик держал". Правда, при измерении высоты стен он не помогал, там не за что зацепить. Ну да ладно. Сама рулетка весьма жёсткая и прочная, что радует. Нет риска случайно её оторвать, и она не потреплется, как какая-нибудь матерчатая. Стены померила, обои померила, ремонт мы с сестрой сделали. Но...

Захотелось мне новые шторки купить себе в комнату. Стала я рулеткой измерять высоту и ширину окна. Рулеткой заинтересовался кот и пару раз несильно хватанул её лапой. И всё! Разик дёрнул, и она перестала автоматически сматываться. Я попробовала руками запихать ленту в корпус, но нет, это оказалось невозможным. В итоге вся лента сама вылезла из рулетки и валялась на полу.

При детальном рассмотрении оказалось, что рулетка сломалась. Там оторвалась внутри какая-то важная штучка, без которой она не сматывается. Ну да ладно - была дешёвой, порядка ста рублей или даже меньше. Такого бросового товара не жалко. Можно купить ещё. Но вот если взять такую рулетку на дачу для ремонта, а она возьмёт и сломается, будет печально. Придётся брать ленту от рулетки в руки и мерить без всякого комфорта, если нет возможности быстро найти замену.

Достоинства
  • Дешевая
  • Удобная
Недостатки
  • Недолговечная
EkaterinaHozyainovaне рекомендует
  • 14.07.2016 - 05:57
    Рулетка FIT "Стандарт" как часть инструментария
    Рулетка измерительная - это всегда помощник и домашнего мастера и профессионала. Работал со многими рулетками, и, как правило, долго они не живут. Никогда бы не стал писать отзыв о такой мелочи, но вот попался достойный экземпляр, о котором стоит поговорить поподробней.
  • 08.06.2015 - 15:25
    Только для хозяйственных нужд
    Работал на мебельном производстве, было одно условие, рулетку каждый покупает себе сам (с компенсацией по чеку, но это к делу не относится). С дуру купил себе такую рулетку.
  • 08.07.2016 - 18:07
    ✳Фотообзор рулетки Topex 50 m. Просто необходимая вещь в хозяйстве.✳
    Здравствуйте! Рулетка - это та вещь, которая необходима в доме, огороде, приусадебном участке, на работе, да просто в домашнем хозяйстве она должна быть. Маленькие 3-5 метровые рулетки конечено есть у всех среди инструментов, а вот рулетки подлиннее нам нужны может быть и реже но все же нужны...
  • 18.10.2016 - 17:30
    хорошая рулетка
    Задача была уложиться по цене в 500р за штуку. Рулетками пользуюсь в профессиональных целях, поэтому при покупке пользуюсь очень простым способом для проверки точности- беру три рулетки разной длины (5, 8 и 10м) одного производителя и растягиваю их на одинаковую длину (обычно 3м) В идеале все 3 м…
  • 24.12.2020 - 17:57
    Компактная электронная рулетка с неплохим функционалом
    Сегодня предлагаю небольшой обзор электронной рулетки от суббренда Xiaomi DUKA. Упаковка Рулетка поставляется в коробке из мягкого картона, в которой находится вкладыш из некоей непонятной субстанции. Во вкладыше расположились сама рулетка, кабель для зарядки и свидетельство о проверке прибора.
  • 29.09.2016 - 15:25
    Удобная рулетка!
    Добрый день! Для хозяйственных нужд около 8 месяцев назад купила рулетку для измерения Sparta Elastica 3 м х 16 мм. Рулетка механическая. Плюсы: Удобный корпус, который имеет резиновое защитное покрытие, что позволяет при падениях избегать трещин и механизм продолжает работать; Есть петля для того, …
  • 29.09.2015 - 20:28
    Строим с ней вместе уже 5 лет. Профессиональная вещь!
    На мой взгляд, качество рулетки определяется по двум показателям: Хорошо ли видны цифры, спустя долгое время использования; Жёсткая ли, упругая ли лента. Это- хорошая рулетка.
  • 18.12.2015 - 14:12
    Очень удобный фиксатор
    Когда я выбирала рулетку, мне нужен был надежный фиксатор, ибо брала для поклейки обоев. А мерить высоту стен без фиксатора как-то не комильфо. Вот это рулеточка просто шикарна в этом плане! Берешь ее в руки и не ощущения, что она щас сломается. Такая, мощная, серьезная.
  • 08.02.2018 - 22:58
    Качественная рулетка из Китая
    Уже не первый раз имею дело с таким брендом как LAOA, сам инструмент производится на Тайване и он приличного качества. Рулетку покупал на Алиэкспресс во время распродажи с купоном продавца, так что по стоимости она вышла совсем недорого.
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 02.11.2020 - 18:08
    Ода волосам длинною в жизнь или чудо ободок + очень много фото
  • 09.01.2021 - 20:02
    Foreo LUNA 3: эксперимент на черных точках: динамика устранения и эффективности в течении 21 дня.
    Всем привет! Очищение- это самый важный этап в уходе за кожей лица. Регулярно пренебрегая данным этапом мы рискуем приобрести неприятные симптомы такие как: - тусклый цвет лица.
  • 24.12.2020 - 17:57
    Компактная электронная рулетка с неплохим функционалом
  • 17.12.2020 - 00:20
    Сексизм в детском пособии и очень странные задания для двухлеток. Тем не менее, заниматься можно
    Нам с малышкой нравится иногда зарываться в детские пособия и выполнять задания. Современные пособия составлены так увлекательно, что порой ребенка не оторвать! Рассказываю о своем впечатлении от пособия "Развиваю мышление, воображение, логику" издательства Эксмо.
  • 16.01.2021 - 21:19
    ❣️Пожалуй, моя самая необычная покупка за последнее время. Теперь мои кремы и сыворотки надежно хранятся в стильном мини-холодильнике ❄️ и дольше сохранят свои свойства.
    Здравствуйте! Этот отзыв посвящён не совсем обычному холодильнику, а точнее, мини-холодильнику для хранения косметических средств. Представляете, бывают и такие Я большая любительница домашнего ухода за собой и у меня всегда в запасе огромное количество всяких баночек, тюбиков с кремами,…
  • 19.11.2020 - 21:14
    Более 40 компонентов состава позаботятся о здоровье и внешнем виде волос 💁‍♀️ Бальзам-маска Дары природы Травяная против выпадения волос и для ускорения их роста № 3. Покажу фото после применения.
    Уже много лет я нахожусь в поиске эффективных средств для здоровой и ухоженной шевелюры, перепробовала целую бесконечность разных флакончиков, более и менее эффективных, дорогих и не очень, известных брендов и новичков бьюти-сферы.
  • 25.01.2021 - 18:37
    ♥♠♣ Гуд бай, брЫльки, гуд бай утренние мешки под глазами! Супер подарок для девочек за 30. Расскажу, как купить дешевле.
    К сожалению, мы не молодеем. И это прискорбно, чего уж греха таить.Есть на эту тему одна приколЮха от Семёна Альтова : Поэтому, после 30 лет, за кожей лица нужен особо тщательный уход. Чтобы личико сияло здоровьем и свежестью, лично мне, необходим ежедневных утренний и вечерний массаж.
  • 26.11.2020 - 11:20
    Жалею о потерянном зря времени. Самое известное средство от блох у кошек - капли Барс: мое категоричное "нет" этому бесполезному препарату. Откуда блохи у домашнего кота?
    Со средствами против блох я знакома, можно сказать, с самого детства - в нашей семье всегда были домашние животные, которые гуляли на улице (прелести загородной жизни) и нет-нет, да и заводились у них блохи.
  • 18.01.2021 - 00:40
    На самом ли деле Iqos менее вреден, чем сигареты? О моих ощущениях спустя 8 месяцев использования. Из чего состоит стик. Что делать, если Iqos сломался, и как чистить, чтобы не допустить поломки. Как я бесплатно получила новый Iqos взамен сломанного.
    Всем привет! Сразу следует сказать следующее: КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ! Я никому не рекомендую начинать курить что-либо, так как это плохая привычка, которая затягивает. Полезных альтернатив сигаретам не существует, а вот те, которые приносят меньше вреда, есть.