Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Апрель, 2017 - 20:04

Прошедший пасхальный праздник подарил нам радость общения не только с близкими людьми, но и помог насытиться самыми разнообразными блюдами.

И очень редко богатое застолье обходится без хорошего вина, которое подчёркивает вкус ваших любимых блюд.

Вина ТМ «Кодру» славятся не только вкусовыми качествами, но и поражают красотой своего внешнего вида.

Узор из виноградных гроздьев придаёт особую изысканность стеклянной таре.

Страна-производитель: Белоруссия.

Цена: 148 р.

Место покупки: небольшой винный магазинчик.

Срок годности: 1 год.

Вкус.

Немного крепкое вино с выраженным вкусом не слишком сладкого виноградного сока.

Состав: виноматериал виноградный натуральный обработанный (без выдержки) красный Каберне (Республика Молдова), сок виноградный концентрированный, пищевая добавка – антиокислитель Е 220.

Вкусовые сочетания и вино.

Изначально я не планировала специально выпекать мясной пирог, чтобы дополнить вкус данного вина. Всё получилось спонтанно.

В тесто для пирога я добавила измельчённый сыр (брынзу), что придало моему блюду особую изысканность.

Попробовав горячий пирог и запив его небольшим количеством вина, я не смогла удержаться от того, чтобы мысленно не восхититься отличным качеством купленного к празднику напитка.

Неплохо сочетается это вино и с салатом «Оливье», т.к. мягкие вкусы винного напитка и салата отлично дополняют друг друга.

С колбасой салями красное вино, на мой взгляд, сочетается плохо, т.к. она жирная, а вино отличается ароматной свежестью и слегка резковатым вкусом.

С паской вообще не рекомендую этот напиток, т.к. вкусы абсолютно не сочетаются между собой. Данную сладость нужно есть с чаем!

Цвет винного напитка.

Каберне называют королем красных вин. Вина из этого винограда в молодом возрасте имеют темно-красную с фиолетовым оттенком окраску и грубоватую мужественность во вкусе.

Цвет вина, безусловно, очень красив.

Насыщенность тонов привлекает внимание и завораживает взгляд.

Отмечу также, что данное вино повышает аппетит.

Связано это с его цветом или всё-таки с вкусовыми качествами, но для себя я сделала выводы, что винный напиток можно использовать как аперитив, т.к. он не слишком сладкий, но обладает выраженным вкусом, напоминающим изобильное лето, с его теплом и щедростью.

Рекомендую это вино как романтикам, так и прагматикам – одни насладятся его внешним видом, другие оценят вкусовые качества и поймут, что лучшего вина для любимых блюд им просто не найти!

Красное вино "Кадарка Классик".

Достоинства
  • Вкусное вино
  • Дополняет вкус сыра
  • Подходит к мясным блюдам
Профи 2015рекомендует
21.04.2017
Совсем недорогое и вполне приятное вино, такое станет достойным дополнением на любой праздничный стол.
21.04.2017
Grunez, полностью согласна с вашим комментарием! Shy
Прикольная пузатая бутылка Laughing out loud отзыв очень аппетитный, захотелось бокальчика вина с мясным пирогом Big smile
21.04.2017
БелкаВколесе, бутылка с выпуклым узором просто приковывает к себе внимание! Благодарю за высокую оценку моих кулинарных стараний. Smile
04.05.2017
Очень красивая бутылка и цвет вина Love
Очень заманчиво описали, думаю мне бы оно понравилось
08.05.2017
nataliaelisabeth, и вкус у него отличный! =)

чёрныйБриЛлиант, спасибо. Думаю, понравилось бы однозначно. Shy
пробовали как то, нормальное, без изысков на свою цену
12.05.2017
Хорошо, что вам понравилось! Shy
Ни разу не дегустировала белорусские вина. Судя по Вашему отзыву, это надо сделать. Smile Взяла на заметку.
27.06.2017
Лунная дорога, приятной вам дегустации! Shy
01.12.2017
Хорошее вино, хотя я беру обычно послаще
01.12.2017
С мясом оно вообще великолепно сочетается!
22.02.2018
Жаль, что полусухое, - я больше сладкое люблю Innocent